Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В «Ашане» выпекли хлеб с мышиным хвостом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
И тут сказки про СССР. Не надо преувеличивать. В СССР за такое премии бы лишили виновных, возможно в трудовой еще отметку сделали. И все - ни больше, ни меньше.

а как же рассказы про сталина и младенцев ?!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • El'za

    5

  • Чебур

    3

  • Royal_Flush

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

имхо не стоит преуменьшать масштабы сегодняшней коррупции, которая закрывает глаза на "не качественное" производство.. не говоря уже об отмене сертификации..

 

раньше такого не было!.. у меня бабушка главный бухгалтер была сети гастрономов.. и она была на пищ. заводах .. и рассказала мне как раньше все это производили и как следили за чистотой и качеством.. я не особый приверженец коммунизма.. но вот на этот счет уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у мну знакомый во времена союза был нач то техники безопасности на крупном заводе. так вот - заехать на тюрьму если из за тя пострадал человек было раз плюнуть. сам он неоднократно был под следствием из за чужых косяков. все было крайне сурьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот грызу ашановские сухари.. эхх.. мяска не положили.. может в круассанах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо не стоит преуменьшать масштабы сегодняшней коррупции, которая закрывает глаза на "не качественное" производство.. не говоря уже об отмене сертификации..

 

раньше такого не было!.. у меня бабушка главный бухгалтер была сети гастрономов.. и она была на пищ. заводах .. и рассказала мне как раньше все это производили и как следили за чистотой и качеством.. я не особый приверженец коммунизма.. но вот на этот счет уверена

Отменили понятие "сертификация" но ввели понятие "декларирование" вот для продуктов питания отменили сертификацию, а ввели обязательное декларирование, что по сути одно и то же, но выглядит по разному.

А насчёт ссср не надо ля-ля. Я в 1985, проходил практику на тавре и на колбасном на комсомольской площ. там была ТАКАЯ ГРЯЗЬ, что колбасу с тех времён я не ем.

Я могу с полной уверенностью сказать, что сегодняшние легальные,частные производства, выглядят намного лучше советчских заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
«Ашан» оштрафуют за хлеб на 20 тысяч рублей

 

Как сообщает Роспотребнадзор по Ростовской области, по обращению гражданки А. с жалобой на реализацию в гипермаркете ООО «Ашан» в ТЦ «Мега» (Аксайский район) недоброкачественного хлеба сорта «Сельский», сотрудниками прокуратуры РО совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Ростовской области была проведена проверка. В ходе проверки пекарни гипермаркета были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

 

«Материалы проверки были направлены в Аксайский районный суд для решения вопроса о приостановлении деятельности пекарни. Аксайским районным судом 1 февраля 2010 года принято решение о признании ООО «Ашан» виновным в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде штрафа на сумму 20 000 рублей», – говорится в официальном сообщении управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт ссср не надо ля-ля. Я в 1985, проходил практику на тавре и на колбасном на комсомольской площ. там была ТАКАЯ ГРЯЗЬ, что колбасу с тех времён я не ем.

Вот кстати да, вспомнила тоже. А я не пила томатный сок. Я во время учебы работала на Багаевском консервном заводе (была такая обязательная практика в СССР - студентов ВУЗов загоняли летом на такие работы). Так вот там те же мыши были дохлые в помидорах. В банки с целыми томатами не попадали, но в обработку для томат-пасты, сока - бывало. И еще некоторые шутники в 3-литровые огурцы/помидоры всякое кидали, презервативы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
имхо не стоит преуменьшать масштабы сегодняшней коррупции, которая закрывает глаза на "не качественное" производство.. не говоря уже об отмене сертификации..

 

раньше такого не было!.. у меня бабушка главный бухгалтер была сети гастрономов.. и она была на пищ. заводах .. и рассказала мне как раньше все это производили и как следили за чистотой и качеством.. я не особый приверженец коммунизма.. но вот на этот счет уверена

При всем уважении и обожании, но далеко не факт)) Моя бабушка проверяла все это дело (предприятия пищевой промышленности) на предмет чистоты и соответствия нормам санэпидемнадзора. Так вот. Покупной квас в бочках, столь всеми нами любимый, она не пила и не пьет вообще никак.

Не все так ладно было в Датском Королевстве, совсем не все.

 

А вообще, это извечный закон жизни.Те, кто ходили в армии в наряд по столовой, питаться в оной остерегались. Разве что из отдельных запасов, как лицам "в теме".

Кто видел, как делается колбаска - колбасу не ест, как правило.

Блажен неведающий. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

этот как в том , анекдоте про то как водитель "бочки" сначало дерьмо возил, а потом стал молоковозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

"Когда запускали мясорубки на колбасном производстве раздавался жуткий писк. Пищали жЫвотные ..." Из рассказа одного пищевика города Сочи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отменили понятие "сертификация" но ввели понятие "декларирование" вот для продуктов питания отменили сертификацию, а ввели обязательное декларирование, что по сути одно и то же, но выглядит по разному.

А насчёт ссср не надо ля-ля. Я в 1985, проходил практику на тавре и на колбасном на комсомольской площ. там была ТАКАЯ ГРЯЗЬ, что колбасу с тех времён я не ем.

Я могу с полной уверенностью сказать, что сегодняшние легальные,частные производства, выглядят намного лучше советчских заводов.

ога! особенно в каких нибудь подпольных цехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
При всем уважении и обожании, но далеко не факт)) Моя бабушка проверяла все это дело (предприятия пищевой промышленности) на предмет чистоты и соответствия нормам санэпидемнадзора. Так вот. Покупной квас в бочках, столь всеми нами любимый, она не пила и не пьет вообще никак.

Не все так ладно было в Датском Королевстве, совсем не все.

 

А вообще, это извечный закон жизни.Те, кто ходили в армии в наряд по столовой, питаться в оной остерегались. Разве что из отдельных запасов, как лицам "в теме".

Кто видел, как делается колбаска - колбасу не ест, как правило.

Блажен неведающий. Аминь.

про квас согласна, а про колбасу так вообще было всегда.. просто сейчас это ещё все меньше контроллируется.. и никто ничего не боится ибо все покупается, раньше было не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.