Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что-то Паны Испугались...


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

NEWSru.com :: В мире Вторник, 1 мая 2007 г. 12:17

 

Польша и Чехия требуют гарантий защиты от России в обмен на размещение американской ПРО

 

 

Польша и Чехия увеличивают ставки в переговорах с американцами, требуя в обмен на размещение элементов системы ПРО предоставить им ракеты для защиты от России, а также дать юридические гарантии и гарантии безопасности, сообщает The Guardian. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

 

Противоракетная программа вызывает противоречивые оценки в Европе и провоцирует новый конфликт с Кремлем в духе холодной войны, а вышеназванные требования стран Центральной Европы приводят к тому, что проект Пентагона оказывается в подвешенном состоянии, указывает британская газета.

 

Поляки настаивают на гарантиях безопасности со стороны США и требуют предоставить ракеты Patriot для защиты от возможной угрозы со стороны России. Чехи, со своей стороны, ставят вопросы о том, как будет защищена радарная база США к югу от Праги и что она даст Чехии.

 

Россия, по словам одного из американских чиновников, в ответ на планы Пентагона в Центральной Европе выступает с "чудовищными" угрозами и подогревает беспокойство в Германии. Одновременно в Варшаве и Праге растет недовольство чересчур властным подходом, который, как им кажется, демонстрирует администрация США. "Мы хотим получить юридические гарантии. Я не могу распространяться о деталях, однако имеется в виду защита этой базы и соглашение о базах, - рассказал один из высокопоставленных чешских чиновников о предложении по развертыванию радарной базы на юго-западе от Праги. - К сожалению, за последний год американцы недостаточно активно вели переговоры с Россией".

 

Требования Польши более провокационны. Они, безусловно, укрепят Россию во мнении, что новые американские базы в Центральной Европе в долгосрочной перспективе ориентированы против нее. По заявлениям США и НАТО, подобные суждения - нонсенс, а 10 противоракет, которые будут размещены в Польше, предназначаются для сдерживания ракетной атаки со стороны ближневосточных стран, в особенности Ирана. Поляки заявляют Америке, что они не боятся Ирана, однако чувствуют опасность со стороны России Владимира Путина и ощущают необходимость создать щит на этом направлении. Ракеты Patriot помогли бы Польше защититься от российских ракет средней и малой дальности.

 

По мнению Варшавы, если поляки продемонстрируют лояльность американцам, оказав помощь в размещении противоракетного щита от ударов с Ближнего Востока, то Америка поможет Польше выстроить защиту от России.

 

Опасность такого развития событий, по словам российских и польских экспертов, состоит в том, что Польша может превратиться в "прифронтовое государство" в борьбе с Россией. В двух недавних выступлениях Путин обрушил на США самую острую критику за все семь лет своего президентства - особенно досталось системе ПРО, напоминает издание. Чиновники США говорят, что примут во внимание обеспокоенность Польши вопросами безопасности, однако они явно не намерены усиливать напряжение в отношениях с Москвой, поставляя Варшаве ракеты.

 

 

 

Почти 100 лет прошло? а они (плакаты) вполне актуальны.. ))

 

667860te4.gif

 

 

А вот на этом только фамилии переписать и как новый.. :viannen_28:

667864vw7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.