Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове закроют движение по улице Немировича-Данченко


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
В Ростове закроют движение по улице Немировича-Данченко

 

С 30 августа по 25 сентября будет прекращено движение транспортных средств по улице Немировича-Данченко от улицы Ларина до площади 2-ой Пятилетки.

 

На этот период в северном направлении движение общественного пассажирского транспорта на участке от площади Народного Ополчения до площади 2-й Пятилетки будет осуществляться по схеме: площадь Народного Ополчения – улица Шеболдаева – площадь 2-ой Пятилетки. В южном направлении будет организовано одностороннее движение по улице Профинтерна от улицы Тоннельная до улицы Ленина. В западном направлении будет организовано одностороннее движение по улице Тоннельная от улицы Шеболдаева до улицы Профинтерна.

«Левый поворот с улицы Шеболдаева на улице Ларина перед бетонным ограждением типа «Нью-Джерси» на площади Народного Ополчения с организацией одностороннего движения на данном участке от дома №3А до дома №12 по улице Шеболдаева в западном направлении будет запрещен, – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова. – На кольцевом пересечении площади Народного Ополчения в северном направлении в районе примыкания улицы Ленина будет открыт левый разворот».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Улица Немировича-Данченко откроется не скоро.

 

Движение по улице Немировича-Данченко в обычном режиме восстановится не раньше ноября.

А значит, ещё как минимум месяц жителям Военведа и Северного придётся испытывать трудности при поездках на работу.

 

7 сентября директор ООО «Водремстрой» Александр Александров заявил, что его предприятие завершит работы через неделю. Однако прошло уже три недели, а воз и ныне там. Пообщаться ещё раз с Александром Александровым не удалось: он по странному стечению обстоятельств всё время куда-то срочно уезжал. Зато удалось поговорить с начальником управления водопроводно-канализационного хозяйства Ростова Вячеславом Силютиным. Это управление является заказчиком работ на данном объекте. Разговор с государевым мужем получился коротким.

 

— Мы планируем уйти отсюда в пятницу, — лаконично сообщил Силютин и ускоренным шагом двинулся к служебному автомобилю. Отвечать на вопросы — в какую именно пятницу, почему задерживается сдача работы, кто в этом виноват и что делать — Вячеслав Дмитриевич наотрез отказался, сообщив, что больше комментировать ничего не желает.

 

— Потому что не хочу и всё! — столь же коротко бросил он и сел в машину.

 

Зато более разговорчивым оказался его спутник. Немолодой мужчина в дорогом пиджачке менторским тоном стал вещать, что якобы нигде не написано, что он должен отвечать на вопросы прессы. Мало того, когда я попытался достать фотоаппарат из сумки, незнакомец вынул из кармана сотовый телефон и, направив его в лицо, стал снимать, приговаривая: «Если вы будете меня снимать, я подам на вас в суд». Чем не столько напугал, сколько насмешил.

 

После этих грозных слов мужчина сел в машину к Силютину и автомобиль тронулся с места (на фото)...

 

О том, когда хотя бы примерно закончится стройка, поведали работники «Водремстроя». Как выяснилось, работы им действительно осталось немного.

 

— Мы уже практически закончили, теперь мы уйдём с дороги на газоны и будем делать врезки, — деловито сообщил прораб одной из бригад.

 

Однако то, что «Водремстрой» перекочует на газон, не означает, что на следующий день по Немировича-Данченко пойдёт транспорт.

 

Далее следует еще один контракт — дорожный. Надо положить дорожное полотно, бордюры и облагородить объект.

 

В ООО «Монтажгазспецстрой», которое является генеральным подрядчиком на объекте, сообщили, что в ближайшее время руководство фирмы собирается обратиться в мэрию с просьбой не снимать ограничение движения транспорта по Немировича-Данченко. При этом сотрудник предприятия затруднился ответить, сколько ещё времени потребуется для приведения улицы в порядок.

 

Ответ на этот вопрос опять-таки удалось получить у рабочих.

 

— Если будет нормальная погода, без дождей, то мы можем и за пару недель закончить, — сообщил один из рабочих-дорожников.

 

Пока же дорожники в ожидании «Водремстроя» занимаются тем, что крепят бордюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.