Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скоро 9 Мая - День Победы!


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" - подробно http://gl.9may.ru/

 

Знамя Победы останется прежним, без изменений.

ГРЫЗЛОВ: Закон 'О Знамени Победы' был принят депутатами. Он предполагает повышение статуса этого символа. Но один из пунктов закона вызвал споры. Мы получили много обращений от ветеранов и ветеранских организаций. Они считают, что символ Победы не может быть изменен.

Я предложил убрать понятие 'символ Знамени Победы' и говорить о копии Знамени Победы. Вид копии должен полностью соответствовать оригиналу - красное полотнище, звезда, серп и молот, надпись.

Так же я предложил включить в закон пункт, касающийся празднования 9 Мая, и предложение, чтобы во время Дня Победы на мачтах и флагштоках одновременно с Государственным флагом РФ поднималась копия Знамени Победы.

Эта инициатива также была поддержана президентом. Надеюсь, что это станет традицией, которую положительно воспримут все ветераны.

()

Президент нас поддержал. И я думаю, это очень важно.

post-4324-1177134453_thumb.jpg

post-4324-1177134470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • дарующая славу

    3

  • Тихий омут

    4

  • Манюня

    5

  • MURAD

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Цель акции акция "Георгиевская ленточка" - напомнить молодому поколению - тем, кто уже, возможно, не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа стала лишь страницей из учебника истории, о ценности этого праздника. Всех, кто помнит о цене Победы и гордится своей историей, своей страной и своей семьей, организаторы акции призывают укрепить на своей одежде символическую черно-оранжевую ленточку, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - "Ордена Славы".

 

---

Серпу и молоту быть.

Ну вот как и ожидалось, Путин наложил вето на Закон о Знамени Победы.

Добрый Путин восстановил справедливость и защитил от беззакония и попрания традиций и памяти предков.

Теперь, уже не 70% будут за третий срок, а 85! :)

Необходимо уточнить. Цитируем:

6 апреля Госдума преодолела вето Совета Федерации, приняв закон о Знамени Победы. Несмотря на отклонение закона сенаторами, депутаты вновь поддержали его в ранее принятой редакции. За принятие закона высказались 332 депутата, 99 - против, воздержавшихся не было.

Теперь документ должен отправиться на подпись к Владимиру Путину, который ранее уже высказывался в поддержку депутатов.

Закон "О Знамени Победы" Совет Федерации отклонил 30 марта с.г. Сенаторы после острой дискуссии проголосовали против закона, поскольку на знамени отсутствуют прежние символы - серп и молот.

 

Спасибо Совет Федерации. Если верно и правильно я понял то, что написано, то Президент как-то странно себя ведет, то так то эдак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если верно и правильно я понял то, что написано, то Президент как-то странно себя ведет, то так то эдак...
Весна, авитоминос, капризное настроение ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Весна, авитоминос, капризное настроение ))))

 

а может он беременный О_о )))) вот и капризничает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Брат рассказывал, сегодня видел одного дедульку возле парка Горького, который размахивал красным флагом и где-то было написано "нет фашизму". готовится к 9 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат рассказывал, сегодня видел одного дедульку возле парка Горького, который размахивал красным флагом и где-то было написано "нет фашизму". готовится к 9 мая?

а я тоже видел, только там было написано "да здравствует революция" ( или что-то в этом роде) и видимо под этим словом подразумевался переворот 17 года!

бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На счёт изменения знамени.....они идиоты или прикидываются?)))

В голове не укладываеться, менять знамя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"нет фашизму"

и

только там было написано "да здравствует революция"

))

почти одно и то же, да? ))))поражаюсь воображению моего брата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и

 

))

почти одно и то же, да? ))))поражаюсь воображению моего брата)

ну может я спутал)))) ибо видел издалека.....не всё разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну может я спутал)))) ибо видел издалека.....не всё разглядел.
Да не, я думаю, это брат преувеличил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-спикер Государственной думы Олег Морозов считает, что палата уже в конце этой недели может принять новую редакцию закона о знамени Победы.

 

По окончании заседания Совета палаты О.Морозов сообщил, что завтра на пленарном заседании Думы планируется принять постановление о создании парламентской комиссии по данному вопросу. "Если комиссия завтра к вечеру подготовит вопрос и текст законопроекта будет отработан, то мы сможем его рассмотреть уже в пятницу", - сказал О.Морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Скажите, а у нас раздаеют георгиевские ленточки? В Москве вчера начали. Просто не видела на улицах Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.