Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обыкновенный Фашизм


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    8

  • Dixi

    17

  • KuliPashi

    5

  • st17

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 8 публикаций

  • Dixi

    Dixi 17 публикаций

  • KuliPashi

    KuliPashi 5 публикаций

  • st17

    st17 4 публикации

  • VIP
забвение предков, один из показателей вырождения. меня в кишащей педерастами Европе такое лично не удивляет.

 

камрад - в германии ветераны второй мировой получают кучу привелегий, большую пенсию и льготы.

а вот эсэсовцев не любят - как у нав не любят ветеранов НКВД. (короче у наших наций отношение к особистам похоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрад - в германии ветераны второй мировой получают кучу привелегий, большую пенсию и льготы.

честно говоря, первый раз слышу про кучу привилегий!

а вот эсэсовцев не любят - как у нав не любят ветеранов НКВД.

СС в первую очередь это такие же ветераны войны, как и вермахт, только гораздо более боеспособные. А вот энзайц-групп ( с которыми видимо ассоациируются СС) было значительно меньше. Что же касается НКВД, то я не слышал о существовании дивизий, которые воевали на фронте, аналогично дивизиям СС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

СС как и НКВД должны были стоять за войсками и выполнять функции военной контрразведки.

НКВД участвовало в боях исключительно редко , причем в основном под Москвой.

как использовали СС , рационально там или нет - судить не мне.

я как и многие сужу по назначению. ведь в СС воевали и дети , которые помимо передовой стреляли своих дезертиров и прочих - выполняя при этом роль заград отрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС как и НКВД должны были стоять за войсками и выполнять функции военной контрразведки.

не было таких функций у СС. контразведка это другое, а СС это боевые части на самой передовой.

НКВД участвовало в боях исключительно редко , причем в основном под Москвой.

вот и я про что))

я как и многие сужу по назначению. ведь в СС воевали и дети , которые помимо передовой стреляли своих дезертиров и прочих - выполняя при этом роль заград отрядов.

дети появились в конце войны и воевали не хуже взрослых. при наступлении в Арденнах в 1944 не помню какая дивизия СС по счету состоявшая из гитлерюгенда гнала нехило американцев, наступая вплоть до того что численность личного состава приблизилась к 17 процентам, но никто не дрогнул и не побежал обратно!

Может кто-то и сидел за спинами, стреляя в солдат, но это редко, т.к. СС были самые боеспособные части и было бы глупо использовать в таком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
вообще эта история темный лес!

 

Да… Где мало знаний, там много эмоций и уверенных заявлений. История вопроса:

Германия была в числе проигравших в Первой Мировой. Территория была поделена между странами- победителями, назначены колоссальные репарации. К январю 1923г. все мыслимые и немыслимые ресурсы были исчерпаны полностью, страна превратилась в банкрота. Франция, пользуясь слабостью Германии, вводит в Рейнскую обл. войска. Но!!! Внимание:

На карте появилось некое образование «ЛИТВА». Эта территория никогда не была самостоятельной: то под Россией, то под Германией. И вот этот продукт Версальского «мира» тоже решил урвать кусок территории ослабевшей страны. Просто так, по беспределу- а вдруг получится? И литовские «войска» оккупировали Мемель (по всем законам, даже Версальским, принадлежавший Германии). Город был срочно переименован в Клайпеду. Далее к власти в Германии приходят национал-социалисты.

Приводят в порядок экономику и социальную сферу и наращивают экономический и военный потенциал. В марте 1939г требуют вернуть город назад. (Это, кстати, основное требование Гитлера- вернуть все немецкие земли Германии, из-за него-то и разразилась война). Литовское правительство в ужасе- «урвали, блин»)))). Дышавшее на ладан государство превратилось в монстра со стальными мышцами. Город немедленно возвращается Германии. (В советских учебниках истории это называется «оккупацией Клайпеды))))

Далее. Война, Германия побеждает, литовское правительство понимает: нейтралитета не будет. Немцы Клайпеду (Мемель) припомнят. Надо отдаваться немедленно кому-то, пока не оттрахали насильно и за дело. Отдаются «добровольно» России- тем хоть не успели нагадить. Ни о какой взаимной любви речи нет, наоборот, страх и затаённая злоба. Выделывалось правительство, расплачиваются простые люди. Массовое сопротивление, расстрелы, репрессии. Ненависть к русским оккупантам. И тут немцы совершенно правильно сыграли- мы, мол, пришли освободить вас от жидо-коммунистического ига, которое принесли на штыках русские. Естественно, отношение к ним было самое положительное. Всё, что мы сейчас имеем, это отголоски этой самой истории.

