Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Проблемы Безопасности Дискуссионного Форума.


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Темы может создавать любой пользователь' гл. чтобы тема несла в себе какую нибудь двойственность и спopность'

 

да' по началу я переборщил с политикой' сорри' но это помогло сделать вывод' что она тут ни к месту и что от нее надо отходить' контингент не тот ))

 

можно например создать тематический опрос' и на основании его результатов вести интересную для большинства линию обсужденния'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    6

  • MURAD

    13

  • Искатель

    4

  • АлексСевер

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Цитата

А со временем дискуссионный форум превратился, в большей степени, в политический.

А по-моему он сейчас стал, наоборот, постепенно "мягчать", стали появляться не только политические темы

 

за последние пару недель да.. но это я увидела только вчера, ибо не было меня : ))) ))

конечно изменения радуют )еще больше порадуют активные беседы с разными собственными мнениями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP
а надо ли думать о том, почему так мало людей что либо в дискуссионном форуме желают обсуждать?.....
предлогаю вынести на обсуждение проблему существования дискуссионого форума, проще переименовать в Болталку о том о сем, может люди потянуться

 

А между тем миновали 7000-й рубеж по колличеству постов - рекорд по-моему для раздела форума Ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился пункт по поводу проигрыша в дебатах. А кто должен признавать такой проигрыш? Специальная оценачная комиссия или модератор? Тогда может быть стоит объявить мнение модератора абсолютной истиной в последней инстанции? А проигравших в дебатах тогда надо назначать самым слабым звеном и навсегда забанивать...

А вообще как сказал кто-то из мудрецов, в споре рождается истина. Чем больше мнений, пусть даже самых абсурдных, тем мы подойдем к истине гораздо ближе, чем если просто будем молчать. Могу признаться, что иногда на форуме говорю вовсе не то, что думаю на самом деле, а просто что-нибудь, что позволит поддержать дискуссионный запал и возможно еще кого-нибудь заставит задуматься об обсуждаемой проблеме :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Очень понравился пункт по поводу проигрыша в дебатах. А кто должен признавать такой проигрыш? Специальная оценачная комиссия или модератор?

 

Это вы про слив?

НУ так перечитайте еще раз и все встанет на места.

Проигрыш в дебатах обозначит сам проигравший, своей позицией в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, Murad, тема потихоньку превращается в книгу жалоб и предложений.

Прежде всего, хочу выразить свое уважение. Столько сил ты потратил на этот раздел. Настойчивый ты человек. Я б так не смог.

 

А теперь не очень радостные слова.

Знаешь, вот от одной мысли не могу отделаться, когда читаю темы дискуссионного форума. Псевдоинтеллектуальность раздела... или можно по другому сказать, - имитация умных разговоров. Надо бы над этим тебе поработать, если хочешь, чтоб в твоем разделе охотно выступали люди думающие. А то заходишь и видишь: газетные вырезки, статистика, чьи-то высказывания... и главное, трудные для интереса суждения участников обсуждения какой либо проблемы (как правило весьма масштабной). И коли уже речь зашла об активных и постоянных участниках дискуссионной ветки... скажу еще одну вещь.

 

Я заметил одну особенность большинства форумных разговоров об отношениях и о том, что с ними связано... Был фильм такой "Гордость и предубеждение" (кажется так назывался). Читаю темы, что и как в них говорят о чувствах и связях, и такое впечатление складывается, что кроме как гордости и предубеждений многие ничем иным и не пользуются. "Так должно быть и никак иначе, а если иначе - значит все ложь, значит нет/не было любви и т.д. ... и я не позволю себя обманывать, понукать собой, вытирать об меня ноги и т.д." Это же все очень скучно и никому не интересно: что и как должно быть. Интересно "как есть" (у каждого в отдельной, частной жизни), интересно "как я думаю, проверив что-либо на собственном опыте", на худой конец, интересно - как может быть (предположение). Создается такое ощущение, будто я оказался в кругу 15-18 летних юношей и девушек, которые обо многом наслышаны, но ничего еще толком не пережили, не испытали... и все, что им остается - гордо бомбить форум догмами, статистикой, цитатами, постулатами, предубеждениями и прочей пургой.

 

Если вы косите под бывалых, я вам честно скажу (как бы по секрету на ушко шепну), у вас пока не получается. Если Дворянка девушка/женщина что-то понимающая, что-то повидавшая - это заметно. И о Беллкинге можно сказать то же самое. Магистр говорит "по-человечески", и Александр Петрович. А остальных не буду называть по никам... но надо что-то с этим делать, иначе на форуме помереть можно будет со скуки.

