Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За Третий Срок Путина Уже Две Трети Россиян


MURAD
 Поделиться

Как Вы относитесь к возможным изменениям в Конституции РФ?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Цель изменения Конституции РФ - продление сроков Президентских правления до 7 лет, и увеличение числа самих сроков Президентского правления

    • Я поддерживаю двумя руками!
      12
    • А мне все равно, кто роль Президента исполняет.
      4
    • Ни в коем случае, если это произойдет, то нужно будет мавзолей расширять, похоже когда нибуть тезку принимать придется.
      12


Рекомендованные сообщения

фамилию давай))и прочие кардинаты))))

 

чтото не вериться что будет так как я проголосую))

ну никак меня не убедить что голосование пройдёт честно)))хоть психологией управления массами, но будет так как надо не народу, и им)))

Александр Никитич Севастьянов. сайт http://www.sevastianov.ru/, если интересно почитай его работы. Толко ВНИМАТЕЛЬНО!

не скажу,, что он идеален, но это лучший, по тем идеям, что высказывает из всех.

 

Ал, я понимаю, что выборы это одна большая фальшивка, но других ведь законных способов влиять на власть нету!

 

зы. вообще обсуждение этого вопроса у же заренее можно было предугадать. все предсказуемы. а данные социологических исследований не врут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    39

  • Манюня

    15

  • magistr

    20

  • MURAD

    34

Лучшие авторы в этой теме

Президентские выборы в России: кандидаты выходят на старт

20.04.2007 12:35 | ИноСМИ.Ru

Во главе гонки за место преемника Владимира Путина, который в следующем году покинет президентский пост, встали два заместителя премьер-министра - Сергей Иванов и Дмитрий Медведев. Может ли в этой компании появиться третий? Или, может быть, Путин все же решит изменить конституцию и остаться на третий срок?

 

В кулуарах самые высокопоставленные кремлевские чиновники говорят, что Путин, хотя и дал понять, что отдаст предпочтение одному из претендентов, но еще не решил, кому. Однако поскольку до конца второго и, по конституции, последнего президентского срока Путина осталось меньше года, имя следующего президента уже сегодня становится самым актуальным вопросом российской политической жизни.

 

На сегодняшний день мало кто сомневается в том, что того, на кого падет выбор Путина, выберет и народ в 2008 году. Не дело не только в этом: от того, кто будет следующим президентом, зависит и политика, и, что самое важное, состав правительства и президентской администрации, многие сотрудники которой также возглавляют крупные государственные компании.

 

Очевидной представляется связь главных претендентов с конкурирующими кремлевскими фракциями: если Медведев считается представителем более либеральной группы, экономически связанной с возглавляемым им же 'Газпромом', то Иванов ассоциируется с так называемыми 'силовиками', более консервативными чиновниками, выходцами из военной среды, опирающимися на государственную нефтяную компанию 'Роснефть'.

 

Президент постоянно говорит о том, что не собирается оставаться на третий срок, хотя, что примечательно, он хитрит и не исключает возможности своего возвращения во власти в 2012 году, что по конституции вполне возможно.

 

Медведева и Иванова повысили в должности практически одновременно, в ноябре 2005 года, и с этих пор каждое их действие рассматривается в контексте соревнования за благосклонность Путина. Медведев переместился с должности руководителя президентской администрац ии на пост вице-премьера, ответственного за исполнение многомиллиардных социальных программ. Иванова же два месяца назад Путин освободил от должности министра обороны и сделал его 'чистым' вице-премьером, отвечающим за модернизацию промышленности - а это полномочия, обладающие примерно таким же, как у Медведева, преемническим потенциалом.

 

Времени на телевидении обоим кандидатам выделяют сколько потребуется; оба публично высказываются на темы, выходящие за пределы их официального статуса. Медведев в январе выступал от лица России на Всемирном экономическом форуме в Давосе, а Иванов в феврале сопровождал Путина в Мюнхен на конференцию по безопасности. Однако политологи считают, что Путин сначала дождется конца текущего года, и только потом сделает окончательный выбор.

 

- Как только Путин скажет, что президентом должен стать кандидат X или кандидат Y, сам он тут же превратится в 'хромую утку', потому что российская элита тут же переориентируется на того человека, - объясняет Алексей Макаркин из московского Центра политических технологий.

