Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скоро 9 Мая - День Победы!


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите, а у нас раздаеют георгиевские ленточки?

сомнительна сама идея. попахивает дешёвым пиаром. "никто не забыт, ничто не забыто", ага очень верю!!!!! лучше б пенсии подняли или путёвки на курорты выделили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • дарующая славу

    3

  • Тихий омут

    4

  • Манюня

    5

  • MURAD

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
сомнительна сама идея. попахивает дешёвым пиаром. "никто не забыт, ничто не забыто", ага очень верю!!!!! лучше б пенсии подняли или путёвки на курорты выделили!

А я хочу георгиевскую ленточку и с удовольствием прицеплю на 9 мая, если найду, конечно.

Вспоминается мне момент из фильма "Брат 2", дословно не помню, но что-то в этом духе.

"- Фашист.

-Немец что-ли?

- Нет.

-У меня вообще-то дед на войне погиб.

- Бывает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу георгиевскую ленточку и с удовольствием прицеплю на 9 мая, если найду, конечно.

 

-У меня вообще-то дед на войне погиб.

а у меня прадед. а деды по многу раз раненые! вот поэтому мне и претит это официозное лицемерие. Однако в Вас я не сомневаюсь, что помните подвиг не только в канун 9 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
сомнительна сама идея. попахивает дешёвым пиаром. "никто не забыт, ничто не забыто", ага очень верю!!!!! лучше б пенсии подняли или путёвки на курорты выделили!

 

Обязательно поддержу эту акцию, как вобщем-то и миллионы людей по всей стране. Кстати заметил, что многие гергиевских лент не снимают вообще, так круглогодично с ними и ездят. Причём не с убогими выцветшими тряпками, видимо постоянно их меняют. Ничего плохого в этом я не вижу, гергиевские ленты носили и на бесказырках и как темляки, и ничего нормально это. ИМХО акцию эту нужно пиарить дальше, нагрудные банты, цветы перевязанные лентами, и т.д. есть место для полёта фантазии. Кстати где-то в нэте видел аэрографию на машине в виде развивающейся георгиевской ленты, смотрится супер, и ворюг отпугнёт. А разговоры типа лучше бы стариков накормили лежат в другой плоскости, и память херить не надо. Лично я был просто удивлён когда в одном маленьком городке (35 тыс.чел) в День Победы к мемориалу на братской могиле пришло немерено народу и почти все с цветами, столько молодёжи с цветами я давно не видел, и это не по зову партии, а по собственному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно поддержу эту акцию, как вобщем-то и миллионы людей по всей стране. Кстати заметил, что многие гергиевских лент не снимают вообще, так круглогодично с ними и ездят. Причём не с убогими выцветшими тряпками, видимо постоянно их меняют. Ничего плохого в этом я не вижу, гергиевские ленты носили и на бесказырках и как темляки, и ничего нормально это. ИМХО акцию эту нужно пиарить дальше, нагрудные банты, цветы перевязанные лентами, и т.д. есть место для полёта фантазии. Кстати где-то в нэте видел аэрографию на машине в виде развивающейся георгиевской ленты, смотрится супер, и ворюг отпугнёт. А разговоры типа лучше бы стариков накормили лежат в другой плоскости, и память херить не надо. Лично я был просто удивлён когда в одном маленьком городке (35 тыс.чел) в День Победы к мемориалу на братской могиле пришло немерено народу и почти все с цветами, столько молодёжи с цветами я давно не видел, и это не по зову партии, а по собственному решению.

ну да. устроят праздник, подарят ветернам цветы. потомкам ленты, вечером салют, после которго явно нетрезвая молодёжь вместе с ленточками будет идти по Садовой и кричать "Ростов-на-Дону раком ставит всю страну"! Вот такая она память!

Память нужна каждый день ( и прежде всего в достойном уровне жизни ветеранов), а не только показушно-лицемерно на 9 мая, которе заканчивается похмельем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а у меня прадед. а деды по многу раз раненые! вот поэтому мне и претит это официозное лицемерие. Однако в Вас я не сомневаюсь, что помните подвиг не только в канун 9 мая!

Вы меня так процитировали, что получается не совсем верная информация: мой дедушка вернулся с войны живой.

За доверие – спасибо. :viannen_28:

А идея не такая уж плохая, молодежи надо напоминать про Великий день, пусть и по средством пиара, как говорите Вы.

 

И все-таки. Кто-нибудь видел, чтобы у нас в городе раздавали ленточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня так процитировали, что получается не совсем верная информация: мой дедушка вернулся с войны живой.

За доверие – спасибо. :viannen_28:

А идея не такая уж плохая, молодежи надо напоминать про Великий день, пусть и по средством пиара, как говорите Вы.

 

И все-таки. Кто-нибудь видел, чтобы у нас в городе раздавали ленточки.

