Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мумия Ленина


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Не в морге, так видела)

везёт мне чтото на трупаков, утопленников=/

Где ты их находишь?

А я была в судмедэкспертизе, которая соседничает с моргом...бе...надеюсь, это самый отврательный момент в моей жизни был, там так воняет...слезы произвольно текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    15

  • Vall

    14

  • st17

    16

  • Хан

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    Feliks 15 публикаций

  • Vall

    Vall 14 публикаций

  • st17

    st17 16 публикаций

  • Хан

    Хан 15 публикаций

  • VIP

В конце этого года тело Ленина будет вынесено из Мавзолея и похоронено на одном из московских кладбищ - об этом сообщает агентство "Новый регион" со ссылкой на источник в коммунистической партии.

 

По данным источника, договоренность о захоронении тела Ленина была недавно достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ. В обмен коммунисты получат возможность совершить своего рода предвыборный тур с телом вождя революции.

Гроб с телом Ленина планируется провести через всю страну, чтобы россияне смогли почтить память Ленина и проводить его в последний путь. По данным источника, в Мавзолее будет организован музей Владимира Ульянова.

 

http://www.echo.msk.ru/news/381505.html

 

 

Не верю :)

 

 

 

Коммунисты опровергают.

 

"Мгновенно последовали и реакция коммунистов. В партии называют такие заявления провокацией против партии, тела Ленина и всего российского народа.

 

'Никаких торгов в отношении тела Ленина быть не может. Оно может находиться только в Мавзолее', - сказал нам Секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов. Отмечу, также, что сегодня же появились заявления о том, что Ленин может быть похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище. Необходимость в создании такого мемориала возникла после смерти первого российского президента Бориса Ельцина. Этот пантеон в Мытищах создается как военное кладбище и место для захоронения выдающихся государственных деятелей." http://www.echo.msk.ru/news/381509.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

Ленин тает на глазах: в Мавзолее осталось лишь 10% от его тела

 

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Владимир Мединский уверен, что у нынешних российских властей есть как минимум четыре серьезнейших причины для того, чтобы захоронить тело Владимира Ленина, находящееся в Мавзолее на Красной площади в мумифицированном состоянии, сообщает "Новый регион". Отметим, против переноса тела Ленина с Красной площади выступает племянница Ленина Ольга Ульянова.

 

"Не надо тешить себя иллюзиями, что в Мавзолее Ленина находится непосредственно тело Ленина, - заявил Мединский в ходе сегодняшней пресс-конференции. - Там находится не более 10% от его тела".

 

 

- Зюганов возмущен: это злобное подстрекательство

- Опрос: современным россиянам уже все равно, где будет лежать Ленин

 

 

По словам Мединского, в дальнейшем содержании тела Ленина в Мавзолее нет никакого смысла. "Нахождение идеологического артефакта в центре столицы является аморальным актом, бессмысленным с точки зрения бюджетных трат, вредным с идеологической точки зрения и жестоким, как по отношению к родственникам Ленина, так и по отношению к людям, не разделяющим коммунистической идеологии", - сказал он.

 

Мединский нашел лишь один аргумент, который оправдывает власти, не принимающие радикальных мер. "Единственное, что оправдывает власти, это нежелание затрагивать больную тему. Они надеются, что со временем шумиха вокруг сохранения Ленина в Мавзолее отомрет сама собой", - отметил депутат.

 

Однако по словам Мединского, этого может и не случиться. "Электорат коммунистов, который голосует за них на выборах, молодеет на глазах. И такая тенденция наблюдается не только у нас, но и во всем мире. Так что в этом вопросе сложно будет обойтись без принятия решительных мер", - отметил Мединский.

 

Заместитель директора института российской истории РАН доктор исторических наук Владимир Лавров, также выступавший на пресс-конференции, считает, что некрополь на Красной площади необходимо ликвидировать, а останки Ленина и Сталина передать родственникам для захоронения.

 

"В 2006 году институтом истории РАН была сделана экспертиза за моей подписью, где было рекомендовано ликвидировать некрополь на Красной площади, - заявил профессор Лавров. - При этом останки Ленина, Сталина и некоторых других советских деятелей стоит передать родственникам, а прах национальных героев, таких, как Юрий Гагарин, перезахоронить с государственными почестями. И я верю, что рано или поздно это произойдет".

 

 

Зюганов возмущен: это злобное подстрекательство

 

 

Провокационным называет руководство коммунистической партии заявление "единороссов" о теле Ленина. "Я рассматриваю это заявление видного депутата-единоросса как откровенно провокационное, подстрекательское и злобное. Если господин Мединский и другие затеют драку на Красной площади, то получат отпор - общество не даст им надругаться над захоронениями лучших людей страны", - сказал Зюганов, которого цитирует "Интерфакс".

 

"Хочу сообщить господину Мединскому и иже с ним, что на Красной площади захоронены 32 маршала и генерала бывшего Советского Союза, под руководством которых был побежден фашизм. По нынешним законам нельзя без согласия родственников ликвидировать ни Мавзолей, ни другие захоронения на центральной площади столицы, а у покоящихся здесь Ленина, Сталина, маршала Жукова, космонавта Гагарина, ученых Королева и Курчатова и у многих других есть живые родственники, которые категорически против их перезахоронения", - подчеркнул лидер КПРФ.

 

Зюганов выразил сожаление, что именно представитель партии власти вновь будирует эту тему. "Жаль, что господин Мединский оказался в стане провокаторов, чей голос все громче звучит в эфире страны. Видимо, этот представитель "Единой России" и его последователи не желают нормального и стабильного развития общества, не желают приложить усилия для решения действительно остро стоящих сегодня множества проблем, а вместо этого решают превратить в поле боя Красную площадь", - сказал лидер коммунистов.

 

http://www.newsru.com/russia/22jul2008/lenin_taet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Н а мой взгляд - давно пора его похоронить рядом с его матерью, как он того и просил....не зависимо от отношения к Ленину, просто чисто из человеческих побуждений.... я вот так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я вот не могу понять некоторые высказывания, при чем тут Ленин и христианский обычай? И воздастся каждому по вере его...так же вроде. Отношение Ленина к религии не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да не в вере дело, сам Ленин просил похоронить его рядом с мамой.

нет, ваше то высказывание мне как раз понятно, хоть и мнение расходится с моим.

выше мной сказанное относилось к другому, к непосредственному желанию людей похоронить его по христианским обычаям, вопреки тому что Ленин не был в особом восторге от религии вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю посадить эту мумию на космический корабль и отправить на марс чтобы больше у нас такого гавна не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.