Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове насильник Барковский получил 24 года колонии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня в Ростовском областном суде оглашен обвинительный приговор сексуальному маньяку Роману Барковскому. За два убийства и четыре изнасилования, совершенных в Ростове и Азовском районе в период с 2008 по 2009 год, он получил 24 года колонии строгого режима. Это на год меньше, чем просила сторона обвинения — суд учел сотрудничество преступника во время следствия и наличие у него малолетнего сына.

 

Оглашение приговора заняло чуть более получаса. Судья Марина Хачатурова монотонно зачитала сухие строки о злодеяниях Барковского. О том, как насильник поджидал своих жертв, как насиловал, убивал и закапывал девушек, которые повинны лишь в том, что в тот момент попались ему на глаза.

 

— По совокупности преступлений окончательное наказание Роману Барковскому определить путем сложения наказания в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием семи лет в тюрьме. Барковский, вам приговор ясен? — обратилась она к маньяку.

 

Простояв все это время, опершись на перила «клетки» для подсудимых, Барковский, не меняя позы, глухо выдавил: «Да».

 

Согласно приговору, первые 7 лет насильник проведет в тюрьме. Впрочем, фактически в местах заключения он пробудет на два года меньше, поскольку будет учитываться срок его нахождения под стражей — с 31 августа 2009 года.

 

Каким бы суровым ни было наказание, но родители двух жертв, присутствовавшие на приговоре, в душе считают обвинительный вердикт Барковскому слишком мягким:

 

— Когда он выйдет на свободу ему будет всего 51 год. И эта нелюдь сможет опять насиловать и убивать. По Божеским законам правильней было, если бы он уже никогда не вышел из тюрьмы, — бросил в отчаянии отец одной из задушенных Барковским девушек.

 

Адвокат осужденного не стал комментировать информацию о том, собирается ли его подзащитный подавать апелляцию на решение Ростовского областного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не понятно. почему столь мягкий приговор? Если нельзя растрелять - пусть живёт в тюрьме до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

24 лучше чем 5 условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

на год меньше, чем просила сторона обвинения — суд учел сотрудничество преступника во время следствия и наличие у него малолетнего сына.

Какую вообще роль тут играет наличие малолетнего сына? Когда его папик выйдет, сыну будет, вероятно, больше 24х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Он не убивал скорее всего . Просто оказался в ненужное время в не нужном месте. Приговор мягкий потому что он просто взял на себя и даже судья это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.