Поэтому ущемлённое до последнего времени национальное чувство литовцев (равно, как эстонцев и прочих латышей), находит выход иногда в ущемлении прав русского населения, хотя НИКАКИХ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ к ним не предъявляется- живёшь в стране, будь добр, знай её язык. Соблюдай обычаи, уважай культуру. Всё нормально. А права русских ущемлялись и будут ущемляться, ибо тон этому задаёт наше правительство. Нас в собственной стране ни за кого не считают, а мы ещё хотим, чтобы за границей уважали.

Прибалты сейчас строят национально-ориентированные государства, хочется им пожелать в этом успехов. Молодцы. Что же касается перегибов- это пройдёт, но ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ САМИ ОСОЗНАЕМ СЕБЯ, КАК НАЦИЮ (а не как некий народ-ублюдок, возникший в результате «кровосмешений»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Поэтому ущемлённое до последнего времени национальное чувство литовцев (равно, как эстонцев и прочих латышей), находит выход иногда в ущемлении прав русского населения, хотя НИКАКИХ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ к ним не предъявляется- живёшь в стране, будь добр, знай её язык. Соблюдай обычаи, уважай культуру. Всё нормально. А права русских ущемлялись и будут ущемляться, ибо тон этому задаёт наше правительство. Нас в собственной стране ни за кого не считают, а мы ещё хотим, чтобы за границей уважали.

Прибалты сейчас строят национально-ориентированные государства, хочется им пожелать в этом успехов. Молодцы. Что же касается перегибов- это пройдёт, но ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ САМИ ОСОЗНАЕМ СЕБЯ, КАК НАЦИЮ (а не как некий народ-ублюдок, возникший в результате «кровосмешений»).

Вот читаешь и удивляешся, такое впечатление что Вы враг России, рассуждения приводят к тому, что бы русские не вылазили, а какие то гниды пусть гнобят их! Молодца. Больше писать нечего не буду, но единственное, если цитируете меня, то без оскорбительных коментариев, это чисто Ваше мнение и если не нравится пишите в личку, пока просто предупреждение по человечески!

Я свое мнение высказал, и закрыл для себя эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Рассуждения сводятся наооборот, к тому, чтобы русские осознали себя русскими и навели порядок у себя дома в первую очередь, тогда уже можно и о своих за границей побеспокоиться. Если то, что сейчас называется по какому-то недоразумению "Россией" делает всё для исчезновения русских, как народа- то да, враг. Если же Россия способствует процветанию русских- то я её первый друг. Пока второго не происходит. Никаких оскорбляющих вас или ваше достоинство комментариев не позволял себе просто в силу воспитания, уж не знаю, что вы там усмотрели. Предупреждения "по человечески" да и не по человечески трогают меня мало, знали бы, сколько я их слышал. Вы, например, нисколько не задумались, прежде чем оскорбить МОЙ (да и свой) народ, объявив его результатом "кровосмешения", не поинтересовавшись ни мнением историков, ни мнением генетиков на этот счёт. Прежде чем делать подобные заявления, имеет смысл почитать хотя бы необходимый минимум по вопросу дискуссии, иначе есть возможность и в самом деле прочитать комментарий, который может не понравиться. Признаться, у меня подобный случай был. Как-то общался с Мурадом, и он заявил, что в экономической теории вы, мол, полный профан и общаться далее нет смысла. А что делать, если правда))))? Ничего, сейчас "Курс экономики" читаю- есть стимул. Скажу прямо, в вас мне импонирует здоровое чувство национализма, но оно оно сводится на нет повторением штампов антирусской пропаганды. Как можно вот так безоглядно всему верить? Впрочем, дело, безусловно ваше, не мне учить... Хотите, держите камень за пазухой, я же предлагаю общение и обсуждение спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По теме данного топика скажу только одно. Прибалтика и западная Украина считали Советы оккупантами. Они хотели с помощью Гитлера освободить свою землю. Получилось бы договориться с Гитлером или нет, никто не знает. Мы не имеем права осуждать их за то, что они чтят память своих дедов, воевавших в СС. Давайте лучше у себя в стране порядок наведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Абсолютно согласен с вами. Маленький нюанс: немцы литовцев тоже немало положили. До Советов им, конечно, далеко, но факт имеет место быть. Так, что там не все из местных рады нововведениям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP
По теме данного топика скажу только одно. Прибалтика и западная Украина считали Советы оккупантами. Они хотели с помощью Гитлера освободить свою землю. Получилось бы договориться с Гитлером или нет, никто не знает.

Ключевое - "они хотели с помошью", "получилось бы или нет..."..... То есть несамостоятельная нация, о чем и пишут в начале. О чем дальше говорить, и как можно воспринимать эту нацию... Да в положительном смысле никак, Тапаки то есть при Шерхане, их внешняя и внутренняя политика зависит от того, кто Шерхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.