Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Незаконные свалки в Ростовской области уберут к 1 сентября


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Незаконные свалки с территории Ростовской области должны исчезнуть к первому сентября. Об этом губернатор Ростовской области Василий Голубев напомнил членам коллегии в ходе обсуждения проблемы ликвидации несанкционированных свалок и нормализации работы по уборке мусора. Была затронута проблема переработки мусора в городах и районах, особо жёсткой критике губернатор подверг мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко. Василий Голубев обвинил мэра в том, что мусоросортировочный комплекс города и 73 его сотрудника фактически простаивают, что является растранжириванием средств налогоплательщиков. Прозвучало также обвинение мэру в том, что из почти девяти тысяч ИП города договоры на вывозку мусора имеют только полторы тысячи. То есть мусор этих предприятий фактически вывозится за счёт жителей Новочеркасска.

 

— Нужно людям глаза открыть, за что они платят. Я убеждён, что если жители любой территории узнают, что они платят за вывоз мусора бизнесменов, они совершенно по-другому будут относиться к деятельности мэрии, — бросил реплику губернатор.

 

Выступивший на коллегии глава министерства ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш напомнил, что Ростовская область включена в число девяти пилотных президентских проектов по глубокой переработке отходов производства и потребления. Проект предусматривает строительство мусороперерабатывающего комплекса в Октябрьском (сельском) районе и четырёх мусороперегрузочных станций в Белой Калитве, Батайске, Каменск-Шахтинском и Таганроге. Комплекс, рассчитанный на переработку 600 тысяч тонн в год, позволит решить проблему ликвидации мусора в 17 муниципальных образованиях Ростовской области.

 

В рамках коллегии было озвучено, что в канун осуществления пилотного проекта главам местных администраций стоит задействовать все уже имеющиеся у них ресурсы для наведения порядка в проблеме утилизации мусора. В число неблагополучных территорий попали также Ростов-на-Дону, Неклиновский, Кашарский, Сальский, Волгодонский районы, главы этих муниципальных образований также подверглись жёсткой критике губернатора.

Павел Губский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

— Нужно людям глаза открыть, за что они платят. Я убеждён, что если жители любой территории узнают, что они платят за вывоз мусора бизнесменов, они совершенно по-другому будут относиться к деятельности мэрии, — бросил реплику губернатор.

 

Кэп?

Он открыл глаза народу!!! не платите люди за биснесменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Ростове куча незаконных свалок! подать сюда Чернышева!

Чернышев! ты эта! сколько тебе в чай ложек сахару класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Об адресах свалок ростовчане могут сообщать в мэрию

 

Городская администрация надеется на помощь горожан в борьбе с несанкционированными свалками. Ростовчан просят сообщать о случаях несанкционированного сброса мусора по телефону 247-80-00.

 

По словам первого заместителя главы администрации города Владимира Киргинцева, на сегодняшний день в Ростове насчитывается 14 незаконных свалок мусора. Подобные полигоны есть в левобережной части, в районе ТЭЦ в Советском районе, на территории совхоза СКВО Октябрьского района и в ряде других районов города.

 

«К проблеме их ликвидации необходимо подходить комплексно, – подчеркивает Владимир Киргинцев. – Ведь если мы будем перекрывать пути подъезда к одной свалке, то мусор непременно будут вывозить в другие места».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.