Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Собственное творчество.


Дедушка Еж
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предварительное название - "Беги Быстрее". Сразу скажу, навеяно Терри Пратчеттом, но другое. Решил писать для себя и для того что бы расслабиться, строго не судите, я вообще дизайнер/инженер-кибернетик)))

 

 

Предисловие.

 

Добро пожаловать в наше кафе! Двери открываются и заходим. Кузя усаживается на табурет, а Дед

 

откупоривает принесенную из погреба бутылку вина. За окном блестят звезды, ветер покачивает ветви вишни.

 

Она еще не покрыта листьями, но уже в цвету. Такая вот сакура весенней ночью. Свет падает из окна на

 

стол. На столе стоят кружки. Еще мгновенье и молодое разлито. И уже спать не хочется. Бармен встает из-за

 

стойки - запирать дверь на засов. Начинается. Мы можем рассказать вам много историй, но боюсь на нее

 

уйдет не одна книга.

 

День 0001.

 

Столица. Аляпистые магазины, зазывалы у таверн, уличные художники и музыканты, постовые и тротуары, и

 

бесконечные толпы радостных туристов и унылых горожан. Весь народ можно разделить на две группы. Легко!

 

Те которые куда то постоянно спешат и те которые чего то постоянно ждут. Теперь мир смешается.... Что

 

общего между этими группами? Правильно - безумные глаза.

 

Чем наши герои отличались в выгодном свете от других?

 

Да, правильно. Наши герои никуда не спешили и ничего не ждали. Задам еще один вопрос. Чем отличается

 

патрульная служба от других? Вы если и найдете ответ, то обязательно не такой какой нужен. Патрульная

 

служба созданна для того что бы патруль потом писал о ней мемуары.

 

Ноги и тротуар, те двое совместимые на все сто. Я с напарником совместим процентов на девяносто.

 

Характеры разные, воплощения тоже. Но не беда, мы с ним не первый месяц бороздим маршрут и пьем горькую,

 

так что притереться успели.

 

- Чем ты отличаешься от меня?

- Характер моего персонажа более глубокий и прорисовка лучше!

- Что?...

- ...И видимо с юмором все впорядке.

 

Лично, я сам по себе. Кратче - кот. Фурри. Ну, как еще объяснить? Зовут меня Кузьма Никитин.

Дед Еж - не то что бы человек, не то что бы вполне живой человек. Конкретнее он - зомби.

 

Нас свела лихая судьба еще на Курсе Молодого Бойца. Кто то плохо бегал, кто то плохо отжимался. У нас с

 

ним - проблема общая. Мы могли все - но не хотели. Котелки из-за этого болели несчадно от тумаков,

 

затрещин и от непроходимой армейской тупости, которая к сожалению при смешении эпох, миров и народов была

 

распростронена всегда и везде. В любой армии вы можете наблюдать ее. Что от соложат-тормозов, что от

 

сержантов-громил, что от офицеров-затупков.

 

Как то под сумерки мы с ним разговорились. Причиной тому послужил спирт украденный мною из санчасти и то

 

что нас оставили охранять тюки с бельем. Он рассказал мне про себя, я ему о себе. И мы поняли друг друга.

 

В начале сентября 2163 года Дедуля Еж обнаружил себя лежащим в дряхлой землянке. Его счетчик Гейгера уже

 

проржавел, общезащитный комплект рассыпался в прах. Дедушка из прошлого не помнил почти ничего, кроме

 

того, что когда то был толи рейнжером, то ли егерем и своего внучка - Тайко.

 

В пустоши дед наткнулся на обглоданный песком скелет, в его руке - дробовик и рация. Включив "прием" Дед

 

Еж узнал о наличии в округе городка. Зайдя закупить пивка в местный бар "Помойная Дыра", Еж обнаружил,

 

что все вокруг наставили на него стволы. Там же Дед узнал, что он - Зомби. Единственная цель - найти

 

внука, не оправдалась. Прошло уже много лет и отчаявшийся призрак бродил по пустыне в поисках нового

 

дома. Это было еще ДО Смещения.

 

Внешность его была просто поразительна. Слегка похожий на Клинта Иствуда (да, был такой актер в

 

вестернах), бородатый, одет в широкополую шляпу и Плаш-Палатку. Через плечо перекинута сумка. На бедре

 

носит противогаз, хотя он ему и особенно не нужен. Сапоги армейские-полуживые.

Злой, вредный и замкнутый скряга.

 

Так, я увидел его в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По моему мнению, рассказ неплохой, автор явно не обделён талантом, но... стиль повествования совершенно нестандартный и невероятный, а поэтому, в случае самостоятельной публикации данного произведения на блоге или сайте, автор должен строго-настрого предупреждать читателей о том, что их ждёт встреча с новым литературным стилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По-моему, очень даже любопытно, не захватывает, но увлекает. Из недостатков - немного рвано и редактор грамматических и пунктуационных ошибок не помешает.

Но, в общем, автор вполне может попытать счастья на ниве фантастики. Я правильно поняла - это только завязка рассказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.