Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Качество лекарств будет проверяться в лаборатории


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Качество лекарств будет проверяться в лаборатории

 

В Ростове открылась первая испытательная лаборатория контроля качества лекарственных средств. Уже сегодня лаборатория внесена в перечень экспертных организаций, участвующих в программе переквалификации по Всемирной организации здравоохранения.

 

На церемонии открытия присутствовал губернатор области Василий Голубев, который отметил уникальность этой лаборатории.

 

«Мы решаем проблему укрепления здоровья наших жителей, проблему качества лекарственных препаратов. Размещение таких лабораторий – это, с одной стороны, работа правительства РФ, Росздравнадзора, администрации области, но инициатором этой работы была партия «Единая Россия», которая держит эту работу под свои контролем», – отметил Василий Голубев.

 

На данный момент это самая оснащенная химическая лаборатория на юге России. Уникальное оборудование позволяет проводить полный спектр анализов лекарственных средств, а также оказывать консультативную помощь производителям и научным организациям.

 

Фармакологическая лаборатория ведет контроль качества лекарственных средств по токсичности и пирогенности. Для этого она оснащена необходимым комплектом оборудования и поголовьем животных для проведения исследований.

 

С начала августа 2011 года проверку лекарственных средств в аптеках и больницах проводит мобильная экспресс-лаборатория. В рамках соглашений между Росздравнадзором и Американской фармакологией в сентябре на базе лаборатории запланирован Всероссийский обучающий семинар для сотрудников филиалов фармакологических лабораторий.

 

«Убежден, что это очень заметный шаг в улучшении качества медицинского обслуживания жителей России и Ростовской области», – отметил губернатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.