Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская область попала во вторую часовую зону.


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Ростовская область попала во вторую часовую зону.

 

Вчера всю территорию России «поделили» на девять часовых зон взамен устаревшим одиннадцати часовым поясам.

Страна поделена на зоны в соответствии с удаленностью от Москвы, время в которой принято считать за точку отсчета.

 

Как сказано на портале правительства РФ, цель нового проекта - обеспечение потребности граждан, общества и государства в достоверной информации.

 

Согласно закону, к первой зоне теперь относится Калининградская области (минус 1 час от московского времени).

 

Ростовская область «попала» во вторую часовую зону. Именно эта зона живет по-московскому времени. Также к этой зоне относятся - Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия, Краснодарский и Ставропольский края, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Пензенская, Псковская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также города Москва, Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.

 

Для справки:

 

3-я зона (+2) - Башкортостан, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

4-я зона (+3) - Алтай, Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

 

5-я зона (+4) - Тыва, Хакасия, Красноярский край и Иркутская область.

 

6-я зона (+5) - Бурятия.

 

7-я зона (+6) - Саха (Якутия), Забайкальский и Приморский края, Амурская область.

 

8-я зона (+7) - Хабаровский край, Сахалинская область и Еврейская автономная область.

 

9-я зона (+8) - Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

http://www.youtube.com/watch?v=eu59s1PVkLI

 

 

Тип того )))

Изменено пользователем Старшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.