 

- Любимый стиль Путина - сделать так, чтобы ни один эксперт не мог догадаться, в чем будет состоять его решение, пока это решение не оглашено, - рассказывает Николай Петров, сотрудник московского Центра Карнеги.

 

По мнению Петрова, в списке кандидатов может появиться и третье имя. Наиболее часто третьим потенциальным кандидатом называют Дмитрия Якунина, главу компании 'Российские железные дороги'. Как и двое основных кандидатов, Якунин - близкий друг Путина еще со времен его работы в Санкт-Петербурге, к тому же 'РЖД' - это независимый политический капитал, одно из наиболее стратегически важных предприятий страны. А совсем недавно в центре внимания появилось и четвертое лицо - Сергей Нарышкин, которого в феврале, во время массовых перестановок в правительстве, повысили до заместителя премьер-министра (это всего на одну ступень ниже, чем у Медведева и Иванова).

 

Кроме всег о прочего, остается и еще один интересный сценарий: Путин может дать возможность двум главным кандидатам самостоятельно выяснить отношения на выборах. Таким образом может быть проведена параллель с разворачивающимся соперничеством между правоцентристской пропутинской партией "Единая Россия", составляющей большинство в нынешней Думе, и недавно созданной левоцентристской - но столь же пропутинской - партией 'Справедливая Россия'.

 

Судя по тому, какие разговоры ходят в московских околополитических кругах, появление второй пропрезидентской партии может быть признаком не организации в стране фальшивой, как утверждают оппозиционеры, политической конкуренции, а скорее оформления связей обеих партий с двумя кремлевскими кланами. Месяц назад в 14 российских регионах прошли выборы, результаты которых показывают, что вместе эти две партии могут сформировать в следующей думе прокремлевское большинство в две трети депутатов. Однако при этом, если у президента останется два основных кандидата, голоса избирателей, настроенных прокремлевски, могут разделиться, и здесь у оппозиции появится возможность для прорыва.

 

Если сегодня и может появиться оппозиционный кандидат, то его источником, вполне вероятно, станет 'Другая Россия' - лоскутная коалиция, собранная бывшим чемпионом мира по шахматам Гарри Каспаровым. Состав ее участников весьма пестр - от либералов типа экс-премьер-министра Михаила Касьянова, уволенного Путиным в 2004 году, и независимого депутата Думы Владимира Рыжкова, до радикала Эдуарда Лимонова, лидера скандально известной партии национал-большевиков.

 

По словам Каспарова, коалиция будет стараться выдвинуть на выборы 'кандидата национального единства', преданного идеалам абсолютной демократии. Правда, Касьянов, наиболее солидный претендент на этот статус, скорее всего, не сможет объединить столь разные по своей ориентации крылья блока. Кроме того, альянсу, который никто не подпускает близко к прессе, предстоит пройти жесткое сито избирательного зако нодательства, по которому группировкам, существование которых не одобряется в Кремле, выживать становится очень и очень трудно. И все же Каспаров не сдается:

 

- Сегодня наше положение может показаться не очень перспективным, но народу не нравится то, что происходит вокруг - и это недовольство все нарастает.

 

"The Financial Times", Великобритания http://www.rambler.ru/news/press/britishpress/10214616.html

 

такова путинская рф, которую половина тут защищает :

 

 

За жестокое избиение пешехода милиционера приговорили условно

Условным сроком отделался милиционер, жестоко избивший пешехода, нарушившего правила дорожного движения. Такое мягкое наказание вынес ему сегодня суд города Костомукша, в котором и произошел скандальный инцидент.

 

Как сообщает телеканал "Россия", бывший помощник оперативного дежурного местного ОВД в октябре прошлого года избил резиновой дубинкой нетрезвого гражданина, доставленного в отделение за переход проезжей части в запрещенном месте. В результате мужчина получил сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

 

При этом, как отмечают в прокуратуре, задержанный никакого сопротивления сотрудникам милиции не оказывал и повода применять к нему силу не давал.

 

Рассмотрев дело, судья признал стража порядка виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, и приговорил уже бывшего милиционера к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, осужденный должен выплатить своей жертве компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

http://top.rbc.ru/index3.shtml

 

ворам,убийцам и садистам дают условные сроки, а неосуждённых держат в сизо годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
зы. вообще обсуждение этого вопроса у же заренее можно было предугадать. все предсказуемы. а данные социологических исследований не врут...

