Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вопрос строителям!!


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Хан

    4

  • Der Fliegende

    7

  • Night_Predator

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

зачем цемент? а если это товарисч решит строится придется там Проше с кайлом арбайтен

а так камаз щебня просто вывезти и всё!))

ХЗ! у бабушки мы просто сделали ров и небольшой земляной вал. хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по хорошему посмотреть надо, что там и как. после только принимать какие то решения. самое лучшее сделать в комплексе все. и дренаж (он же ров) и вал и гидроизоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по хорошему посмотреть надо, что там и как. после только принимать какие то решения. самое лучшее сделать в комплексе все. и дренаж (он же ров) и вал и гидроизоляцию

ну а теперь посчитай в какую копейку все это влетит. Камаз щебня 5-7 тыс. - это смотря где брать еще. Трактор, чтобы это все выровнять от 1.5 до 2.5 за час. Даже если там работы на 10 минут, то возьмут все равно за час. Ну а тромбовка.. Тут я ниче не скажу так как не сталкивался. Ну и плюс еще изоляция. Так проще эти деньги на изоляцию пустить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Есть бригада шабаев, но дорого ))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=V5bYDhZBFLA&ob=av2e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мелкий щебень вымоет, крупный тоже не поможет сначала - вода через него проходит, только когда глиной набъется. Если в этот проезд ездить надо, то нужно отвести воду. земляной свежий вал может смыть. Верный вариантна линии пути В-А уложить камень бордюрный плошмя с необходимым возвышеним (выше максимального уровня воды), и просыпать срезом асфальта (т.н. дорожный фал) - камаз 4500 -5000 руб. Переезжающие машины уплотнят его до состояния асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, Алекс, но въезд в гараж не мой - заморачиваться бордюрным камнем и дорогим асфальтом не вар. Мой гараж находится за его гаражом (то бишь местом для гаража) и вода стекает к нему в яму\гараж. Я хочу перекрыть вливание воды в его место для гаража, чтобы мой сзади не затапливало. Машины въезжать в это пустое место не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпал сегодня все это вперемежку 2 тонны щебня средней фракции и 2 тонны песка. Сделал эдакую насыпь. Будем ждать дождей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Выкупи место и построй второй гараж. Получится с двумя воротами и сквозным проездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, каким образом можно удалить 2-х летнюю цементную затирку с напольной плиты.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.