Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скоро 9 Мая - День Победы!


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Мурад дело даже не в том что их немного.. а в том, что их не ценят..даже тех немногих которые остались.

Большая часть помнит о празднике и факте победы как таковом.. но это следствие.. а главное это люди.. те немногие что остались..

И в свете мной увиденного георгиевская ленточка несет двойной смысл - она говорит детям о том что было и напоминает молодежи..и является позерством....Ведь взрослым то людям и без нее должно быть все понятно..они с этим выросли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • дарующая славу

    3

  • Тихий омут

    4

  • Манюня

    5

  • MURAD

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я хочу сказать' что не ценят всех стариков' воевал он или нет .... В стране нет нормальной социальной политики' В обществе нет должного отношения к ним. И еще надо разобраться кто тут больше виноват' если самому обществу нет дела до них' что тут говорить о Правительстве ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И в свете мной увиденного георгиевская ленточка несет двойной смысл - она говорит детям о том что было и напоминает молодежи..и является позерством....

 

это конечно так, и понятно, что молодожь все меньше знает и помнит о тех событиях, и для большинства - это просто "прибамбас" на курточке. С другой стороны, как раз очень маленькие детки интересуются, что это за события, тем более если ленточка дома лежит, нет, нет да попадется на глаза ребенку, он вопросы задает, родители отвечают (ну это я конечно идеальный вариант расмотрел - хороших родителей и нормальных детей; к сожелению таких все меньше и меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это конечно так, и понятно, что молодожь все меньше знает и помнит о тех событиях, и для большинства - это просто "прибамбас" на курточке. С другой стороны, как раз очень маленькие детки интересуются, что это за события, тем более если ленточка дома лежит, нет, нет да попадется на глаза ребенку, он вопросы задает, родители отвечают (ну это я конечно идеальный вариант расмотрел - хороших родителей и нормальных детей; к сожелению таких все меньше и меньше)

 

Солнц, повторюсь.. в опиываемых мною события принимала участие не молодеж.. в том то и дело..а люди старше нас с тобой...сама ситуация парадоксальна - вот они кричат "нам пофиг что он ветеран".. вот они цепляют ленточку..вот они его поздравляют.. и вот они на него снова забили....За каким тогда они шли его поздравлять? За каким они ленточку нацепили?..не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

описанный тобой случай отражает сегодняшнею действительность, я с этим согласился, просто я понял, что ты вообще против таких акций с ленточками, только из-за того, что большинство занимаются позерством. Акциям таким быть, хотя бы ради наших детей, и от нас зависит с каким пониманием придут дети к этим событиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хоть не в тему немного )) но все же - на одной из московских улиц вывешен плакат :) мне понравились дедушки ))

 

673704st5.jpg

 

Народ СССР и был победителем. Где формировались панфиловцы? В Казахстане. Флаг Победы кто вешал? Егоров и Кантария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
просто я понял, что ты вообще против таких акций с ленточками, только из-за того, что большинство занимаются позерством. Акциям таким быть, хотя бы ради наших детей, и от нас зависит с каким пониманием придут дети к этим событиям

 

Я писала выше что да, для наших детей эта акция нужна...но дети смотрят на взрослых, соответственно должно бытьчто то еще, что бывзрослым мозги вправить..

 

Мурад ) Плакат отличный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уже есть попытки пересмотра результатов' хода и причин 2-й МВ

а что эта война есть священная библия, в которой не прибавить, не убавить??? Я бы сказал, что сейчас у многих людей просто открываются глаза...

 

К плакату следует добавить и вот это :

 

 

 

1-№№ 2- Национальность 3-Численность в СССР на 1939г. 4-Число погибших военнослужащих 5-% в населении СССР на 1939г. 6-% от общего числа погибших военнослужащих 7-% погибших военнослужащих от общей численности данной национальности

1 2 3 4 5 6 7

1 Русских 99.591.520 5.756.000 58,39% 66,40% 5,78%

2 Украинцев 28.111.007 1.377.400 16,48% 15,89% 4,90%

3 Белоруссов 5.275.393 252.900 3,09% 2,92% 4,79%

4 Узбеков 4.845.140 117.900 2,84% 1,36% 2,43%

5 Татар 4.313.488 187.700 2,53% 2,17% 4,35%

6 Казахов 3.100.949 125.500 1,82% 1,45% 4,05%

7 Евреев 3.028.538 142.500 1,78% 1,64% 4,71%

8Азербайджанцев 2.275.678 58.400 1,33% 1,33% 2,57%

9 Грузин 2.249.636 79.500 1,32% 0,92% 3,53%

10 Армян 2.152.860 83.700 1,26% 0,97% 3,89%

11 Чувашей 1.369.574 63.300 0,80% 0,73% 4,62%

12 Таджиков 1.229.170 22.900 0,72% 0.26% 3,37%

13 Киргизов 884.615 26.600 0,51% 0,31% 3,01%

14Народности Дагестана 857.499 11.100 0,50% 0,13% 1,29%

15 Башкир 843.648 31.700 0,49% 0,37% 3,76%

16 Туркмен 812.404 21.300 0,48% 0,25% 2,62%

17 Удмуртов 606.326 23.200 0,36% 0,27% 3,83%

18Чечен/Ингушей 500.088 2.300 2,70% 0,03% 0,46%

19 Марийцев 481.587 20.900 0,28% 0,24% 4,34%

20 Осетин 354.818 10.700 0,21% 0,12% 3,02%

 

 

 

Вот млин, таблица почему-то трудно читаема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Kniaz

Очень хорошо' что вспомнили Библию - наглядный пример' как люди могут изменить в угоду своим интересам' что угодно' даже священные писания' ((

Библия прошла бесчисленное колличество переводов' дополнений и переделок.

