Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия завоевала "Золотого льва"


olekit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера на Венецианском кинофестивале главная награда досталась российскому фильму "Фауст". Венецианский кинофестиваль - один из наиболее престижных, после Канн и Оскара. Ура, товарищи! ))

 

Киноконкурс в Венеции в этом году был более чем сильным и конкурентным: на главный приз претендовали свыше 20 ярких, резонансных и долгожданных картин, в том числе работы Романа Поланского, Дэвида Кронненберга, Тодда Солондза, Джорджа Клуни, Уильяма Фридкина, Стива Макуина. Мнения критиков разделились. При такой конкуренции уверенно ставить на «Фауста» не отваживались даже российские журналисты, вслух надеясь просто на награду. Но жюри было в своём решении единодушно — это председатель коллегии режиссёр Даррен Аронофски подчеркнул особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса, конечно. Но, по-моему, Венецианский фестиваль - отстой. Сокуровские фильмы - тягомотина. Если ничего лучше Сокурова не нашлось - что там вообще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокуров нравится. Только

 

Вопрос о замене исходного немецкого текста на русский даже не поднимался: Сокуров с самого начала объявил, что фильм будет снят на языке оригинала.

 

На главные роли были утверждены актеры, работающие в Германии. Главного героя сыграл австриец Йоханес Цайлер[...]Роль Гретхен досталась актрисе Изольде Дюшаук, родившейся в Сургуте и в детстве эмигрировавшей в Германию. Роль Мефистофеля-ростовщика – у уроженца Петербурга Антона Адасинского [...] Вместе со своей труппой Адасинский уже много лет живет и работает в Дрездене.[...]Жену ростовщика сыграла легенда немецкого кино Ханна Шигулла.

 

Съемки фильма проходили в Чехии и Исландии.

(взято с сайта germania-online. ru)

 

Не понимаю, почему это российский фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

почему это российский фильм?

 

 

потому,что снятый русским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому,что снятый русским

 

Значит, "Wanted", снятый в Голливуде Бекмамбетовым, казахский фильм. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да хоть турецкий, какая разница??? Главное,чтоб был смысл в фильме,а не тупняк голливудский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть турецкий, какая разница??? Главное,чтоб был смысл в фильме,а не тупняк голливудский.

 

Идея здравая, но

1. Я сильно сомневаюсь, что Сокурову удалось вложить в фильм сильную мысль

2. Голливуд по количеству толковых фильмов обошел всех остальных, невзирая на...

3. Если даже Сокурову удалось см. 1, я сильно сомневаюсь, что у многих хватит терпения смотреть его шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Голливуд по количеству толковых фильмов обошел всех остальных, невзирая на...

 

 

прошу предоставить расширенный список этого творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу предоставить расширенный список этого творения.

 

Я полагаю, вы не ждете всерьез, что я сейчас начну строчить списки хороших фильмов, снятых в Америке, а потом мы их обсудим каждый в отдельности и придем к выводу, что на вкус и цвет товарищей нет.

Скажем так: не стоит заниматься огульным охаиванием продукции Голливуда. За годы его существования было снято много хороших фильмов.

Возвращаясь непосредственно к Сокурову - я считаю, что, снимая кино, этот человек занимается не своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.