Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Нелюбимый Город


Гость Yan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    3

  • Тринити

    3

  • MURAD

    3

  • OKSa

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А я не люблю Ростов только за одно - то что здесь летом сухой и горячий воздух. И все ;)

 

Но это можно и потерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все сообщения в этой ветке. Сам я с Поволжья. Те, кто побывал в Ростове-на-Дону отмечали прежде всего зелень города и хороший климат. И в противополжность Фауст говорит о сухом и горячем лете, Князь о ветренной зиме и осени, а Окса об отсутствии зелени. Неужели действительно так плохо? Часто тогда ростовчане болеют от такого климата? И ведь море рядом (60 км, если не ошибаюсь). Климат должен быть гораздо мягче и лучше. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все сообщения в этой ветке. Сам я с Поволжья. Те, кто побывал в Ростове-на-Дону отмечали прежде всего зелень города и хороший климат. И в противополжность Фрост говорит о сухом и горячем лете, Князь о ветренной зиме и осени, а Окса об отсутствии зелени. Неужели действительно так плохо? Часто тогда ростовчане болеют от такого климата? И ведь море рядом (60 км, если не ошибаюсь). Климат должен быть гораздо мягче и лучше. Или не так?

Лето везде на юге жаркое, Ростов тут никак не выделяется, зелени по моему вполне хватает. Про зиму я писал. Так что климат в общем нормальный, жить можно! И болею лично я очень редко!

А море....Азовское что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето везде на юге жаркое, Ростов тут никак не выделяется, зелени по моему вполне хватает. Про зиму я писал. Так что климат в общем нормальный, жить можно! И болею лично я очень редко!

А море....Азовское что-ли?

 

60 км - да, до Азовского. Но как-то рассказывали, что с Ростова-на-Дону можно за 4 часа до Сочи добраться. Правду говорят?

 

Насчет климата. Жить везде можно. У нас сейчас целый день идет снег с дождем. Температура под -3. Ничего живем. А жаркий климат в Ростове-на-Дону по сравнению с Волгоградом, например, должен быть мягче, как я уже писал, из-за близости моря. Кто-нибудь сравнивал?

 

Насчет болезней. Интересно в ветренную осень и зиму без снега легко простуду "подцепить" или все же тепло для ОРЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 км - да, до Азовского. Но как-то рассказывали, что с Ростова-на-Дону можно за 4 часа до Сочи добраться. Правду говорят?

 

Насчет климата. Жить везде можно. У нас сейчас целый день идет снег с дождем. Температура под -3. Ничего живем. А жаркий климат в Ростове-на-Дону по сравнению с Волгоградом, например, должен быть мягче, как я уже писал, из-за близости моря. Кто-нибудь сравнивал?

 

Насчет болезней. Интересно в ветренную осень и зиму без снега легко простуду "подцепить" или все же тепло для ОРЗ?

1. честно говоря сомневаюсь. разве что на вертолёте))) хотя сделали вроде какой-то тоннель через горы, но и это слишком уж быстро...

2. Вот это да! а у нас сегодня было 17 градусов, я даже в одной майке гулял! Вряд ли Азовская лужа сильно смягчает ( да и расстояние немаленькое)....по крайней мере если сравнить города на чернморском побережье и Ростов, то разница очевидна.

3. понятия не имею)))) очень редко болею, поэтому не могу сравнивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю Ростов только за одно - то что здесь летом сухой и горячий воздух. И все ;)

 

Но это можно и потерпеть :)

Ты в Турции или в Казахстане не был.

В Ростове воздух влажный! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я не люблю Ростов только за одно - то что здесь летом сухой и горячий воздух.
Э...наоборот, в Ростове влажный воздух, душно, поэтому очень тяжело переносить жару, прямо пар какой-то...

 

Вопрос по поводу людей: угощаете ли вы или ваша семья своих соседей (или соседи вас) свежеиспеченными пирожками, булочками? И как часто это бывает? Сами понимаете вопрос не в "пирожках", а в "угощении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лето везде на юге жаркое, Ростов тут никак не выделяется, зелени по моему вполне хватает.

Я про зелень затронула.. ибо у нас ей оч много)) Поэтому в Ростове (для меня) - это дефицит, в некотором роде..

 

Вопрос по поводу людей: угощаете ли вы или ваша семья своих соседей (или соседи вас) свежеиспеченными пирожками, булочками? И как часто это бывает? Сами понимаете вопрос не в "пирожках", а в "угощении"

Я думаю, что дело здесь в поколениях... Они в другое время жили, поэтому теплые "соседские" отношения чаще складываются у них.) Хотя и у нас бывает.. но не часто;)

 

З.ы. Манюня, а к чему этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне вот интересен один момент.

Есть в Ростове ТВ-передача «Любимый город»! Я понимаю если вопрос задавать так: «За что Вы любите Ростов?», то человеку не останется ничего остального как ВЫИСКИВАТЬ: за что же он его любит. Ну, и, конечно же, возможно, многое вырезается.

Я сам изначально не коренной ростовчанин. Честно говоря, не могу сказать, что я от этого города в слюнявом восторге. Было дело, что общался с двумя незнакомыми друг с другом коренными ростовчанками – они не высказывались лестно не о самом городе не о его коренных жителях.

Т.к. мы сейчас во всемирной паутине, а не на ТВ, есть возможность получить какое-то более-менее правдоподобное мнение.

Скажите, как Вы реально относитесь к Ростову и его жителям? А ещё лучше – чтобы уравновесить высказывания с «Любимого города» - ответьте:

Что Вам не нравиться/за что Вы не любите Ростов?

 

Ростов-на-Дону как и десяток подобных городов млн'ков по России привлекает обычно много людей с региона, в котором он является столицей. Плохо это или хорошо - не знаю. Город как город. Ничего значимого, чтобы перевешивало в сторону люблю ну или не люблю я не наблюдаю. Климат терпимый. Люди как люди. Даже и не знаю как ответить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.