 

По таблице ничего не могу сказать' у меня ее видно как ребус' может с компа будет разборчивее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Kniaz

Очень хорошо' что вспомнили Библию - наглядный пример' как люди могут изменить в угоду своим интересам' что угодно' даже священные писания' ((

Библия прошла бесчисленное колличество переводов' дополнений и переделок.

 

По таблице ничего не могу сказать' у меня ее видно как ребус' может с компа будет разборчивее ....

при том, что библия отнюдь не истина в последней инстанции, а книга написанная людьми. В общем, в исторической науке нет твёрдо устоявших догм и точек зрения и поэтому при открытии новых каких-то фактов или явлений необходимо пересматривать в сторону более соответсвующую истине.

я не знаю почему всё смешивается в кучу. у меня в ворде и икселе между столбцами есть чёткие границы, а тут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

Историки России подсчитали: число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР

 

Несмотря на значительный срок после окончания Второй мировой войны, есть страны, которые до сих пор не смогли подсчитать свои демографические потери, в их число входит Германия. До сих пор все исследователи опирались на статистику ведомства Геббельса. При этом количество известных немецких могил только на территории бывшего СССР вдвое превышает официальные данные.

 

Столь невероятная ситуация сложилась по нескольким причинам, главная из которых – проигрыш Германии в войне и разделение страны на две независимые друг от друга части. Огромное количество архивов было разделено между ФРГ и ГДР, и исследователи долгое время не имели возможности объединить поиски. Кроме того, в рядах вермахта кроме немцев служили представители других стран, на тот момент присоединенных к Третьему рейху и не учитывающихся современными авторами.

 

"Людей на войне не жалели ни наши, ни немцы, - рассказал ведущий научный сотрудник центра военной истории Института российской истории РАН Татьяна Бушуева. - К примеру, для подсчета советских павших очень тяжелым является 1941 год, потому что это была настоящая катастрофа. Подсчитать тех павших можно приблизительно. Для немцев ситуация еще хуже, потому что такой же катастрофой для них выдался последний период войны - с 1944 по 1945 год".

 

Погибшими гитлеровцы считали чуть больше 2,5 млн своих соотечественников. Хотя только количество известных могил на территории бывшего СССР составляет более 3,2 млн. И в последние годы благодаря деятельности поисковых групп их число значительно выросло и по косвенным оценкам приближается к 4 млн.

 

Кроме того, в число официальных погибших не входят немцы, убитые в 1945 году. А именно за последние четыре месяца войны прошли самые кровавые для сухопутных сил Германии бои, и информация о потерях в них исчисляется лишь косвенно.

 

По данным советского Генерального штаба, изложенным в работах комиссии Минобороны и Российской академии наук под руководством Григория Кривошеева, за период с 1 января по 9 мая 1945 года было взято в плен 1,94 млн человек. После 9 мая на Восточном фронте капитулировали еще 1,284 млн военнослужащих. Количество убитых немцев описывается в этот период лишь гипотетически.

 

"Основываясь на этих данных, военные историки сделали вывод, что количество немецких погибших на Восточном фронте переваливает за 4 млн", – продолжает Татьяна Бушуева.

 

Однако, к примеру, генерал армии доктор исторических наук Гареев приводит цифру 7 млн. Исчисление проводится достаточно простым, но эффективным способом. Через ряды вооруженных сил Германии за годы войны прошли 21,2 млн человек. Если взять известное количество погибших на Восточном фронте (более 4 млн), прибавить к ним павших на других фронтах (1,4 млн), переданных в промышленность (2 млн), уволенных по ранению, болезни, осужденных, дезертиров и т.д. (2,5 млн) и плененных (около 3 млн), а также оставшихся в вермахте на момент капитуляции (4,8 млн), получим цифру участвовавших в войне немцев 18 млн человек. Неучтенными как раз остаются еще 3 млн человек, и скорее всего эти люди пали в боях с Красной Армией на территориях СССР, Польши и других государств. Тем самым более-менее правдоподобные демографические потери германской армии составляют более 7 млн человек и около 8 млн вместе с союзниками. Но это лишь косвенные цифры.

 

"Для сравнения Красная Армия понесла убитыми и умершими в госпиталях 6,1 млн, плюс 2,5 млн пленных были затравлены гитлеровцами в концлагерях. Всего 8,6 млн военнослужащих", – рассказал ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Невежин. Остальные потери СССР, составляющее 18 млн человек, приходятся на мирное население оккупированных территорий, пострадавшее в результате массового фашистского геноцида. То есть всего мы потеряли в войне около 27 млн человек.

http://www.nazireich.net/index.php?option=...84&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.