Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Попробуй


Гость Себастьян Козюлькин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

@zeon_r, читала.

На почти гамлетовский вопрос: пить или не пить – ответ следует однозначный. Конечно, пить! В нужный момент об этом просигнализирует ваш собственный организм. Его водный баланс зависит от двух факторов: содержания натрия (обыкновенной соли) и воды. Когда жидкости в организме становится недостаточно, под воздействием натрия воду начинают отдавать в кровь все клетки нашего тела, в том числе и осморецепторы, расположенные в гипоталамусе – отделе головного мозга. Они вырабатывают особый антидиуретический гормон (АДГ). Этот гормон, поступая в почки, «приказывает» им задержать дефицитную воду, и мы начинаем испытывать чувство жажды.

 

Для тех, кто привык доверять только точным цифрам, ученые подсчитали среднее соотношение: на каждые 1000 потребляемых килокалорий нужно выпивать около литра воды. Как правило, общее количество и будет равно тем самым 2 литрам сутки.

 

нет, я не спорю, что в продуктах есть скрытая вода, но тогда сколько нужно сожрать, именно сожрать овощей, фруктов, мяса, рыбы, творога или чего-то ещё в день, чтобы выпить хотя бы поллитра?! А? с учётом того, что большинство людей постоянно совершают перекусы, а значит они попросту не всегда едят такую пищу.

 

если вы внимательно читали статью, то заметили бы, что там написано, что нужно пить когда есть жажда, много воды тоже вредно. и что цифры колеблются. и что расчитывается и говорится в общем о двух литрах воды из опять-таки

Для тех, кто привык доверять только точным цифрам, ученые подсчитали среднее соотношение: на каждые 1000 потребляемых килокалорий нужно выпивать около литра воды. Как правило, общее количество и будет равно тем самым 2 литрам сутки.

 

все прекрасно понимают, не малые дети, что никто не будет отмерять именно точно два литра воды. и все понимают истину, что люди разные и одним надо больше, другим меньше.

 

так что не зачем утрировать. и пытаться что-то доказать разбивая голову о стену. я высказала своё мнение, вы не согласны - ваше право, но с пеной у рта доказывать и пытаться высмеивать не за чем. ведёте себя как ребёнок. ничего личного. адекватный человек понял бы, что

я давным-давно живу по этим правилам.

и я выпиваю 2л воды. я собственно только её и пью, за исключением утра.

Я так и представила: утро исключаем, на ночь нельзя, получается, что каждый час по стакану примерно. Будильник заводишь, или как?)))

пью когда захочу и не обязательно по стаканам меряю и по времени. в зависимости от жажды. и уж тем более не меряю 2 литра ровно и ни-ни больше. всё зависит об обстоятельств, данного дня, времени года и т.д. но общие цифры таковы.

Изменено пользователем Айша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это какие же тогда стаканы должны быть? По 700 мл? Не видела таких.)))

просто смысл говорить бред. вы спрашиваете читала ли я статью? тогда прочитайте ещё раз

 

Но это отнюдь не значит, что нужно заливать в себя по восемь стаканов воды ежедневно: около 60% необходимой жидкости вы получаете с пищей и в принципе вполне достаточно трех стаканов воды или сока в день, однако – не всем и не всегда.

расшифровываю. 60% житкости в пище находится + в день ещё выпить 3+\- стаканов жидкости. и это не значит, что эти 3 стакана должны выдать вам оставшиеся 40%. даже если и расчитывать примитивной математикой, то явно не 700 мл)

всё просто. 2л воды это 10 стаканов по 200 мл, что есть 10%. значит оставшиеся 40% - это 4 стакана по 200 мл. и выходит, что оставшихся 3 стакана это будет чуть больше 200. пусть даже около 300 мл. но никак не в два раза больше!

 

так что не надо утрировать и высмеивать, а то зрители уйдут и аплодисментов не останется.

Изменено пользователем Айша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@zeon_r, в общем давайте не будем с вами спорить. каждому свои карандаши оставим.

если чем обидела или разозлила - заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.