Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Длинные волосы.


Ведьма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все мы, девочки, знаем какой геморрой эти длинные волосы. Если они у вас отросли хотя бы до лопаток, или чуть ниже ( как у меня) - от тут-то и начинаются проблемы. Мало того, что они начинают сечься, они же гады могут и начать лезть! Нам этого не надо. Мы, конечно, бежим в магазин и затариваемся бальзамами и масками, но тогда мыть их приходиться чаще. И корни это не питает. Чего делать? В инете есть масса рецептов, включающих в себя намазывание на башку жуткой смеси из яиц, тертого лука, витаминов в ампулах, горчицы и всякой прочей фигни, которая может и полезная, кто спорит, но жуткая. Проще надо быть.

 

Крапива.

 

Купила в аптеке пачку за 20 р. Заварила на ночь 4 пакетика в чашке.Отжала пакетики, добаила в чашку шампунь и помыла этим голову. Ну, и бальзамчиком, само собой заполировала. Недельку так поделала - БЛЕСТЯТЬ!

 

Желатин

 

Берем 1 чайную ложку желатина, замачиваем в хол. воде, минут через 20 добавляем кипятка до половины чашки. Домешиваем шампуня и моем голову. Потом еще раз просто шампунем. Блестят и укрепляются.

 

Соль.

 

Какое-то сцуко пишет, что если потереть голову солью - типа скраб, то волосы укрепляются. НЕ ВЕРИТЬ! Подруга моя потом долго материлась, что они после этого лезут и секутся. Сама, правда, не пробовала.

 

Алое

 

Взять лист и разрезать. Мякоть втереть в корни. Можно оставить на ночь. Вообще, если волосы густые - то это трудно, конечно, до корней дорваться, пришлось покопаться, но дело того стоило. Не воняет ничем.

 

Репейное масло.

 

Купила в аптеке за 30 р.

Капец! Жуткая х..та! Течет и вообще... Но пользительно. Волосы растут быстрей, пробуждаются спящие волосяные луковички. Но х..та. Но пользительно. И можно намазать на брови - темнеют и густеют. Ну, и на ресницы, наверное, но это бе-е-е....

 

Касторка.

 

А че? Та же фигня как и репейное, но вымыть - шо пипец. У кого волосы густые - НЕ РИСКУЙТЕ. Самолично задолбалась вымывать.

 

Ах, волосы секуться, зубы прозрачные, и ногти ломаются!

 

Покупаем в аптеке кальция глюконат и едим месяц, с утра сразу 3 таблетки. И никаких идиотских ванночек из соли.

 

Вот как-то так я и мои длинные волосы пережили весну. У кого еще какие рецепты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

Репейное масло.

 

Купила в аптеке за 30 р.

Капец! Жуткая х..та! Течет и вообще... Но пользительно. Волосы растут быстрей, пробуждаются спящие волосяные луковички. Но х..та. Но пользительно. И можно намазать на брови - темнеют и густеют. Ну, и на ресницы, наверное, но это бе-е-е....

 

Касторка.

 

А че? Та же фигня как и репейное, но вымыть - шо пипец. У кого волосы густые - НЕ РИСКУЙТЕ. Самолично задолбалась вымывать.

 

4 столовых ложек репейного масла+1 ст.л. касторового+1ч.л. токоферола ацетат+1ч.л. ретинола+ 1 с.л. настойка красного перца

(можно добавить димексид)

лучше растут, прекращается выпадение

держать час

 

наблатыкалась смывать скрабом для волос.. есть такой шампунь -скраб(например от биолиты)

Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я репейное масло пробовала, еле смыла, млин.

 

мне б, кстати, волосы разровнять как ни будь >_< а то мелкие виться начинают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не радость :biggrin:

У тебя тоже длинные? О_О )))

Просто разницы никакой - хоть возись, хоть не возись. Но, правда, сечение я победила. Не народными средствами, а вполне себе специальными против этой самой проблемы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду старость не радость:)

Ну кому как. У некоторых с возрастом проблемы с волосами исчезают. Напрочь! Вместе с волосами.)Говорят.)))

 

Фига. Я этих сволочей победю! :-)))

Похвально. И удачи!) Не прочь воспользоваться положительным опытом.))

У мну после рождения второго ребенка жутко секлись. Поборола, но блестеть они у меня все равно не стали. Ща ничего такого не делаю, но не секутся снова. Длина - почти до талии. И не растут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому как. У некоторых с возрастом проблемы с волосами исчезают. Напрочь! Вместе с волосами.)Говорят.)))

 

 

Похвально. И удачи!) Не прочь воспользоваться положительным опытом.))

У мну после рождения второго ребенка жутко секлись. Поборола, но блестеть они у меня все равно не стали. Ща ничего такого не делаю, но не секутся снова. Длина - почти до талии. И не растут..

 

 

Репейное масло плюс миндальное. Отвечаю- зарастут!!! Немного подстричь и крапивкой, крапивкой главное полоскать. И можно еще расторопшу поесть. Эти сволочи любят витамины.:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репейное масло плюс миндальное. Отвечаю- зарастут!!! Немного подстричь и крапивкой, крапивкой главное полоскать

А, это вот это

Капец! Жуткая х..та! Течет и вообще... Но пользительно.

?) Попробую, если руки дойдут.))

 

И можно еще расторопшу поесть.

Не буду. Не знаю что это, но что-то неаппетитно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.