Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мумия Ленина


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Собственно, ситуация с телом Ленина лично мне напоминает знаменитый Necropolis во вселенной Heroes of might and magic. Культ смерти, мумии, мавзолеи... Друзья, да мы же живем в государстве некромантов!!!))))

 

Это была шутка. Но посредством ее я хотел показать абсурдность сложившейся ситуации.

 

ЛЮДИ! В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ НАШЕЙ СТРАНЫ НА ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИИ НАХОДИТСЯ ПОКОЙНИК!!!!!! Уже восемь десятков лет!!! И власть озадаченно чешет репу: так убирать его все-таки или нет?... Самим прикольно видать на погосте жить. Не иначе, как упыри и вурдалаки... Разве не так выходит? Нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    15

  • Vall

    14

  • st17

    16

  • Хан

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    Feliks 15 публикаций

  • Vall

    Vall 14 публикаций

  • st17

    st17 16 публикаций

  • Хан

    Хан 15 публикаций

  • VIP
Собственно, ситуация с телом Ленина лично мне напоминает знаменитый Necropolis во вселенной Heroes of might and magic. Культ смерти, мумии, мавзолеи... Друзья, да мы же живем в государстве некромантов!!!))))

 

Это была шутка. Но посредством ее я хотел показать абсурдность сложившейся ситуации.

 

ЛЮДИ! В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ НАШЕЙ СТРАНЫ НА ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИИ НАХОДИТСЯ ПОКОЙНИК!!!!!! Уже восемь десятков лет!!! И власть озадаченно чешет репу: так убирать его все-таки или нет?... Самим прикольно видать на погосте жить. Не иначе, как упыри и вурдалаки... Разве не так выходит? Нет слов!

В Христианстве полно некромантии. Если Ильича и вывезут. То тут же ввезут мощи святого Николая 2!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В Христианстве полно некромантии. Если Ильича и вывезут. То тут же ввезут мощи святого Николая 2!))

Мощи "святых и не очень-" обычно содержат в церквях. Но не в специально возведенных сооружениях, гигантским надгробным камнем возвышающихся на центральной площади столицы моей Родины. Они б еще Пирамиду возвели. Или Зиккурат а-ля "Вавилонская башня"ТМ. А то что-то скромненько)))

 

И кстати... Какое отношение Ленин имеет к христианству? :) Тому, в котором "полно некромантии"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мощи "святых и не очень-" обычно содержат в церквях. Но не в специально возведенных сооружениях, гигантским надгробным камнем возвышающихся на центральной площади столицы моей Родины. Они б еще Пирамиду возвели. Или Зиккурат а-ля "Вавилонская башня"ТМ. А то что-то скромненько)))

 

И кстати... Какое отношение Ленин имеет к христианству? :) Тому, в котором "полно некромантии"? :)

А мумии коммунистов на красной площади!))))) А церкви побольше мавзолеев будут.

А Коммунизм и Христианство едины в том , что используют мощщи как фетиши. Вот и все!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А мумии коммунистов на красной площади!))))) А церкви побольше мавзолеев будут.

А Коммунизм и Христианство едины в том , что используют мощщи как фетиши. Вот и все!))))))))

Ну найти сходство между ними можно и во многом другом :)

Но при этом интересно представить, как коммуниста Ленина мумифицируют по "христианско-некромантической" традиции))))))

Все же мне кажется, что в данном случае знак равенства (или тождества, или примерного равенства) между этими явлениями не совсем уместен. Красную площадь превратили в кладбище коммунисты, вряд ли руководствуясь какими-то христианскими традициями. Да и мощи и забальзамированный труп в стеклянном саркофаге (или в чем там он лежит - не вникал если честно) - не совсем одно и то же. Те абстрактные мощи, кроме того, находятся вовсе не на центральной площади столицы государства, и пред ними не проходят парады. А здесь абсолютно нездоровый культ, скоро к практике Вуду перейдем, разница чисто косметического толка, по-моему.

 

Хотя, согласен: практика сохранения мощей в христианстве для меня также несколько неприятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности»

За хищение колхозного и кооперативного имущества, хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который, при смягчающих обстоятельствах мог быть заменён на лишение свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией имущества.

люди брали свое, то что им принадлежало по всем правам.

если сейчас закон примут, что всю свою зарплату вы должны будете отдавать гос-ву, а если не будете, то расстрел или при смягчающих обстоятельствах червонец, то вы все равно будете сдавать в кассу кровные?

Из за которых весь период СССР мы сливаем в утиль.

нет. мы ведем разговор за конкретно сталинский период.

