Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кто Для Вас Ваши Родители?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Родителей не выбирают. Знаю, что люди бывают разные, и есть неблагополучные семьи, где родители, предположим, пьют и регулярно избивают детей. Но таких "родителями" и назвать то язык не повернется.

Что же за себя... Считаю, что мне грех жаловаться. Считаю родителей своим "всем". Замечательные люди, взрастившие и воспитавшие в совсем непростых условиях жизни двоих детей, вложивших в нас основные жизненные принципы, нравственные и моральные нормы, давшие путевку в жизнь и постоянно поддерживающие на этом пути.

Сейчас конечно бывают моменты, когда родительская забота кажется излишней опекой, а взгляды на жизнь - безнадежно устаревшими и несовременными. Но так было всегда и во все времена, и это обычные проявления бытового недопонимания разных поколений.

В любом случае, своим родителям я очень обязан, и от возврата этих долгов "отлынивать" не собираюсь. И не по требованиям общества. А по велению сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как тут уже неоднократно звучало - родители мое все.

 

Это люди которые были и будут со мной всегда..рядом или в мыслях..люди которые многое мне дали, и мне бы хотелось вложить тоже самое в своих детей..это люди которые в меня верили и верят всегда , независимо от обстоятельств. Они позволяют мне до сих пор , иногда, чувствовать себя ребенком...

Да, у нас разные жизни, и разные взгляды на жизнь.Мы не сходимся во мнениях, мы спорим и ссоримся, а потом обязательно миримся.. наверное можно сказать что сейчас мы обоюдно друг друга воспитываем. но главное то, что мы вместе, не смотря на расстояния нас разделяющие, и мы все так же друг друга любим.

 

То, как мне нужны родители я начала осознавать в 14 лет , когда начала жить без них...И чем старше становлюсь, тем острее это чувствую..Поэтому готова делать все, что бы они жили как можно дольше..

 

Мама , папа, я вас люблю..а ругаюсь потому что переживаю за вас...)

 

Как тут уже неоднократно звучало - родители мое все.

 

Это люди которые были и будут со мной всегда..рядом или в мыслях..люди которые многое мне дали, и мне бы хотелось вложить тоже самое в своих детей..это люди которые в меня верили и верят всегда , независимо от обстоятельств. Они позволяют мне до сих пор , иногда, чувствовать себя ребенком...

Да, у нас разные жизни, и разные взгляды на жизнь.Мы не сходимся во мнениях, мы спорим и ссоримся, а потом обязательно миримся.. наверное можно сказать что сейчас мы обоюдно друг друга воспитываем. но главное то, что мы вместе, не смотря на расстояния нас разделяющие, и мы все так же друг друга любим.

 

То, как мне нужны родители я начала осознавать в 14 лет , когда начала жить без них...И чем старше становлюсь, тем острее это чувствую..Поэтому готова делать все, что бы они жили как можно дольше..

 

Мама , папа, я вас люблю..а ругаюсь потому что переживаю за вас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На самом деле, волнующий вопрос..

Могу сказать только, что мне их ужаааааасно не хватает!!!! ;)

 

З.ы. Это часто является причиной возникающих иногда депрессий(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Уже упоминалось в теме: это - тыл и крепость. Они дают нам чувство защищенности, как говорят некоторые. Чувство что за тобой есть стенка, есть люди – люди, которым ты дорог. Когда, ты чувствуешь, что нужен в этом мире кому-то, то и жить становится легче. Многие могут быть, к сожалению приходящими в нашей жизни, а родители будут всегда сопереживать за нас.

И, конечно же, я тоже ругаюсь со своими родителями, но есть осознание того, что хорошо, что мне есть с кем поругаться… и послушать, чьи нравоучения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой отец для меня все!Он единственный человек, которому я обязана перспективами в будущем.Очень жаль что мы редко говорим своим родным, как мы их любим.А когда хотим сказать, уже поздно!Очень желаю, чтобы люди, которые сейчас готовы убежать от своих родных подумали, а что бы было. если бы самого родного и близкого человека не стало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорила одна моя знакомая: "Любовь к родителям измеряется километрами!" :)
И временем.

Мои родители вырастили троих детей. Отец из беспризорников военных лет. Он с детства не имел семьи и не знал как в ней жить. Были и побои, и пьянство и ненависть. Но со временем стало понятно, что это не вина а беда. Но все трое выросли в семье и стали порядочными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.