Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Требуются Пассионарии!!!


Берсерк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну давайте по пунктно

 

давайте оппредилимся с понятием революции так вот по Далю

 

заметте одно из значений..внезапная перемена состояний,порядка ,отношений.....

разве действия пассионариев не приводят к этому???

 

далее

во первых в зависмости от ситуации...смотря что именно хотел бы воспитать в ребенке...

во вторых не вижу причин по которым можно считать Матросова пассионарием.._))) может укажите?))

во первых болотом была..ибо Российская Монархическая империя на тот момент имела более чем полувековую историю а по Гумилеву один из периодов развития общество это

 

те есть время перемны строя приходилось как раз таки на период застоя

1. И? я же привёл пример дела Щербинского, о какой революции там идёт речь?))) Опять - пассионарии склонны не только к революциям...

2. а. моральные качества

б. понятие Пассионарий я понимаю как человека, живущего и умирающего исключительно ради идеи, либо активно меняющего мир, даже ценой отказа от каких-нибудь благ.

Матросов умер за идею.

3. Империя Романовых существовала как раз 300 лет. По Гумилёву Вы промахнулись на целый век! И чем доказывает Гумилёв вот такие цифры? Почему 200, а не 100 или 500?

ну и Россия начала века очень активно развивалась...согласно научным прогнозам европейских учёных она должна была доминировать на континенте к середине столетия, причём, подчёркиваю, без большевистских коллективизаций, гулагов и индустриализаций. Какое уж тут болото?"!

4. от какой цифры вы начали считать, что получилось Росиия конца 20 века в кризисе? От Наполеоновских войн?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Женя Вертолетов

    13

  • Берсерк

    9

  • magistr

    2

  • Тринити

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

такое впечатление что вы хотите просто поспорить)))

по всему посту

 

не желая распиывать обьяснять и далее свои мысли могу повторить что Вас люди непонимают именно потому что вы всегда предлагаете опоненту СВОИ личные ПОНИМАНИЯ общепринятых терминов)))))

 

что же касается ваших вопоосов по Гумилеву)))молодой человек так почитайте его

я всего лишь процитировал АВТОРА заметте АВТОРА теории а вы со мной спорите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление что вы хотите просто поспорить)))

по всему посту

 

не желая распиывать обьяснять и далее свои мысли могу повторить что Вас люди непонимают именно потому что вы всегда предлагаете опоненту СВОИ личные ПОНИМАНИЯ общепринятых терминов)))))

 

что же касается ваших вопоосов по Гумилеву)))молодой человек так почитайте его

я всего лишь процитировал АВТОРА заметте АВТОРА теории а вы со мной спорите)))))

1. чем и занимаюсь)))

2. всё на свете субъективно. Вы уверены, что понимаете мысли Гумилёва так, как он хотел их выразить?)))) А ЛИЧНЫЕ автоматом неправильные?

3. Читали, но не всё правда...Но для меня любая теория, неподкреплённая фактами остаётся только лишь теорией, поэтому уважая обсуждаемого автора не могу согласиться по краней мере с теми фактами, что Вы тут привели. Посему, раз Вы ссылаетесь и цитируете его, то не могу согласиться и с Вами тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.