Аналогично про монархический период.Даже после отмены крепостного права крестьянам никто землю таки не дал.

я ничего не слышал, чтоб в даже в голодные, неурожайные годы родители убивали собственных детей, чтобы накормить ими других.

Сколько веков пахали на помещиков. А потом опять на них же- собственников земли.

вы знаете, я веду разговор в относительных, а не абсолютных категориях. поэтому, соглашаясь с тем, что пахать на помещиков очень плохо, но воссоздавать даже не феодальный помещечьий строй, а самый натуральный рабовладельческий гораздо хуже.

При царизме сыто жили?
я ничего не слышал, чтоб в даже в голодные, неурожайные годы родители убивали собственных детей, чтобы накормить ими других.
Вобщем ничего такого "нового" в сущности коммунисты не изобрели.

да, только воссоздали самые жестокие формы восточных деспотий.

Государство защищает теперь уже СВОЁ имущество.Это естественно

разница между вором и честным человеком, которые защищают свое имущество все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

люди брали свое, то что им принадлежало по всем правам.

если сейчас закон примут, что всю свою зарплату вы должны будете отдавать гос-ву, а если не будете, то расстрел или при смягчающих обстоятельствах червонец, то вы все равно будете сдавать в кассу кровные?

 

Это Какое СВОЁ???Любезнейший? когда у крестьян было что-то СВОЁ????

подкрепите конкретикой пжалуйста!))

 

А нехилую часть зарплаты я и так отдаю государству в виду налогов!)) и что? давайте отменим налоги? и сам принцип формирования госбюджета?

Закон есть закон! Когда мы наконец это поймем - может тогда перестанем на него плевать. Прикрываясь как фиговым листочком оправданием тем, что мол не воруем а отбираем у государства награбленное у нас.

.

Я например не согласен с ограничением на трассе 90! и парочку мест, где стоят светофоры.. что?Давайте я буду пылить 200! да еще по встречке да еще и на красный!)) И светофор стоит у дома!!Это моя земля ! я здесь живу и принадлежит она мне по праву. какой еще муниципалитет??))))

А вот каков закон- это дело другое... каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает- не нравится борись против КОНКРЕТНЫХ законов , а не против принципов законности.

 

нет. мы ведем разговор за конкретно сталинский период.

Угу!при помощи "сталинских" красок рисуя портрет всего СССР и коммунистов .))Ну да бох с ним!))

я ничего не слышал, чтоб в даже в голодные, неурожайные годы родители убивали собственных детей, чтобы накормить ими других.

Детей не ели! а то что умирали от недоедания - думаю бывало.Уровень детской смертности каков был. Вобще если кто-то съел парочку деток-это не повод думать о ситуации в целом. Маньяков и сейчас хватает!

такими историями в стиле "Чья сказка страшнее?" предпочитаю не заниматься.Думаю здесь больше Важна суть . А она общая и у сталинизма и царизма.

 

вы знаете, я веду разговор в относительных, а не абсолютных категориях. поэтому, соглашаясь с тем, что пахать на помещиков очень плохо, но воссоздавать даже не феодальный помещечьий строй, а самый натуральный рабовладельческий гораздо хуже.

1.Где были рабы??покажите официальный документ?

На основании чего вы сделали такой вывод?))

 

 

да, только воссоздали самые жестокие формы восточных деспотий.

до демократии им было далеко. не спорю

 

разница между вором и честным человеком, которые защищают свое имущество все же есть.

смотря кого считать вором, а кого честным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Какое СВОЁ???Любезнейший? когда у крестьян было что-то СВОЁ????

например, результаты своего труда на своей земле.

А нехилую часть зарплаты я и так отдаю государству в виду налогов!)) и что? давайте отменим налоги? и сам принцип формирования госбюджета?

вы отдаете все, что зарабатываете?

Закон есть закон! Когда мы наконец это поймем - может тогда перестанем на него плевать.

я согласен, но...."когда преступником становится гос-во, то право вершить правосудие надлежит каждому гражданину". в данном случае, это была оккупационная власть, которая утвердилась лишь только пролив потоки крови. ( впрочем, об этом мы уже беседовали)

Уровень детской смертности каков был.

уровень медицины каков был?

1.Где были рабы??покажите официальный документ?

На основании чего вы сделали такой вывод?))

колхозники - были лишены прав передвижения ( не было паспортов вплоть до Хрущева), работая за палочки-трудодни, если не выполняется норма, то это чревато. Разве что телесных наказаний не было и насильных свадеб.

смотря кого считать вором, а кого честным человеком.

