Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Самый Аморальный Из Законных Видов Бизнеса, Какой?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не считаю данный бизнес аморальным. Каждый человек понимает, судя даже по переписке выше, что беспроцентного кредита не бывает, и правильные рассуждения насчет цены товара. Просто некоторым людям проще в голове держать цену товара, разбитую на несколько частей. В данном случае выигрывает банк, и клиент остается ловольным., потому что сначала он увидел цифры на ценнике и они его привлекли.

И немножко не по теме: человек, который отстоял в очереди и не мог оплатить точно знал, что существуют очереди, обеденные перерывы и к тому же у него был целый месяц до этого дня.

 

О других беспроцентных кредитных продуктов, кроме потребительских, я что-то не слышала, MURAD. Наврятли, банк будет называть кредит наличными или автокредит "беспроцентным".

Насчет карт: самое главное условие, чтобы был льготнй период кредитования (обычно это до 60 дней). При этом если были сняты наличные, то комиссию за обналичивание все равно оплатить обязаны. Наврят ли какой-либо банк ее отменит, потому что эта опреация дорогая для банка, насколько я понимаю это деньги той самой платежной системы Visa, MasterCard...Идеальным вариантом становится ПОКУПКА по карте. В течении 60 дней ты получаешь зарплату и быстренько возвращаешь деньги без процентов на кредитную карту за покупку.

 

Кстати, насчет годового обслуживания (раз в год!) - от 300 руб до 4000 максимум(я не беру какие-то суперпрограммы).

 

Вообщем, если как следует разобраться, ничего аморального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Манюня

 

Вы не совсем поняли суть фокуса. Не сможет выполнить условия договора = не сможет выполнить условия получения беспроцентного кредита. Т.е. в том же договоре описаны и условия того, когда кредит становится процентным. Разумеется деньги делаются на тех, кто выполняет условия договора в целом, но не справляется с условиями поручения беспроцентного кредита.

Речь идет не о кредите на покупку. Банк просто дает возможность использовать на свое усмотрение деньги, которых у тебя еще нет. Причем n дней ты можешь использовать их бесплатно, а если за n дней не вернешь, то кредит становится платным. ...ну это так... простая модель. ))

Конечно при нынешнем богатстве выбора, ты сам определяешь что и как ты будешь платить. Существуют схемы с отсрочкой платежей и прочее.

Банку выгодно получать деньги пускай и "беспроцентно", но вовремя. Это финансовый институт со своим планированием и прочими делами.

И еще в настоящее время Банки и сама ситема "заставляют" и ещё как идти на..... Это только внешне кредит - добровольная сделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сегодня, на съёмках программы "Такси" канала ТНТ, в машину сели трое кавказцев и, не смотря на то, что не смогли ответить ни на один вопрос, тем не менее выиграли у ведущего все деньги, а так же магнитолу и мобильный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 magisrt

К сожалению не смотрел "Такси" ни разу' ... Поэтому не совсем понял' почему Вы выбрали эту тему для своего поста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 magisrt

К сожалению не смотрел "Такси" ни разу' ... Поэтому не совсем понял' почему Вы выбрали эту тему для своего поста ))

 

ну как же, тоже бизнес - аморальный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Речь идет не о кредите на покупку
А о каком кредите идет речь? Не буду настаивать, но я уверена, что ни один банк не назовет кредит наличными беспроцентным(эт я повторяюсь), не может быть такого, если у тебя есть конкретный пример - приведи.
Не сможет выполнить условия договора = не сможет выполнить условия получения беспроцентного кредита
По-моему это нормально (мы же говорим об аморальности), если человек не заплатил в течении всего месяца, то идут штрафные санкции, более того, насколько я знаю, там не процент начисляется, а фиксированная плата за пропуск(300р, 1000 и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.