Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Роль Личности В Истории


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На эту тему много копий уже сломано. Всё зависит от конкретной ситуации. И под эту ситуацию выдвигается личность. Еслиб не было Сталина, то наверное появился бы Петров, не лучше и не хуже И.В. Хотя вопрос конечно сложный и не однозначный.

это вряд ли. ибо у большевиков второго такого похожего человека, по крайней мере, из известных не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    1

  • MURAD

    5

  • Смешная девчонка

    6

  • andapa

    4

Лучшие авторы в этой теме

А вы знали что нибудь о Путине, до тех пор пока его не назначили призидентом?

ключевое слово - назначили! Сталин вышел сам, никто его не назначал.

а по путину....тогда я был ещё мал, чтобы его знать, но сейчас основные фигуры полит. процесса мне знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельцин так же вышел сам. Всё зависит от конкретных условий. У меня к ВВП не совсем однозначное отношение. И к сильным личностям я его не отношу. И кто сейчас основные фигуры полит. процесса это ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельцин так же вышел сам. Всё зависит от конкретных условий. У меня к ВВП не совсем однозначное отношение. И к сильным личностям я его не отношу. И кто сейчас основные фигуры полит. процесса это ещё вопрос.

сам ли? неужели его не поддерживала часть высшей номенклатуры, интеллигенции? пути к власти ЕБН и Сталина сравнивать нельзя...

По этому вопросу можно и подискутировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поддержки и Сталин не смог бы подняться. И помоему Сталина слишком демонизируют. Он один за всё в ответе (когда речь идёт о плохом) и замечательные нженеры, полководцы и т.д. двигали страну к величию (когда речь идёт о хорошем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поддержки и Сталин не смог бы подняться. И помоему Сталина слишком демонизируют. Он один за всё в ответе (когда речь идёт о плохом) и замечательные нженеры, полководцы и т.д. двигали страну к величию (когда речь идёт о хорошем).

да у него была поддержка. Но он сам её собирал, сам готовил....А ЕБН что? вот он был просто выдвинут.....

А Сталин.....ну знаете, миллионы умерших от голодомора, раскулаченных, миллионы узников гулага, чудовищная война с невероятными потерями....Как тут не демонизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Сталина не демонизирую, я стараюсь смотреть на него объективно!Я когда по репрессиям сталинским курсовик писала очень много чего прочитала.Кстати, размер репрессий очень сильно преувеличен!Но, он реально сильная личность.Именно ЛИЧНОСТЬ!!!Есть масса других людей, попавших так или иначе в историю, но Сталин был личностью!Вождем, в конце концов. Я считаю, что истинная личность должна обладать бешенной харизмой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Сталина не демонизирую, я стараюсь смотреть на него объективно!Я когда по репрессиям сталинским курсовик писала очень много чего прочитала.Кстати, размер репрессий очень сильно преувеличен!

а где учитесь?

насколько сильно преувеличен? если нетрудно, киньте ссылки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где учитесь?

насколько сильно преувеличен? если нетрудно, киньте ссылки:)

я учусь на юридическом факультете бывшего РГу. У меня нет конкретной ссылки, т.к. все это писалось мной по материалам, найденным в библиотеке.Но в нашей публичке есть толстенная книга о реабилитации.может и там прочитала!Опять же не скажу сейчас как был преувеличен разах репрессий, но помню, что сильно удивилась цифрам!Думала, что гораздо все кровавее было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учусь на юридическом факультете бывшего РГу. У меня нет конкретной ссылки, т.к. все это писалось мной по материалам, найденным в библиотеке.Но в нашей публичке есть толстенная книга о реабилитации.может и там прочитала!Опять же не скажу сейчас как был преувеличен разах репрессий, но помню, что сильно удивилась цифрам!Думала, что гораздо все кровавее было!!!

понятно. знаете, книг-то выпускается много, но можно ли верить им всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. знаете, книг-то выпускается много, но можно ли верить им всем?

вы считаете. что конкретная ссылка более надежный источник информации??))))

я думаю. что число репрессированных сильно преувеличили после смерти Сталина. ради разоблачений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.