а вот это, могу сказать заблуждение))

подделать можно абсолютно всё, тем более какоето социологическое исследование)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это, могу сказать заблуждение))

подделать можно абсолютно всё, тем более какоето социологическое исследование)))

какое же тут заблуждение если ровно половина форумчан горячо любит путина. соц опросы констатируют такую же любовь всего населения. не видишь сходства что-ли? или ты считаешь, что мнения всех любителей путина на форуме поддельны?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

гг))))Князь, кажеться знаю чем тебе так понравился Севастьянов)))

 

такова путинская рф, которую половина тут защищает :

в любой, абсолютно любой стране есть беззаконие))это аксиома))тем более если иметь в виду такую страну как наша))

и после стольких лет бардака, даже 10-12 лет на уборку - маловато)))

 

какое же тут заблуждение если ровно половина форумчан горячо любит путина. соц опросы констатируют такую же любовь всего населения. не видишь сходства что-ли? или ты считаешь, что мнения всех любителей путина на форуме поддельны?)))))

нет)))))я про различные данные приведёные сми)))))

видимо не так тебя поняла))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гг))))Князь, кажеться знаю чем тебе так понравился Севастьянов)))

в любой, абсолютно любой стране есть беззаконие))это аксиома))тем более если иметь в виду такую страну как наша))

и после стольких лет бардака, даже 10-12 лет на уборку - маловато)))

ну а ты почитай его работы, может и тебе он понравится?

тенденций к изменению бардака я не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну а ты почитай его работы, может и тебе он понравится?

нет)))Исключино)))ни в каком виде его в роли президента не представляю))

тенденций к изменению бардака я не вижу....

а я вижу, и смею заметить, в данном виденье отнюдь не одинока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет)))Исключино)))ни в каком виде его в роли президента не представляю))

 

а я вижу, и смею заметить, в данном виденье отнюдь не одинока))

почему? ты же не читала? для думающего человека заранее говорить, что чьи-то идеи плохо, не ознакомившись с ними плохой признак....

вы все видите факт, но не видите тенденций, т.е. вы не смотрите в будущее и не мыслите стратегически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
почему? ты же не читала? для думающего человека заранее говорить, что чьи-то идеи плохо, не ознакомившись с ними плохой признак....

читала я, читала)))

вы все видите факт, но не видите тенденций, т.е. вы не смотрите в будущее и не мыслите стратегически.

с чего такая уверенность что неправы мы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала я, читала)))

 

с чего такая уверенность что неправы мы?)))

чего читала? с чем не согласна?

ну вы же все не смотрите в будущее, а только в прошлое и настоящее....всего лишь сравнивая. и не делая анализа почему сейчас так, а не иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чего читала?

ссылку))

с чем не согласна?

А я не говорила что не согласна)))Да, всё это оччень интересно он пишет, правильно говорит, и прогнозы делает хорошо))Но по моему мнению, на роль президента не подходит)

ну вы же все не смотрите в будущее, а только в прошлое и настоящее....всего лишь сравнивая. и не делая анализа почему сейчас так, а не иначе....

благодаря сравнению и анализу прошлого и настоящего выявляеться тенденция развития) мы анализируем))иначе бы не делали никаких выводв) и я думаю что те кто проголосовал( бы) за третий срок имею не менее веские доводы к этому, чем те кто проголосовал против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку))

 

А я не говорила что не согласна)))Да, всё это оччень интересно он пишет, правильно говорит, и прогнозы делает хорошо))Но по моему мнению, на роль президента не подходит)

 

благодаря сравнению и анализу прошлого и настоящего выявляеться тенденция развития) мы анализируем))иначе бы не делали никаких выводв) и я думаю что те кто проголосовал( бы) за третий срок имею не менее веские доводы к этому, чем те кто проголосовал против)

ну.....я ж работы предложил прочесть и биографию, а ты только ссылку))))))))))))))))))

почему же не подходит?

тенденции мы излагаем вам, но весь ваш ответ "а вот при ельцине было хуже". вот тебе те цифры в рамках тнденций ни о чём не говорят? и чем они отличаются от цифр ельцинского периода? да ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.