Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Требуются Пассионарии!!!


Берсерк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне вот вспомнился анекдот:

- Идут русские "Мы смело в бой идём!"

- Евреи: "И мы за вами!"

- Русские "И все как один умрём!"

- Евреи "Не по пути нам с Вами!"

Совершенно верно! У меня тоже сложилось впечатление, что Берсерк призывает нас к революции ) (Странно зачем она нам по первому недавно так восхваляли наш переворот, тубишь переход к демократии, это ведь такое благо! Свобода!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Женя Вертолетов

    13

  • Берсерк

    9

  • magistr

    2

  • Тринити

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

2берсерк

в отличии отВас я последую вашему совету и обязательно посмотрю книги Гумилева....как толко закончу чтение гарри потера так следующим будет гумилев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! У меня тоже сложилось впечатление, что Берсерк призывает нас к революции )

Свобода!)

а почему сразу к революции??? ведь должны же быть и в обычной жизни некоторые люди активнее, чем обычный обыватель, заставляющие мир меняться.

Вы и в правду верите, что мы живём свободно и при демократии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы поверили Вертолётову? Нет, это я эронизирую чтоли.

 

Вертолётов! Вы пишите кому Вы пишите )

 

Опять не то брякнула, весна чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А мне вот вспомнился анекдот:

- Идут русские "Мы смело в бой идём!"

- Евреи: "И мы за вами!"

- Русские "И все как один умрём!"

- Евреи "Не по пути нам с Вами!"

Совершенно верно! У меня тоже сложилось впечатление, что Берсерк призывает нас к революции ) (Странно зачем она нам по первому недавно так восхваляли наш переворот, тубишь переход к демократии, это ведь такое благо! Свобода!)

Тринити, Вы вновь пишите о евреях?))) У меня складывается впечатление, что мы с Вами будем дискутировать лишь по этой самой одной-единственной проблеме)))

Я, кстати, не совсем понял, к чему был этот анекдот? Вопрос национальностей в таком понимании (национальностей, а не этногенеза) я не упоминал и не поднимал.

Также интересен вопрос о революции и революционерах. "Пассионарий" не равно "революционер". Этот вывод вырван из контекста, с чем связана его ошибочность. Пассионарии - те, кто двигает общество вперед. Сподвижники. Строители. Пионеры. А каким методом или способом - зависит от конкретных исторических реалий. Пассионарием может быть и демократ-реформатор, если он искренне верит в свою цель и готов жертвовать ради нее многим. Считаю ли я пассионариями наше современное руководство? Вопрос риторический.

И говоря "требуются пассионарии" я говорю "требуются неравнодушные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы поверили Вертолётову? Нет, это я эронизирую чтоли.

Я его уже не воспринимаю серьёзно, только лишь как юмориста. Поэтому и адресовал вопрос Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринити, Вы вновь пишите о евреях?))) У меня складывается впечатление, что мы с Вами будем дискутировать лишь по этой самой одной-единственной проблеме)))

Я, кстати, не совсем понял, к чему был этот анекдот? Вопрос национальностей в таком понимании (национальностей, а не этногенеза) я не упоминал и не поднимал.

Также интересен вопрос о революции и революционерах. "Пассионарий" не равно "революционер". Этот вывод вырван из контекста, с чем связана его ошибочность. Пассионарии - те, кто двигает общество вперед. Сподвижники. Строители. Пионеры. А каким методом или способом - зависит от конкретных исторических реалий. Пассионарием может быть и демократ-реформатор, если он искренне верит в свою цель и готов жертвовать ради нее многим. Считаю ли я пассионариями наше современное руководство? Вопрос риторический.

И говоря "требуются пассионарии" я говорю "требуются неравнодушные".

 

 

Тринити, Вы вновь пишите о евреях?))) У меня складывается впечатление, что мы с Вами будем дискутировать лишь по этой самой одной-единственной проблеме)))
Я негде не говорила, что евреи являются проблемой!
Я, кстати, не совсем понял, к чему был этот анекдот? Вопрос национальностей в таком понимании (национальностей, а не этногенеза) я не упоминал и не поднимал.
В выше указанном тексте упомяналось о том, что пассионарии готовы пожертвовать жизнью ради великих целей, поэтому и вспомнился анекдот
Также интересен вопрос о революции и революционерах. "Пассионарий" не равно "революционер". Этот вывод вырван из контекста, с чем связана его ошибочность. Пассионарии - те, кто двигает общество вперед. Сподвижники. Строители. Пионеры. А каким методом или способом - зависит от конкретных исторических реалий. Пассионарием может быть и демократ-реформатор, если он искренне верит в свою цель и готов жертвовать ради нее многим. Считаю ли я пассионариями наше современное руководство? Вопрос риторический.
Значит мы с Вами за перемены путём реформирования )
И говоря "требуются пассионарии" я говорю "требуются неравнодушные".
А есть равнодушные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а еще есть те кого все устраивает))но их почему то тоже к равнодушным причисляют))))

а пассионарии этого не терпят ..шило мешает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вертолётов очень даже серьёзно говорит! Как же его не воспринимать??? А пассионари тоже хотят занять их место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.