Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Волгодонск: Мать-одиночка убила себя


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Мать-одиночка не смогла вынести разлуки с тремя малышами. После того как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.

 

После того как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире.

Вместо того чтобы помочь попавшей в сложную ситуацию женщине, чиновники отобрали единственное, что у нее осталось, – детей.

Молодая мать из Волгодонска души не чаяла в своих малышах. Даже оставшись одна, после смерти гражданского мужа, Виктория Т. была уверена, что все невзгоды она сможет преодолеть, лишь бы дети были рядом.

Мать-одиночка взвалила на себя все домашние хлопоты. Как могла, ей помогала мать-пенсионерка, которая подрабатывала в доме-инвалидов.

– После смерти мужа Вика сильно переживала. Потом у нее дом сгорел, и она с детьми на улице осталась, – плачет мать погибшей Галина Владимировна. – Вика с детьми сидела: младшей Кристине – всего 4 месяца, Сереже – 3 года. На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали.

Старший сын – 10-летний Максим – рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дома. После этого семейство и попало под пристальное внимание органов опеки. Они постоянно упрекали вдову, что она живет в съемной квартире и нищете.

После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта.

- Они сказали, что лишают Вику материнства, и забрали детей. Я была дома, тут Максим вернулся. Сереженька спал, его забрали сонного. Весь дом перерыли, искали документы детей, – рыдает Галина.

Когда Вика вернулась домой, детей уже не было. Узнав, что их забрали, у женщины случилась истерика.

– Она ползала на коленях, рыдала в голос и кричала, что не сможет без детей, – продолжает мать умершей.

Самоубийство Виктория совершила, когда ее мать прилегла в обеденный перерыв. Решив, что больше не увидит детей, она повесилась на дереве.

– После всех потрясений у Вики нервы сдали, а тут еще и детей забрали. Вместо того чтобы помочь, чиновники довели ее до самоубийства и сделали сиротами малышей, – говорит брат Владимир.

– Следственные органы начали проверку по факту самоубийства многодетной матери, – комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области.

_____________________________________

Такая практика напрочь отобъёт желание иметь детей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Такая практика напрочь отобъёт желание иметь детей вообще.

 

 

не отобьет. ибо тут:

 

Старший сын – 10-летний Максим – рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дома.

 

 

это как красная тряпка для органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пидорашка во всей красе. Эти говночинуши заслуживают казни. Я плачу налоги для того, чтоб содержать этот сброд? Чтоб они матерей-одиночек до самоубийства доводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да кто же там женщине с тремя детьми из чинушек долбаных будет помогать-то? у них там свои важные дела и на простых русских людей им плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не отобьет. ибо тут:

 

 

 

 

это как красная тряпка для органов.

да ладно! Мой средний столько раз из дома убегал... не раз со старшим до утра его искали и даже менты отказывались помочь. Говорили:" Он у вас все время убегать будет, а нам инспектора будить..." И на комиссию мы не раз ходили, а толку-то? Опека говорит - что уродилось... отдавай в детдом. а как свое в детдом отдать? ну и пусть он брат, а ведь с пеленок растила, какой бы не был - мой же...

 

да кто же там женщине с тремя детьми из чинушек долбаных будет помогать-то? у них там свои важные дела и на простых русских людей им плевать.

тут, скорее, как в ментовке - статистика нехороших родителей. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кто же такие эти чиновники? Ведь в России же родились. У них же мать должна была быть и, возможно, отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется.. все неоднозначно в таких историях..

 

Для вынесения какого-либо суждения очень мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

А что дешевле для государства? Единовременно помочь? Квартирой деньгами? Или растить детей за счет его же? Государства? Хотя я думаю чиновкам пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отобьет. ибо тут:

 

это как красная тряпка для органов.

Я тя умоляю, Космо. Это только повод. Не было бы этих уходов, нашли бы что другое. В семье с тремя детьми без отца и жилья много чего можно найти при желании, чтобы обосновать изъятие из семьи детей. А если еще видят, что отпора должного со стороны родственников лишенных семьи детей не получат, то и особо не изощряются в аргументировании необходимости своих действий.

 

А что дешевле для государства? Единовременно помочь? Квартирой деньгами? Или растить детей за счет его же? Государства? Хотя я думаю чиновкам пох.

А что государство? Государство это нечто абстрактное. Просто на "растить детей за счет его" кое-кто лично неплохо зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не было бы этих уходов, нашли бы что другое.

 

 

еслиб да кабы.

 

В семье с тремя детьми без отца и жилья много чего можно найти при желании, чтобы обосновать изъятие из семьи детей. А если еще видят, что отпора должного со стороны родственников лишенных семьи детей не получат, то и особо не изощряются в аргументировании необходимости своих действий.

 

 

тут можно поспорить. Тут просто как говорится надломился стержень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.