Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День рождения может стать официальным выходным


Night_Predator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А что им еще остается делать? Более серьезные вопросы им не доверяются, а зарплату нуна отрабатывать, хотя бы видимость законотворчества создавать.

Да и, как помним, "парламент не место для дискуссий".

вот и я так, для того чтобы показать видимость работы выделяю пустые места на рабочем столе чтобы мышка кликала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Atoman

    5

  • Buying New Soul

    2

  • anovoid

    7

  • Night_Predator

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Вот, собственно, вы и ответили на свои вопросы. Я как раз таки и говорил про необоснованность 1/365.

Я писал, что это "в среднем", а в среднем как раз и будет 1/365. Так как люди не кошки и рождаются равномерно по дням года (именно на этом и основан расчет, других входных данных нет). Это оценочные расчеты. И точность расчетов может быть очень низкой, так как расчеты теоретические (практически без фактических входных данных). Для более точных расчетов надо иметь презентативную выборку, которая будет уточнять дробь 1/365. Но для оценочных расчетов эта дробь вполне подходит (так как считаем, что люди рождаются более менее равномерно). Если у вас есть данные хотя бы по 50 миллионам - тогда можно оценить более точно. Вполне может получится, что в России никто не родился 5 января, но чтобы это вычислить надо иметь абсолютно презинтативные входные данные.

 

Так и вот дробь 1/365 обоснована тем, что в году в среднем 365 дней и для людей не свойственно сезонное размножение - для приблизительной ("в среднем") оценки рожденных 5 января этого вполне достаточно. :)

Спросите у любого преподавателя мат. статистики - "как оценить кол-во рожденных 5-го января, не имея фактических данных" в результате будет примерно такая же дробь 1/365 (если не учитывать високосные :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Скажу еще раз: вывод о равномерном рождении 1/365 некорректен. К тому же выше вы сами это обосновали.. Такое ощущение что сами спрашиваете, сами спорите с подачки, сами объясняете и снова за новое.

Кстати, фактические данные есть. Росстат, ГКС, сайты изучения демографической статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вывод о равномерном рождении 1/365 некорректен

Кто вам сказал, что это вывод? Это среднее значение. Полученное только из тех фактов, что человек размножается не сезонно. Для оценочных вычислений, а не для расчета количества родившихся :) Любые фактические данные будут уточнять расчет. Но сама по себе дробь вполне обоснована :)

 

Кстати, фактические данные есть. Росстат, ГКС, сайты изучения демографической статистики.

У меня нет. Да и сомневаюсь, что где-то есть абсолютно точные данные хотя бы с ежедневным обновлением :) Интересно хотя бы данные ЗАГС-ов где-то собраны? У нас почему-то количество граждан принято считать не по фактическим данным, а при помощи переписей :)

 

Ксатати, я изначально с вами не спорил, а лишь спросил о наличии у вас дополнительных данных ;) А вы почему-то утверждаете что дробь не обоснована, а обосновать обратное даже не пытаетесь. Оценочные расчеты (в среднем) и расчеты с определенной точностью это сильно различающиеся по своей сути расчеты.

 

Я понимаю, что вы хотите сказать, что люди рождаются не равномерно. Но повторю еще раз, чтобы это утверждать - надо иметь презентативную выборку. А чтобы утверждать что равномерно - можно основываться например на биологии - там про сезонность размножения ничего несказано, насколько я помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.