Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Велосипеды вместо общественного транспорта


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Удобно, если ехать куда-то, где можно временно велик оставить. По магазинам, к примеру, уже не пройдешься.

очень быстро и продуктивно и по магазинам и на базар. рюкзак за спину. магазинными сRанфми тросиками, которые перекусывают более менее большие кусачки я не пользуюсь, у меня замком трос ручной работы с со средней величины навесным замком, который я всегда таким образом закреплял,чтобы его нельзя было подтянуть к асфальту и ударить по нему кувалдой. вобщем за то время, пока с ним бы гипотетически возился воришка, я бы уже успел сделать все свои дела и подойти к велосипеду. да кому он собственно нужен...вон , Вал есть машина))) быстрее будет с неё колёса снять)))))

 

fsk, мне вот интересно, по каким "паркам, зелёным дворикам, аллеям и т.д." Вы будете кататься, если Вам надо, скажем, с Западного в центр добраться?

1) через посёлок и по текучёвскому мосту; 2) по над стачки по пешеходному пути свободно и гораздо быстрее, чем пешком. ещё варианты есть, но там просто больше уйдёт чуть времени, но если оно есть, то это будет только в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

подскажите, где в городе можно взять велосипед напрокат?

здравствуйте. уже 4 сезон в ростове работает служба проката велосипедов.

на сегодняшний день у нас несколько пунктов велопроката - центральный на суворова 52а и загородный на каскадной 96.

можно взять велосипед в одном пункте и вернуть его в другом. так же имеется множество дополнительных услуг, например: доставка, вело-такси, ремонт, мойка и т. д.

в нашем велопрокате представлено множество велосипедов различных марок, видов, стилей, цветов и размеров.

на нашем сайте www.prokatvrostove.ru каждый сможет подобрать велосипед себе по душе и даже забронировать понравившуюся модель.

телефон горячей линии: 256-43-26

v30.jpg

v31.jpg

v32.jpg

v18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

час 100 руплей это чот круто. вот 50 было бы норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Являясь поклонником классического велосипеда, я относился критично к такому виду транспорта как велогибрид или электровелосипед, для меня было не понятно , зачем это нужно???. Но когда мне друг предложил прокатится на гибриде , мое мнение было переломлено об колено моих впечатлений. Оказывается велогибрид - это тоже самое, что и велосипед со скоростями, только механика дополнена электрикой. По сути для облегчения передвижения на классике переключаются скорости, а на гибриде моторчик помогает крутить педали . Сначала я сел и ни чего не почувствовал, но прокрутив педали пару раз, я почувствовал «неведомую силу» которая меня подталкивала, за пару оборотов без напряга я набрал приличную скорость, перестав крутить педали, «таинственная сила» тоже исчезла. Не сравнимое впечатление для меня , привыкшего набирать скорость другими усилиями. В процессе изучения гибрида выяснилось, что есть режимы где вообще не надо педали крутить, но это не по мне! Максимальная скорость около 40 км/ч , хватает в среднем на 30- 40 км смотря какой режим. Кстати оказалось на нем тоже есть механические переключатели скоростей, то есть можно использовать и без электродвигателя. Цена варьируется 0т 20000 руб. и до 200000 руб.(смотрел на ИКАР 2.0) там же и купил себе Eltrecoвский Dutch М для поездок на работу, теперь без пота и пробок с музыкой в ушах  , добираюсь на работу. Сам живу на юге, погода позволяет. Так что товарищи советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В костюме прям на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы было где ехать, то с удовольствием на работу на двухколесном добиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

климат был бы хотя б как в краснодаре еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

климат был бы хотя б как в краснодаре еще

Ага, а в Краснодаре ты бы захотел климат, как в Сочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

именно так

 

не исключено, что там велосипедистов больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.