честный человек это тот, кто кормится свои трудом. вор чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

например, результаты своего труда на своей земле.

 

А как это законодательно было оформлено?

вы отдаете все, что зарабатываете?

Нет не все безусловно. Но жители Дании 70% на стол государству кладут - а как живут. и потом моя страна явно не в том же бедственном положении. А если вспомним 90-там за нищенскую зарплату какие спецы работали.

Лично знаю многих. Если бы не они.. хрен два мы бы сейчас субмарины бы такие выпускали.

Хотя могли бы за бугор свалить.

Любой переходный период сопровождается ужасами. Так лучше бы событий 91 года бы не было?

я согласен, но...."когда преступником становится гос-во, то право вершить правосудие надлежит каждому гражданину". в данном случае, это была оккупационная власть, которая утвердилась лишь только пролив потоки крови. ( впрочем, об этом мы уже беседовали)

 

Я помню и про оккупацию страны ее же жителями тоже.

Но пользуясь подобным методом мы далеко не уйдем. Если каждый солдат будет обсуждать приказы- армии не будет.

 

уровень медицины каков был?

И образования тоже. А школы разве что Толстой строил. в отличии от коммунистов с их программой ликбезом.

 

колхозники - были лишены прав передвижения ( не было паспортов вплоть до Хрущева), работая за палочки-трудодни, если не выполняется норма, то это чревато. Разве что телесных наказаний не было и насильных свадеб.

трудодни были не всегда.

про свободу передвижения- есть и плюсы и минусы. Ёсиф вот решил чеченов перевести- кто был против?

Хачики на Кавказе только и жили.

 

честный человек это тот, кто кормится свои трудом. вор чужим.

Значит любое государство -вор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это законодательно было оформлено?

не помню. да и какая разница, советская конституция много чего обещала, да очень мало чего выполняла.

Нет не все безусловно. Но жители Дании 70% на стол государству кладут - а как живут. и потом моя страна явно не в том же бедственном положении. А если вспомним 90-там за нищенскую зарплату какие спецы работали.

Лично знаю многих. Если бы не они.. хрен два мы бы сейчас субмарины бы такие выпускали.

Хотя могли бы за бугор свалить.

ну вот и крестьяне клали очень много, но жили не как датчане, а скорее как негры в америке до освобождения

дело не в том, что могли или не могли свалить за бугор, а в том, что гос-во, допускающее такое отношение к своим гражданам преступно.

Так лучше бы событий 91 года бы не было?

90-е можно было совсем по другому

Но пользуясь подобным методом мы далеко не уйдем. Если каждый солдат будет обсуждать приказы- армии не будет.

а мы не в армии, мы свободные граждане, которые вправе сами решать как им жить, а не подчиняться указам чужого дядьки.

И образования тоже. А школы разве что Толстой строил. в отличии от коммунистов с их программой ликбезом.

Золотый и Серебрянный век русской литературы, великие русские художники и философы, мыслители и писатели. Где что-то подобное при коммунистах?

трудодни были не всегда.

в тридцатые были уж точно.

 

про свободу передвижения- есть и плюсы и минусы. Ёсиф вот решил чеченов перевести- кто был против?

Хачики на Кавказе только и жили.

мне все равно как на Кавказе, мне важно что моих дедов считали за скот и пользовали их аналогично.

Значит любое государство -вор?

гос-во не самоцель, а средство, которое определяется всеми гражданами, а не маленькой частью, которая еще и узурпировала его и не имеет никакого отношения, кроме паразитического.обеспечивать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не помню. да и какая разница, советская конституция много чего обещала, да очень мало чего выполняла.

 

Большая, Князь! Большая! В таком случае зачем Вы мне сцылки на документы той эпохи приводите?? Я могу сказать Вам тоже самое, мол написано одно - а на самом деле!)))

Это уже неконструктивный диалог на уровне эмоций.

 

ну вот и крестьяне клали очень много, но жили не как датчане, а скорее как негры в америке до освобождения

дело не в том, что могли или не могли свалить за бугор, а в том, что гос-во, допускающее такое отношение к своим гражданам преступно.

 

А в США теперь могут прослушивать сот. телефон без разрешения и ее много чего "Антитеррористического"!)))

Прэступно?))

В СССР фильтр для выезда за границу был нужен как мера борьбы с ЦРУ.

еще раз повторюсь. Каждый народ жил на своей земле. Сейчас мы пожинаем плоды свободной миграции, не "преступного" государства.

по поводу датчан ..И что? каждое поколение датчан воевало?Как это "принято" у нас?)и аграрии жили плохо только при коммунизме?

