Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Болгарстрой


Freeman
 Поделиться

Какое название нравится больше Вам?  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое название нравится больше Вам?

    • «Болгарстрой»
      8
    • «имени 50-летия Победы»
      0
    • мне все равно
      4


Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Ростовский «Болгарстрой» предложили переименовать

 

С инициативой переименовать микрорайон «Болгарстрой» в городскую комиссию по наименованиям общественно-значимых мест обратился депутат Гордумы Александр Фетисов, а также представители Совета ветеранов Октябрьского района и общественной организации «Суворовско-Нахимовский-Кадетский союз». Они предложили вернуть микрорайону официальное название – «имени 50-летия Победы».

 

«Название «Болгарстрой» было закреплено за «новым жилым комплексом в районе Военведа» постановлением главы администрации Ростова от 18 января 1995 года. Сегодня наименование «50 лет Победы» практически не используется, – рассказали в управлении информационной политики мэрии Ростова. – В связи с этим представители Совета ветеранов просят переименовать остановки общественного транспорта «Новостройка» и «Болгарстрой» на «50 лет Победы», а также установить по улице Таганрогской указатели «Микрорайон имени 50-летия Победы» в начале и в конце жилого массива. Кроме того, предлагается подготовить обращения в транспортные организации с просьбой заменить таблички в автобусах с указанием конечных остановок».

 

В обращении также предлагается установить мемориальные доски на улицах: имени Героя Советского Союза Никулиной, имени Героя Советского Союза Сухорукова, имени Героя Советского Союза Мыльникова, имени Героя Советского Союза Кривоноса; и проспекте имени генерала Горшкова. А в музее лицея №27 имени Александра Суворова предлагается установить стенды с описанием подвигов этих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кто-нибудь вообще слышал про 50 лет Победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

и что? нахрен называли-то?

 

дядя,вы адекватный?? Это болгарка, она ей и будет. Вы тут не мутите воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а вы адекватный, читать умеете, написаное понимать? Или не совсем? Я спрашиваю: Если он до 95года был "50 лет победы" - нахрен его в Болгарстрой переименовывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а вы адекватный, читать умеете, написаное понимать? Или не совсем? Я спрашиваю: Если он до 95года был "50 лет победы" - нахрен его в Болгарстрой переименовывали?

 

нет, я слоупок. пишу и разговариваю на рузгом. не тут не там. Нахрена вы переименовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

нахрен его в Болгарстрой переименовывали?

 

оригинальнее так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нахрена вы переименовали ?

я ничего не переименовывал.

 

оригинальнее так)

ну для оригинальности можно было и в "райончег" переименовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахрен его Болгарстроем назвали-то? новые районы надо называть джамшутстрой что-ли?

Когда он строился, джамшутов еще в помине не было. Болгары строили для военных по-моему.

 

Если он до 95года был "50 лет победы" - нахрен его в Болгарстрой переименовывали?

Никто в Болгарстрой не переименовывал. Его с момента построения так называли. А "50 лет Победы" хз откуда взятое название. Может официальное, но я о нем впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.