Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Велосипеды вместо общественного транспорта


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вы знаете, что в Вашингтоне развита сеть велосипедной аренды? См. схему.

Фото отсюда: shoottokyo.com/2011/08/18/morning-walk-arlington/

 

Вобщем, каждый может взять велосипед на прокат в любой станции и вернуть через некоторое время на любую другую станцию.

Цена аренды велосипеда: первые полчаса бесплатно, потом 1.5 бакса за следующие полчаса, потом +3 бакса за следующие полчаса.

А вы хотели бы в Ростове такое?

post-9822-0-54234600-1313859000_thumb.jpg

post-9822-0-57715400-1313859046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

летом довольно актуально, если в центре много дел, то велосипед был бы в самую пору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сегодня только думал над этим) велик вещь класная. ростов город маленький и тут в самый раз. до ноября спокойно можно кататься без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В нашей Гоблинляндии я бы такого не хотел. По одной причине - водятлы-гоблины понятия не имеют о правилах, будут унижать велосипедистов на большой дороге - это просто смертельный риск. А велосипедные дорожки, как сказано выше, не построят никогда. Я пешком попадаю куда надо за пол-часа - час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы ездила на велике. Но инфраструктуры для велосипедов (прокат, парковки, дорожки ...) в нашем городе нет и, судя по всему, не предвидится.

p.s. Недавно ездила в Питер. Довольно много народу катается на велосипедах, хотя дорожки тоже не везде в наличии. Зато велопарковки, например, рядом с Ашаном, при въезде на Н.Голландию, приятно удивили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Но инфраструктуры для велосипедов (прокат, парковки, дорожки ...) в нашем городе нет и, судя по всему, не предвидится.

Вот-вот. Очень хочу купить велик, купил бы хоть завтра, но где ездить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот-вот. Очень хочу купить велик, купил бы хоть завтра, но где ездить я не знаю.

абсолютно везде можно ездить. я иногда выкатываюсь и проезжаю весь город на велике. очень удобно и быстро. по проезжей части ехать совсем не обязательно, полно тротуаров, а водилы в общей массе не обижают, а даже наоборот уступают чаще. ничего плохого в этом плане о них не скажу. но я имею водительское удостоверение и естессно соблюдаю пдд. просто самому надо соблюдать пдд, не лезть под колёса и уважать остальных участников движения и всё будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

абсолютно везде можно ездить. я иногда выкатываюсь и проезжаю весь город на велике. очень удобно и быстро. по проезжей части ехать совсем не обязательно, полно тротуаров, а водилы в общей массе не обижают, а даже наоборот уступают чаще. ничего плохого в этом плане о них не скажу. но я имею водительское удостоверение и естессно соблюдаю пдд. просто самому надо соблюдать пдд, не лезть под колёса и уважать остальных участников движения и всё будет нормуль.

Водительское то и у меня есть, и я немного понаблюдал как другие водители, и мой бывший инструктор в том числе, относились к 2х-колесному транспорту на проезжей части.

Опять же дышать городской дорожной гарью и пылью сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Водительское то и у меня есть, и я немного понаблюдал как другие водители, и мой бывший инструктор в том числе, относились к 2х-колесному транспорту на проезжей части.

Опять же дышать городской дорожной гарью и пылью сомнительное удовольствие.

а зачем по проезжей части кататься? можно кататься по паркам, зелёным дворикам, аллеям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.