Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прокуратура взялась за областной минсельхоз


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратура Ростовской области намерена проверить законность деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Как утверждается в официальном сообщении, размещённом на сайте прокуратуры, министерством «систематически допускаются грубые нарушения требований федерального законодательства». В частности, подвергается сомнению законность распределения сельхозтехники по льготным ценам, которая осуществляется через ОАО «Росагролизинг».

 

По некоторым данным, поводом для проверки стала жалоба одного из сельхозпроизводителей, который обиделся на то, что ему отказали в покупке большегрузного грузовика по льготной цене.

 

— Большегрузы выделяем только тем, у кого есть крупные объёмы своей продукции для перевозки. У того фермера, который жалуется на нас, всего около ста тонн продукции в год, у нас очень много претендентов, производящих гораздо большие объёмы, — пояснил сотрудник министерства.

 

Пока в пресс-службе минсельхоза готовят комментарий к заявлению прокуратуры, «Ростовским агентством новостей» был проведён анонимный опрос фермеров. Он показал, что они недовольны не ОАО «Росагролизинг», который, по мнению всех опрошенных, придерживается буквы закона, а подведомственным ему «Ростовагролизингом»:

 

— Эта контора берёт дополнительные комиссионные якобы «за подготовку техники к продаже», а цена этой «подготовки» неподъёмна. Недавно фермеру, который купил плуг за 22 тысячи, они предъявили к оплате «за подготовку» ещё 17 тысяч, и так во всём — поделился подробностями один из опрошенных фермеров. Остальные подтвердили его слова. Однако о деятельности «Ростовагролизинга» в сообщении областной прокуратуры не говорится ни слова.

 

Кроме минсельхоза, в поле зрения областной прокуратуры попали также губернатор Ростовской области Василий Голубев, департамент лесного хозяйства и управление ветеринарии Ростовской области. В частности, губернатор получил три представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Павел Губский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.