 

Можно, например, больше не притворяться взрослыми и сурьезными... говорить о том, как живется в 18 лет, говорить живо и непосредственно. Поверьте, это в тысячу раз интересней тех забавных, и нудных, и пока неумелых бу-бу-бу, которые я вижу здесь. Не зря же вы столько трудились (всего лишь маленькая подправка, но эффект я думаю, не заставит себя долго ждать).

 

И еще...

P.S.

MURAD... "Слив" у журналистов (а может еще у кого-то, в бизнесе, напр.) - это разглашение информации, инсценированное под случайную утечку... но со своими далеко идущими целями. Или слив "правды, уже не имеющей значения", но еще вызывающей эмоциональный отклик у аудитории, или злостное рассекречивание чужой иноформации и выпуск ее в свет. Слив, как флудение или уход от спора (если не ошибаюсь, как у тебя) - это я не знаю, ты сам придумал? Надо бы навести порядочек в терминологии.

 

А! И по теме, вспомнил римскую поговорку: Трепещи поверженный. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот от одной мысли не могу отделаться, когда читаю темы дискуссионного форума. Псевдоинтеллектуальность раздела... или можно по другому сказать, - имитация умных разговоров. Надо бы над этим тебе поработать, если хочешь, чтоб в твоем разделе охотно выступали люди думающие. А то заходишь и видишь: газетные вырезки, статистика, чьи-то высказывания... и главное, трудные для интереса суждения участников обсуждения какой либо проблемы (как правило весьма масштабной).

По-моему, проблема все-таки в малом количестве активных участников форума (всех можно пересчитать по пальцам). И реально получается, что и пообщаться было бы интересно, но судя по всему интересы не совпадают. А если какие-то и совпадают, то люди об этом не знают. Может надо обсудить интересы участников, и темы для дискуссий в данном разделе выбирать по интересам большинства?

Лично Печатнику хочу сказать, что не могу не согласиться со всем, что он написал, но на мой взгляд выступать на форуме в роли ментора и умудренного опытом аксакала все-таки легче, чем самому запостить интересную для обсуждения тему и проявить себя мастером живого форумного общения, а не местным Пауло Коэльо, рассказывающим неразумным форумчанам трансцендентные притчи :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я так понял, Murad, тема потихоньку превращается в книгу жалоб и предложений.

Прежде всего, хочу выразить свое уважение. Столько сил ты потратил на этот раздел. Настойчивый ты человек. Я б так не смог.

 

Может быть и так ))

Вообще на нашем форуме сложно держать обсуждение темы в рамках ее названия и направленности.

За уважение спасибо =))

 

Соглашусь наверное со всеми вашими замечаниями.

Думаю прав и Искатель - недостаток активных и постоянно постящих форумчан и приводит к однобокости общения.

Но это в общем проблема всего форума Ростова :dance:

 

P.S.

Слив, как флудение или уход от спора (если не ошибаюсь, как у тебя) - это я не знаю, ты сам придумал? Надо бы навести порядочек в терминологии.

 

Слив здесь - это производное, от глагола "сливать"

т.е. попытка слить своего оппонента ....

Например: Конкретные фамилии в споре нужны для того, чтобы обсуждаемые люди имели возможность либо устыдиться, либо слить критикующего за клевету :-) словами: "Что за бред? Такого быть не может!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на мой взгляд выступать на форуме в роли ментора и умудренного опытом аксакала все-таки легче,

 

Может быть и проще... но я не потому так делаю, что проще, а потому что больше особо-то ничего и не остается. Вот, Искатель, твоя альтернатива:

 

...самому запостить интересную для обсуждения тему и проявить себя мастером живого форумного общения... :dance:

 

А вот как мне представляется это в сфере умных разговоров:

Ты когда-нибудь разговаривал с телевизором или радиоприемником, или с книгой, газетой? Т.е. задаешь вопрос, а тебе ретранслируют в ответ фрагмент какой-нибудь речи Вашингтона или Гитлера, или цитируют Новый Завет, фрагмент статьи из Большой Советской Энциклопедии или из такой же большой, но Медицинской, или... или что-нибудь из учебника по истории за 6-й класс, или из раннего Юнга с поздним Зигмундом Сигезмудновичем, и еще какого-нибудь Мунделя Мундинделевича Бабаясинова затулят. И после, в две-три строчки, идет приписка навроде, - "ну, вообще-то, я с ним не согласен", или наоборот, - "в чем-то согласен" или "по моему мнению, так жить нельзя..." или "лучше вообще не жить, чем так жить"... и прочие подобные этим аналитические этюды.

 

А вот как это мне представляется в сфере житейско-бытовых разговоров (о сексе, о любви, дружбе и т.д.).