Сорри))))

Понимаете, те кто знает и так будет знать и чтить, а всем остальным хоть каждый день раздавай ленточки - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
всем остальным хоть каждый день раздавай ленточки - толку ноль

польза будет...маленькие дети задумаются(или неграмотная молодежь) : "А что это за ленточки?" и родители тогда им расскажут, потому что раньше им было некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Мнение россиян о союзниках (ВОВ 41-45)

 

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Большинство россиян считают, что Советский Союз мог победить во Второй мировой войне и без помощи союзников, показывают исследования социологов.

 

Согласно результатам опроса Аналитического центра Юрия Левады 20-23 апреля среди 1600 респондентов, поступившим в понедельник в "Интерфакс", 64% россиян уверены, что СССР победил бы во Второй мировой войне без поддержки союзников, а 28% респондентов придерживаются противоположной точки зрения.

 

Чаще всего думают, что СССР мог бы победить самостоятельно, руководители и управленческие работники, пенсионеры по инвалидности и в целом мужчины, россияне старше 40 лет, с высшим образованием и доходами менее 5 тыс. рублей в месяц на человека.

 

Считают же, что помощь союзников была необходимой, больше других военные и работники правоохранительных служб, специалисты и в целом женщины, россияне моложе 40 лет, со средним образованием и доходами более 15 тыс. рублей.

 

По данным "Левада-Центра", 53% россиян положительно относятся к тому, чтобы установить в России памятник всем павшим, с обеих сторон, во Второй Мировой войне, а 34% опрошенных - отрицательно.

 

Идею установки монумента всем павшим чаще всего поддерживают пенсионеры по инвалидности, военные и сотрудники правоохранительных органов, специалисты и в целом россияне моложе 40 лет, с высшим образованием и доходами 9-15 тыс.рублей.

 

А отрицательное отношение к этому предложению наиболее характерно для пенсионеров по возрасту и в целом для россиян старше 55 лет, со средним образованием и доходами менее 5 тыс.рублей.

 

 

---

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О знамени Победы", принятый Госдумой 25 апреля и одобренный Советом Федерации 4 мая, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

 

В соответствии с законом на копиях знамени Победы остается изображение серпа и молота, а также надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия".

 

Из закона также исключена статья, описывающая символ знамени Победы. Вместо нее закреплена новая статья, в соответствии с которой вид копии знамени Победы будет не в виде красного полотнища с пятиконечной звездой белого цвета, а с привычными для ветеранов Великой Отечественной войны символами - серпом и молотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным "Левада-Центра", 53% россиян положительно относятся к тому, чтобы установить в России памятник всем павшим, с обеих сторон, во Второй Мировой войне,

Я тоже за это. Герои были со всех сторон. А чтить павших воинов необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот и закончился праздник и закончились споры по поводу ленточек.. и до следующего года основная массса людей забудет о величии страны и о величии людей , сделавших страну такой..

 

А некоторые об этом вспоминают всего на несколько часов...бред..

 

Не выходит из головы.. так сложилось что перед праздником некоторое время пришлось провести в одном из лечебных заведений города.. и лежал там ветеран войны.. в несамом лучшем состоянии.. и сидела с ним постоянно его дочь-требование заведения, нехватает младшего медецинского персонала.. и когда она не всегда вежливо, не спорю, обращалась к персоналу за помощью, ее посылали.. и долго еще потом ходил персонал по отделеню и бубнил -: "кому интересно и надо знать что он (это дедушка) ветеран войны и ординоносиц. Только из за этого его горшки за нее (дочь) никто выносить не будет .. деньги платите все сделаем.."

 

И настало 8 мая.. и пришла поздравить этого дедушку молодеж с его бывшей работы.. а еще через несколько часов мед персонал, с георгиевскими ленточками на белых халатах, сопровождали молодеж в куртах "единая Россия", раздающую немногим оставшимся ветеранам цветы.. и тот персонал, которые пару дней назад вопил о том, что им пофигу до ветеранов и т.п. больше всех заботился о том, что бы им достались ленточки..

 

Они гордо зашли в палату всей толпой..синие куртки подарили цветы и открытку..персонал весь поголовно в георгиевских ленточках рассыпался в словах благодарности..поздравили и ушли.. а еще через час дочь ветерана сама ставила ему клизмы, мыла и выносила горшки......

 

Знаете.. я помню.. верю.. и уважаю.. но георгиевская ленточка так и осталась лежать у меня в сумке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Тихий омут

пишу с покета' поэтому коротко (лимит размера мессаги)

Эта проблема намного обширнее' ветеранов осталось в стране всего десятки тысяч' лет через 10-15 и они покинут нас (( Все дело в отношении к старшим людям в общем' и даже не обязательно воевавшим .... дети бросают родителей ((

обидно что прошло всего 60 лет' а уже есть попытки пересмотра результатов' хода и причин 2-й МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.