Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подозреваемому по делу Максима Сычева предьявлено обвинение


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью студента РГСУ Максима Сычева, повлекшего его смерть, предъявлено обвинение по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Об этом агентству сообщил официальный представитель областного следственного управления СК РФ Валерий Чекрышев.

 

По версии следствия, вечером 22 ноября 2010 года, находясь на улице, недалеко от общежития РГСУ, один из студентов вуза применил к Максиму Сычеву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю. В этот же день он был госпитализирован в больницу, где скончался.

 

Подозреваемый в преступлении студент первого курса Хасбулат Мархиев скрылся с места преступления, но через несколько дней пришел с повинной в сопровождении Магомеда Дарсигова — представителя президента Ингушетии в Ростовской области.

 

Свое бегство Мархиев тогда объяснил тем, что испугался. А в качестве мотива преступления назвал неприязненные отношения, сложившиеся в ходе совместного проживания в общежитии. Как выяснилось, Максим и Хасбулат жили сначала в одной комнате, позднее Сычева по его просьбе переселили в другую комнату, но на этом же этаже. И конфликты продолжились...

 

Мархиев находится под стражей уже более полугода, ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 15 лет.

 

По словам Валерия Чекрышева, следствием была проверена и версия об оказании Максиму Сычеву ненадлежащей медицинской помощи врачами скорой помощи и врачами ГБСМП-2 города Ростова-на-Дону.

 

— По заключению экспертов Российского центра судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, причинно-следственной связи между смертью потерпевшего и действиями врачей не имеется, — отметил представитель следственных органов.

Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

он уже забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.