Я никогда не была с мужчиной (это опускается, и не пишется), но я знаю, что испытывает женщина, не испытывающая оргазма... Открывается научно-популярное издание, слышен плевок на пальцы, шелест страниц... и читаем: "Тра-та-та, через три-та-та, после тру-ту-ту, не надо бояться, ведь все приходит с тра-та-та". Или "если нет доверия, то ни о какой любви не может быть и речи" (прямо с трибуны, во весь голос). Ну и что? - хочется спросить. А ты уверен/а? -хочется спросить. А откуда знаешь? В книжке прочитал/а, в кино увидел/а? А это "открытие" важно для кого-нибудь из пристутствующих? А чем важно?

 

Короче, я этим постом, по сути, повторил предыдущий свой пост (может быть немного расширив кое-что) .И пусть сейчас заносчиво прозвучат мои слова, но они как нельзя в тему:

 

"Субботин, Субботин... ну о чем нам с Вами разговаривать?" (это слова моего бывшего преподавателя философии, такой вздох, потому что юноша Субботин, не подготовившись к занятиям, предложил в качестве альтернативного ответа поговорить с преподом "за жизнь", пофилософствовать, так сказать).

 

В общем, Искатель, не надо было мои слова принимать за вызов. Я же не акцентировал молодость (тем более что и разница у нас не великая, 10 лет), и дал подсказку ниже, говорите как молодые... этим вы и интересны, а когда чушь несете заумную, вы смешны.

 

Можно это назвать моим, чужим уставом для этого (вашего) монастыря. Я все равно уже собрался дальше идти. Тут, правда, делать пока нечего.

 

 

 

Теперь к проекту "Лана" слово (к ней самой и к группе поддержки, если такая есть)...

Я повторюсь - уважаю. Отличный цирк. Столько сил и времени. Очень круто. Но я думал, мы уже все решили... ан-нет оказывается... мстя продолжается. Я читал (в других форумах), видел - в чем была проблема... ты, обычно, бросала первой... а тут такой конфуз. Ну, я же говорил, надо испить чашу, пережить... а так, тупо бегая за мной ты ничего не решишь, не возместишь свой моральный ущерб (даже если меня прирежишь и расчленишь огромным ржавым тесаком). Это в том, случае, если это просто месть. А если это такая любовь... я тебе скажу про такую любовь... (я тут вычитал в постах и немного разобрался) От объекта любви твоя любовь требует вовсе не любви, а... покорности. И ничего более. С этим уж извини, прогон получился.

 

Еще я пытался как-то ведь откупиться... Мое разбитое сердце, мои мольбы о пощаде и постыдные признания своих ошибок, мой позорный уход с колыбели разума (ЯБ), где каждый автор жил в гостях у мысли... - разве этого было мало, чтоб вернуть тебе твою уверенность, чтоб это все как-то помогло тебе вновь подумать о себе как о вечной победительнице-покорительнице-бросательнице парней-всегда-везде-во всем-первой-самой сильной и умной и прекрасной-настоящей женщине-интереснешей на всем белом свете; чтоб вернуть тебе ощущение поставленной ноги на грудь поверженного? Мало? Ну у тебя и аппетиты! А я так старался. Честно, хотел вернуть тебе потерянный тобой покой (мне и нафиг не нужно было, чтоб ты чувствовала себя дерьмом в течении такого большого отрезка времени... ты сама себе все это накрутила... додумалась, ну, и выпросила, кончено, кое-что... отчасти).

 

На Мембране меня не было... ни в одном лице. И нигде не было... я живу в одном месте, куда пришел там и остался до следующего подходящего сайта... и не веду сетевых дневников... Нечего было искать меня и злиться от того, что не подозревающие ни о чем люди разговаривают с тобой так, как будто не знают тебя и этим издеваются или смеются (они действительно не знают, и никто не издевался, не смеялся).

 

Короче, я тебе отчитываюсь в каждом своем шаге. А ты постоянно хитришь. Но получается, что я смотрю на тебя в упор... а ты прячешься, и думаешь, что тебя не видно... и думаешь, что я прячусь... и пытаешься меня найти, когда я перед тобой стою в полный рост. Это смешно.

 

Вот такая еще одна экзистенциальная сказочка от Паоло Коэльо. Те, кто слушал - молодец.

 

Пока. Всем пока.

 

А, и еще. Победа в жизни не главное.

И... можно сворачивать шапито, если, конечно, хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В общем, Искатель, не надо было мои слова принимать за вызов. Я же не акцентировал молодость (тем более что и разница у нас не великая, 10 лет),

 

31 & 29

Если верить данным, которые указаны у вас с Искателем в профиле :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.