Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове мошенник вымогает сотовые у старшеклассников и выпускников


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовские полицейские составили фоторобот мошенника, с которым очень хотят пообщаться не только они, но и родители выпускников и старшеклассников. На счету молодого человека (на вид ему 20 - 25 лет) с отменным талантом режиссера и актера как минимум добрый десяток похищенных сотовых телефонов.

 

- По имеющейся у нас информации можно обрисовать примерную схему мошенничества, - говорит Дарья Демакова, сотрудник пресс-группы УВД Ростова. - На улице подходит к подросткам и просит «жертву» отойти с ним поговорить. Рост 180 сантиметров и косая сажень в плечах пугают учащихся, и те соглашаются.

 

Далее мужчина рассказывает историю, чаще всего про сестру или молодую девушку, которую якобы этот школьник обидел и оскорбил. Переходя на повышенный тон, преступник требует отдать ему сотовый телефон в доказательство того, что тот никуда не сбежит, пока он сходит и приведет девушку для опознания обидчика. Чаще всего подросток, который никого и пальцем не тронул, растерянно протягивал мобильный, а потом долго ждал, когда мошенник вернется с «потерпевшей» девушкой и его телефоном.

 

- Преступник заведомо подбирает себе физически и психологически более слабую жертву, на которую он сможет оказать давление, - поясняет начальник оперативно-сыскного отдела УВД по Ростову Владимир Савчук. - Как только они остаются один на один, у потерпевшего фактически нет выхода, он вынужден лишиться имущества, чтобы не лишиться здоровья.

 

По словам заместителя начальника ОУР ОМ № 5 УВД по Ростову Рустама Исинова, ущерб от действий этого мошенника, причиненный потерпевшим, которые обратились в райотдел, составляет уже более 40 тысяч рублей. Хотя на самом деле может быть на порядок больше. География похождений преступника с творческим «подходом» достаточно узкая - это учебные заведения, которые находятся в центральной части города - Октябрьском, Кировском и Ленинском районах.

 

КСТАТИ

 

Из практики сотрудников уголовного розыска пенсионеры и школьники чаще всего становятся жертвами мошенничеств. К категории риска еще можно отнести беременных женщин, лиц, находящихся в состоянии алкогольного или иного вида опьянения, одним словом, всех тех, кто может легко потерять бдительность и кто в данный момент является излишне впечатлительным человеком.

 

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

post-2422-0-90813100-1306839230_thumb.jpg

 

Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой этого человека, сообщите об этом по одному из указанных номеров: ОМ № 5 (Октябрьский район) 249-10-67, 232-02-02, дежурная часть УВД - 249-13-01, 249-13-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Знаю я этого чела !Как то хвастался ,что в розыске в Ростове за машенничество он ...фоторобот очень похож !!!Я решил проверить правда или нет ,как то увидел фоторобот сомнения отпали...Он гражданин Казахстана ,был осуждён в 2015 году Обминским судом за фальшивоманетчество с моим знакомым Шариповым Шохруком отбывали наказание ,так же как и сели за одно дело....И про то  ,как трубки отжимал говорил ,но якобы не у детишек....Зовут его Фёдор как он представляется всем...Вышел на свободу сейчас тусит в Серпухове Подмосковье ,обычно кафе "Башня или Бухара бывает на площади в кабачках....Если сотрудникам полиции интересно скину скрин с сайта суда .,по делу есть  он сам его показывал , фото его запросите и покажите потерпевшим ,если узнают посадите его....

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.