Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сша Готовы "дать Отпор Негативному Поведению" РФ


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Вы, товарищ Вертолетов, путаете синус с косинусом)))) Детство кончилось, к сожалению, но интересы того периода помню))))
Пррсто считал что ваши мысли сейчас по сути должны быть отражением ваших детских интересов...и уж если героями вашего детства являлись герои американских комиксов то для меня страным показалось что вы открещиваетесь от принадлежности к поколению пепси)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    12

  • Женя Вертолетов

    5

  • Берсерк

    8

  • magistr

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Тихий Омут, твоя оценка моих скромных способностей конечно приятна для моего самомнения))))) Но не все так просто. Существует ряд трудностей к воспитанию необходимых для каждого гражданина патриотических чувств через историческую науку:

1) история наука в высшей степени подвержена фальсификации. Факты, цифры и само понятие исторического процесса извращено так, что многие события в их истинном свете воспроизвести сейчас практически невозможно.

2) сейчас, когда нет единой государственной политики и стандартов относительно методологии истории, в "специалисты" рвутся все, кому ни лень. Пишется такое количество АХИНЕИ, что волосы становятся дыбом. Существует странный стереотип, что если, например, для того, чтобы стать математиком, образование соттветствующее нужно. Чтобы же стать историком, ничего такого не нужно, достаточно прочитать некоторое количество книжек. А это девальвирует роль науки.

3) наконец, многим просто плевать на исторический опыт.

Скажите тогда, как в таких антисанитарных условиях формировать чувство национальной гордости посредством исторических знаний?)

У тех же америкосов, система исторической пропаганды налажена столь четко, что, не имея фактически своей истории, они уверены, что во всех важнейших событиях мирового масштаба роль американии была наважнейшей, начиная с войны с Чингизханом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как то нелогичо получаеца...

с одной стороны вы берсерк осознаете что история наука очень гибкая и при помащи подтаосвки цифр дат и впечатлений можно создать какое угодно мнение...с другой стороны вы называете это антисаниторией и препятсвием к пропаганде нац гордости..

хотя те же американцы вполне успешно(как опять вы же сами отметили) используют эту методу

не понимаю...

что мешает нам делать то же?

почему у них есть а у нас нету?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скажите тогда, как в таких антисанитарных условиях формировать чувство национальной гордости посредством исторических знаний?)

 

я уже сказала - опираясь на наш исторический опыт и используя его - формировать искуственно, насильственно любым другим путем,каким наши предки вводили реформы, а в качестве современного примера привела америку. НО! что бы меня не поняли привратно далее оговорилась - формировать любовь к своей стране, а не мысль что все остальные уроды ))) для меня это разные вещи, для кого то нет )))

 

У тех же америкосов, система исторической пропаганды налажена столь четко, что, не имея фактически своей истории, они уверены, что во всех важнейших событиях мирового масштаба роль американии была наважнейшей, начиная с войны с Чингизханом.

 

скажи, а чем лучше сейчас допустим казахи, или вернее сказать Назарбаев, воспитывающий в подданных любовь к своей стране и к своей истории которая так же скудна если не более , как и американская? Но они снимают фильмы о великих битвах, о том что через их великую страну шел Шелковый путь... а знаешь, многие казахи например уверенны что до татаро-монгольского ига они были белокурые и голубоглазые...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Евгений, смотри пукт 2 моего выссказывания. Отсутствие единой государственной позиции на историю. Точнее, она вроде как есть, но во-первых, ее лихарадит и кидает из стороны в сторону, во-вторых, та, что все таки есть, не исполняет своей прямой функции - формирование необходимых для государства чувств в своих гражданах.

Омут, казахи сейчас болеют в том смысле, что нация пытается в своих глазах оправдать свое существование и место в современном мире. При этом современный Казахстан - искусственное государственное образование. Государство занимает не естественные границы расселения казахов как этноса, а искусственные административные границы, которые ввела Россия, затем Советский Союз. Вот и пытаются сейчас казахи, которые вдруг стали населять страну, по размеру своему входящую в первую десятку, оправдать идеологически свое место в мире, придумать себе великую историю, чуть ли не прямые наследники чингизидов. Этот комплекс неполноценности свойственнен не только им, а всем молодым государствам. Штаты кстати тоже подросток, просто в связи с благоприятными условиями развития всемирной истории получивший в сои руки власть, до которого не дорос психологически.

Мы же Россия - щедрая душа. Растранжирываем нац. достояние, в число которого входит историческое наследие, направо и налево. Нам же не жалко, млин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Берсерк я одного не могу понять, чем плоха идея развивать в нас любовь к своей стране? чем плохо брать в этом с кого то пример? Если ты согласен что у нас этого нет то не пойму чем тебе притит мысль о том что нам это надо хотя бы так как у америкосов?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Берсерк я одного не могу понять, чем плоха идея развивать в нас любовь к своей стране? чем плохо брать в этом с кого то пример? Если ты согласен что у нас этого нет то не пойму чем тебе притит мысль о том что нам это надо хотя бы так как у америкосов?))))

