Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Где заточить Нож ?


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Собираюсь в поход - в горы Кавказа, в связи с чем хотелось бы заточить свой туристический нож

 

Кто нибудь знает где это можно сделать ?

 

нож хороший с гравировкой, позолотой и тд.. поэтому точильни (например на центральном рынке) где точат кухонные ножи не предлагать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Собираюсь в поход - в горы Кавказа, в связи с чем хотелось бы заточить свой туристический нож

 

Кто нибудь знает где это можно сделать ?

 

нож хороший с гравировкой, позолотой и тд.. поэтому точильни (например на центральном рынке) где точат кухонные ножи не предлагать..

 

Блин Юрик вот ты подкинул .... хм ну кто у нас занимается кузнечным делом только у тех, в яндексе пошукай точно найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо

приобрести японский точильный камень

старый офицерский ремень

и научиться самому точить

 

если нож хорош то станком его угробит даже профик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Собираюсь в поход - в горы Кавказа, в связи с чем хотелось бы заточить свой туристический нож

 

Кто нибудь знает где это можно сделать ?

 

нож хороший с гравировкой, позолотой и тд.. поэтому точильни (например на центральном рынке) где точат кухонные ножи не предлагать..

если так его бережёте, то только то, что предложил Orlik. благо даже уже в нете навалом видеороликов, как это правильно сделать. но возникает вопрос: зачем такой туристический нож, который будет лишь красивой безделушкой и который вы постоянно будете бояться поцарапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если так его бережёте, то только то, что предложил Orlik. благо даже уже в нете навалом видеороликов, как это правильно сделать. но возникает вопрос: зачем такой туристический нож, который будет лишь красивой безделушкой и который вы постоянно будете бояться поцарапать?

 

в качестве безделушки он дома валятся уже года два, поэтому всеж хочется использовать его по делу...

насчет самостоятельной заточки.. даж на форуме была тема как точить ножи правильно

 

но в даном случае, особого желания просто нет заморачиваться самостоятельной заточкой, хотя как вариант на будущее может и пригодится..

поцарапать также не боюсь особо, но интересует именно воможность отдать комунибудь такой ножик - чтобы его профессионально заточили... просто там где точат кухонные ножи - его просто однозначно нельзя затачивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел представлял где возможна услуга сия, кроме ювелирной мастерской и цеха по подгонке коленвалов ничё в голову не приходит

последнее скорее всего вообще можно исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

наверное стоит обзвонить оружейные магазины и поинтересоваться там. наверняка подскажут что-то. это конечно же у местных ножовщиков нужно интересоваться...но я таких не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Боян это оказывается )))

 

Но это непростая вещь, я должен заметить - вот почитал и прифигел малость. http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-9609

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да мне там нож и покупали.. наверное всеж позже наведаюсь туда насчет заточки.. там вроде делают ее, если попросить кое кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Вот пишут, что лучше самому это делать http://hunter-club.flyfolder.ru/topic361.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я считаю без опыта - самостоятельность здесь неуместна.. хотя, как говорил выше, если не найду того кто мне профессионально заточит - то займусь лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Это праильно! )) Я сам говорю - работу должен делать профессионал! У меня нож Скорпион, но чет я его не точил никогда. Задумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.