90-е можно было совсем по другому

 

Поделитесь соображениями. Правда интересно!

 

а мы не в армии, мы свободные граждане, которые вправе сами решать как им жить, а не подчиняться указам чужого дядьки.

Какие чужие дядьки???Из за границы чтоль?)) Свои все были, куда не плюнь!И пишут закон тоже они!)

Если каждый будет решать - хорош закон или нет? Нет! пожалуй не хорош!!! Почему по встречке и низзя?? Не согласен! Я свободный человек!Вправе сам решать как мне жить!))И где сплошная, а где нет!

Вы представляете движение в Ростове если каждый будет руководствоваться Вашими принципами. Этот закон преступен- не для меня!)......*хотя я лично почти каждый день наблюдаю это явление, даже в тех скромных масштабах, это уже бесит!*..

Такие любители,аля мы мол не в армии, обычно водят маршрутки и такси!)))))))

Князь! Это смахивает на капризы ребенка! Это не хотю -это не буду!))Свободные граждане свободны в пределах закона. А то что Вы предлагаете попахивает анархией и беспределом.) и 17 годом!))

 

Золотый и Серебрянный век русской литературы, великие русские художники и философы, мыслители и писатели. Где что-то подобное при коммунистах?

Индустриализация всей страны! Школы , больницы , библиотеки, жилье)

 

А талантливые люди были всегда!Хотя присутствие "Линии партии" несколько напрягало. Зато спасало от тупой пошлятины-той что мы видим сейчас.

 

в тридцатые были уж точно.

И что с того? А во время ВОВ было все для Фронта , все для победы! Ненормированный график и явно не оплачивали переработку Скоты правда?)

 

 

мне все равно как на Кавказе, мне важно что моих дедов считали за скот и пользовали их аналогично.

Князь!) уж никак не думал, что у Вас исключительно местечковая философия. То что дальше моего огорода меня не ...! волнует!))

 

гос-во не самоцель, а средство, которое определяется всеми гражданами, а не маленькой частью, которая еще и узурпировала его и не имеет никакого отношения, кроме паразитического.обеспечивать его

 

Вы не ответили на мой вопрос!)) Хорошо перефразирую..Назовите мне государство, которое не "воровало" бы у народа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая, Князь! Большая! В таком случае зачем Вы мне сцылки на документы той эпохи приводите?? Я могу сказать Вам тоже самое, мол написано одно - а на самом деле!)))

Это уже неконструктивный диалог на уровне эмоций.

а на самом деле, в моем случае, то же самое.

А в США теперь могут прослушивать сот. телефон без разрешения и ее много чего "Антитеррористического"!)))

Прэступно?))

В СССР фильтр для выезда за границу был нужен как мера борьбы с ЦРУ.

еще раз повторюсь. Каждый народ жил на своей земле. Сейчас мы пожинаем плоды свободной миграции, не "преступного" государства.

причем здесь США, там совсем другие реалии.

не каждый, те кто захватил власть жили на чужой, то бишь на нашей земле.

по поводу датчан ..И что? каждое поколение датчан воевало?Как это "принято" у нас?)и аграрии жили плохо только при коммунизме?

немцы подойдут вместо датчан?

при Николае аграрии-труженники имели возможность жить неплохо.

Поделитесь соображениями. Правда интересно!

слишком большая тема, так что не сейчас и не здесь))

Какие чужие дядьки???Из за границы чтоль?)) Свои все были, куда не плюнь!И пишут закон тоже они!)

Если каждый будет решать - хорош закон или нет? Нет! пожалуй не хорош!!!

имеется ввиду, что мы или наши представители сами будут решать какие законы нам нужны, которые нужно будет исполнять, но писать их должны мы или наши представители, а не кремлевские узурпаторы.

Индустриализация всей страны! Школы , больницы , библиотеки, жилье)

все это было бы и при царе, поскольку были планы. Но их осуществлению помешала война, а потом революция.

И что с того?

да заболели вот вы например, норму не выплнили - милости просим в концлагерь. так вы значит положительно относитесь к трудовой повинности?

Князь!) уж никак не думал, что у Вас исключительно местечковая философия. То что дальше моего огорода меня не ...! волнует!))

нормальная человеческая реакция, по моему. вам что же, все равно относились ли к вашим предкам как скоту, но во имя какой-то идеи?

Вы не ответили на мой вопрос!)) Хорошо перефразирую..Назовите мне государство, которое не "воровало" бы у народа?)

любое гос-во ворует, другой вопрос возврщается ли это гражданам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.