Я НЕ против этого. Наоборот, я считаю, что это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО для выживания нации. Только зачем брать с кого-то пример, тем более с тех, у кого с самосознанием паталогические проблемы?) У нас есть свой опыт в формированием мировоззрения людей как основе внутренней политике государства, просто мы им не пользуемся. Забросили. И мировоззрение наших граждан формируется не НАШИМ государством, к сожалению. Аксиома: свято место пусто не бывает. На место вакуума приходит другое. Государство перестало уделять внимание идеологии, в бой пошли пропагандистские машины других стран. В итоге мы имеем то, что имеем: общество потребления с соответствующей системой ценностей и мировоззренческих установок. Вот так.

 

Пррсто считал что ваши мысли сейчас по сути должны быть отражением ваших детских интересов...и уж если героями вашего детства являлись герои американских комиксов то для меня страным показалось что вы открещиваетесь от принадлежности к поколению пепси)))

Рос в то время и имел те же приоритеты))) Ведь нельзя жить в обществе и быть от него свободным? Вырос, интересы изменились, стал по-другому смотреть на мир. То, что я критически отношусь к америкосам, не значит, что не знаю их фильмов или не слышал их музыки. От этого тяжело сбежать, знаете ли?..))) Только я не делаю их принципы своими. Вертолетов, а что у Вас за нелюбовь к ниндзя-черепашкам?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

чтобы вы тут не говорили - я уверен, что мы америкосов замочим (валенками точно закидаем) без чувства национальной гордости, но из чувства собственности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чтобы вы тут не говорили - я уверен, что мы америкосов замочим (валенками точно закидаем) без чувства национальной гордости, но из чувства собственности

 

)))))))))))в смысле типа считаем весь американский континет своим а не тока Аляску? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это очень хорошо ... но дело в том что я когда писал вам предыдущий пост и омут когда писала свой пост про патриотизм пользовались ОБЩЕПРИНЯТЫМИ понятиями о национализме и патриотизме...а вы своими собствеными притом не самыми правильнымии...

можно и нужно любить свою страну...но не уважать и презирать врага по меньшей мере глупо

А мы здесь про какую страну? конкретно про США, да и Омут сама говорит, что не мешало бы у них поучиться... У них, а не у общепринятой категории. А какой "у них" я написал, что и вызвало ваше непонимание.

зы. а где ваши смайлики? без них непривычно и одиноко)))

 

Да мне больше нравится патриотизм японцев и китайцев.

Свою страну надо любить, своей страной надо гордиться, даже под страхом выдворения из нее или под страхом еще чего то - тогда для страны ты что то будешь делать. Делать, а не говорить.

китайцы те ещё расисты, для которых все некитайцы - варвары, которых необходимо или истребить или подчинить. да и японцы тоже. Или забылось что японцы в числе агрессоров во второй мировой войне?

Что ты считаешь нужным делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я НЕ против этого. Наоборот, я считаю, что это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО для выживания нации. Только зачем брать с кого-то пример, тем более с тех, у кого с самосознанием паталогические проблемы?) У нас есть свой опыт в формированием мировоззрения людей как основе внутренней политике государства, просто мы им не пользуемся. Забросили. И мировоззрение наших граждан формируется не НАШИМ государством, к сожалению. Аксиома: свято место пусто не бывает. На место вакуума приходит другое. Государство перестало уделять внимание идеологии, в бой пошли пропагандистские машины других стран. В итоге мы имеем то, что имеем: общество потребления с соответствующей системой ценностей и мировоззренческих установок. Вот так.

 

Берсерк знаешь, я всегда считала что у любого человека есть чему поучиться..даже если сам человек мне не нравится я вообще считаю что учиться чему либо не зазорно )) соответственно та же логика у меня в отношении всего - конкурентов ли, стран ли.. и т.п...Есть проблема, все согласны что она есть. Я высказала свой взгляд на то как можно было бы ее решить. НО почему черт возьми зацепились только за америку то? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Раз уж о вечном противостоянии пошел разговор то приведу немножко инфы про НПО.

Не секрет, что США (и др. западные страны) активно используют и финансируют неправительственные организации (НПО) на территории республик бывшего советского союза и стран восточной европы.

Работают эти организации и на территории РФ.

С укреплением роли РФ в международных делах, становится ясно, что РФ необходимо создавать и финансировать аналогичные пророссийские организации на территории других стран, в первую очередь на территории соседей, а впоследствии и дальнего зарубежья.

Цель: "продвижения русского языка и культуры и экспорта российских образовательных услуг, а также распространение знаний о нашей стране, поощрение молодежных инициатив в сфере общественной дипломатии, отстаивание российских позиций по вопросам демократии и прав человека на международных форумах, проведение конференций, семинаров, "круглых столов" по актуальным проблемам современности и др".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.