Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

УФАС признало Tele2 нарушителем закона о защите конкуренции


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
УФАС признало Tele2 нарушителем закона о защите конкуренции

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области признало ЗАО «Ростовская сотовая связь», который является оператором сотовой связи Tele2, виновным в злоупотреблении им доминирующим положением на рынке, сообщают РИА Новости со ссылкой на решение антимонопольного органа.

 

Напомним, в июне этого года ведомство объявило о расследовании, пригласив абонентов Tele2 поучаствовать в нем. Антимонопольщики подозревали оператора в навязывании услуги «Определитель умышленно скрытых номеров».

 

Как поясняется в материалах, оператор включил некоторых абонентов в группу бесплатного тестирования дополнительной услуги, а после сделал ее платной, не оставив абонентам возможности отказаться от нее.

 

«Комиссия УФАС по Ростовской области решила признать ЗАО «Ростовская сотовая связь» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части навязывания абонентам ЗАО «Ростовская сотовая связь» невыгодных условий договора путем включения абонентов в группу бесплатного тестирования услуги «ОУСН», с последующим переводом в платную услугу, без уведомления абонентов», – говорится в решении.

 

 

ранее...

 

Скрытые номера от «Теле2» попали под внимание антимонопольщиков

 

Ростовское УФАС России приглашает всех абонентов «Теле2» принять участие в расследовании. Антимонопольщики подозревают оператора в навязывании услуги «Определитель умышленно скрытых номеров», говорится в сообщении ведомства.

 

Абонентов, которым была подключена эта услуга без их ведома, и которые не могут ее самостоятельно отключить, предложено связаться с сотрудниками УФАС по телефону 240-89-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

руки не дошли до других, либо теле 2 уфасу не угодило чем-нибудь, ваш кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне вообще теле2 жутко не нравится, как ни странно, но в последнее время с них деньги уходят намного быстрей чем с билайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

одновременно двумя операторами пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

руки не дошли до других, либо теле 2 уфасу не угодило чем-нибудь, ваш кэп

 

в смысле не угодило? ФАС это совершенно другая организация. Она рассматривает все дела только по заявлениям людей,а не как-либо иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ФАС это совершенно другая организация. Она рассматривает все дела только по заявлениям людей,а не как-либо иначе

 

я вот что думаю, что на мтс или мегафон нет таких жалоб что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что тот, кого не устраивала это услуга мог спокойно позвонить оператору и отказаться от неё, что я, в принцпе, и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.