Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские власти рассказали, как избавиться от пробок

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Почтенные пользователи =)

Ростовские власти рассказали, как избавиться от пробок

Городская администрация выступила с инициативой о создании спецподразделения ДПС, которое будет специализироваться только на решении проблем организации дорожного движения. Предполагается, что новое подразделение будет заниматься наведением порядка на улицах города – регулировать движение, бороться с незаконными парковками и обеспечивать работу эвакуаторов.

Кроме того, для борьбы с пробками городские власти предлагают изменение правил парковки на ряде улиц с односторонним движением в центральной части города.

«К примеру, на улице Социалистической имеется три полосы движения, но две из них, как правило, заняты припаркованным автотранспортом, – рассказывает Виктор Кочерга. – Вешать здесь знак «Остановка запрещена» бесполезно, так как ростовчане все равно будут оставлять под ним свои машины. Поэтому на Социалистической, Серафимовича и Темерницкой мы на одной стороне оставили запрещающий знак, а на другой сделали специальную разметку и разрешили парковку», – рассказал заместитель главы администрации Ростова Виктор Кочерга.

Таким образом, автомобилистов хотят приучить парковаться только с одной стороны, оставляя две полосы для движения. Соблюдение этого правила среди прочего, по словам Виктора Кочерги, и может контролировать новое спецподразделение ГИБДД.

с самого утра слушал эту новость,аж тошнит уже

• VIP
с самого утра слушал эту новость,аж тошнит уже

Мне от самой новости плохо :) хотя и прочел ее впервые... :) сделали бы чего толковое... например мосты переходные, да парковки в центре, чтоб улочки эти несчастные не забивали машинами в два ряда.

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует. ©

"Я довольно молодой бог,

И возможно, у меня, опыта нет...

Но, девочка моя, я помочь тебе бы мог,

И пролить на жизнь твою солнечный свет..." ©

Регулировщики на определенных участках дороги безусловно нужны, для разгрузки движения.

Регулировщики на определенных участках дороги безусловно нужны, для разгрузки движения.

когда ты едешь домой ? ))))

да вот на участке ленина/ларина кольцо (рижт) )

• VIP

не дай Бог туда регулировщиков, опять все станет, нахрен.

И еще я не пойму куда, как и зачем выступила Администрация? Какое отношение она к ГИБДД имеет?

Кстати, на форуме Администрации цитал другую версию, так еще говорилось про то, что Администрация собралась финансировать это подразделение. То есть, мы с вами гайцам дважды платить за их работу должны - вот такое предложение :)

не дай Бог туда регулировщиков, опять все станет, нахрен.

наоборот пробки зимой там нормально разгружали..

• VIP

выезд с кольца на Ларина?

никогда там никого не видел :) Хотя по правде сказать и особо не смотрел :) они на треугольнике паслись при въезде на кольцо с Ленина, вроде бы.

выезд с кольца на Ларина?

никогда там никого не видел smile.gif Хотя по правде сказать и особо не смотрел smile.gif они на треугольнике паслись при въезде на кольцо с Ленина, вроде бы.

прям около рижта, через дорогу напротив входа главного

• VIP

Что-то в последние несколько лет я не видел там пробок...))) ну Нагибина загружен, это да... ну а на кольце какие проблемы?:)

Зачастую они работают как раз "против" движения )))

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует. ©

"Я довольно молодой бог,

И возможно, у меня, опыта нет...

Но, девочка моя, я помочь тебе бы мог,

И пролить на жизнь твою солнечный свет..." ©

Что-то в последние несколько лет я не видел там пробок...))) ну Нагибина загружен, это да... ну а на кольце какие проблемы?smile.gif

был промежуток зимы недели две где-то, мужет чуть меньше, мы через змеевку на нансена и оттуда уже на рижт, так вот пробок то и не стало как они там появились, а так как стали на этом промежутке разок.. другой.. потом через несколько дней поставили их)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.