Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Умер основатель компании Apple Стив Джобс


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

stiv-djobs.jpg

 

 

 

В США на 57 году жизни скончался Стив Джобс - человек, перевернувший представление мира о компьютерах. Он имел дар предвидеть тенденции развития информационных технологий. Более того, он сам создавал их. Продукция его компании, Apple, уже давно стала символом стиля и производительности для миллионов людей по всему миру. Его разработками пользуется каждый, у кого есть компьютер, а недавние новые изобретения - iPhone и iPad – стали настоящим прорывом в технологиях и в коммуникации.

 

Немного странный, в своей неизменной черной водолазке, Джобс всегда лично представлял публике новые продукты Apple. С ним компания стала самой дорогой в мире - обогнав своего извечного конкурента - Microsoft. Последние 8 лет Стив Джобс боролся с опасным заболеванием – ему был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». По этой причине в августе он ушел с поста генерального директора компании.

 

Где и когда будет похоронен Стив Джобс – пока неизвестно.

 

ссылка на источник тут

 

 

Стив Джобс! Человек и пароход! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Хан

    6

  • Buying New Soul

    4

  • Айша

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

http://apple.com

 

Apple потеряла своего фантастического и изобретательного гения, а мир лишился замечательного человека. Те из нас, кто имел счастье близко знать и работать со Стивом, лишились дорогого друга и вдохновлённого наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, поэтому его дух навсегда останется в сердце компании.

 

Ларри Пейдж, CEO Google, принёс свои соболезнования семье и друзьям Стива и признался, что Стив всегда был источником вдохновения для него.

Сергей Брин, сооснователь Google, солидарен со своим другом Ларри в том, что Стив стал для него источником вдохновения и принёс соболезнования родным и близким.

Билл Гейтс, сооснователь Майкрософт, также принёс свои соболезнования от себя и своей жены Мелинды и сказал, что будет сильно скучать по Стиву.

Марк Цукерберг поблагодарил Стива за то, что он был Марку как наставник и стал другом.

Роберт Скоубл, один из руководителей Rackspace, прибыл в штаб-квартиру Apple, откуда ведёт фото-репортаж. Даже само небо над Apple HQ скорбит по уходу Стива:

489a03d6.jpg

 

Барак Обама со своей женой Мишель принесли свои соболезнования семье Стива. Президент США отметил, что Стив является одним из величайших американских инноваторов.

Мег Уитман, сменившая Лео Апотекера на посту CEO HP, заявила, что Стив останется в памяти людей за свои инновации, а также за вдохновение, подаренное миру.

Портал Engadget сделал замечательную компиляцию цитат Стива. Мастрид однозначно.

Спасибо pavlov_eugene за ссылку на Business Insider, которое также сделало подборку из цитат известных современников Стива.

Стив Баллмер, CEO Microsoft, сказал, что его сердце сейчас с семьей Стива.

Майкл Делл, CEO Dell, горько отметил, что потерял своего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ, МИСТЕР ДЖОБС. .

WEDNESDAY, OCTOBER 5, 2011 AT 11:59PM

 

Умер Стив Джобс, гениальный изобретатель, лидер, менеджер, чей пик творчетва пришелся на пору жестокой болезни.

 

Что делают люди когда узнают страшный диагноз? Я думаю есть только два пути – умереть в самосожжении и депрессии или пойти путем, каким прошел Джобс – начинать еще больше ценить каждый прожитый миг, подчиняясь своей мечте и внутреннему призванию.

 

Ниже я привожу его речь перед студентами Стэнфордского Университета в 2005 году, через некоторое время после того, как врачи обнаружили у него рак.

 

"Понимание того, что я скоро умру, явилось наиболее важным инструментом из всех, какие я когда либо находил, споспешествовашим мне сделать основной выбор в моей жизни. Потому, что все – все внутренние ожидания, вся гордость, весь страх перед позором или неудачами – все эти вещи перестали что либо значить перед лицом смерти, оставив только то, что на самом деле представляет цену. Осознание того, что вы умираете, является лучшим способом избежать попадания в капкан иллюзии, что у вас есть что терять. Вы уже голый, и не существует ни одной причины не следовать за своим сердцем.

 

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на Небеса, не хотят умирать. И тем не менее – смерть это наша общая участь. Никто и никогда не избегал ее. И это то, чему надлежит быть, потому что это лучшее, что изобрела жизнь. Это агент изменяющий жизнь, она удаляет все старое для того, что бы проложить путь новому. Сейчас «новое» это вы (обращается к студентам Stanford University). Но наступит время, не так уж долго его ждать, когда вы станете старыми и будете удалены из этой жизни. Извиняюсь за такой драматизм, но это справедливо. Ваше время ограниченно, поэтому не тратьте его напрасно, живя чьей то жизнью. Не попадите в капкан догмы, того, что определили другие люди. Не позвольте шуму чужих мнений утопить ваш собственный, внутренний голос, сердце и интуицию."

 

Моим рабочим компьютером уже давно является Mac, и совсем недавно, в разговоре с кем то, я обронил такую фразу – «Мне очень помогает Mac. Слава Богу за эту машину». А еще я ждал собираюсь купить новый iPhone, потому, что он очень удобный и помогает хорошо организоваться, сэкономив кучу времени.

 

Спасибо Вам, мистер Джобс.

 

Источник - блог Влада Кусакина.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=D1R-jKKp3NA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Надеялась на то, что он вернётся в совет директоров. Жаль, искренне жаль. При жизни он правильные говорил... И не только лишь говорил — делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Человек, благодаря которому тысячи людей могут общаться друг с другом.

сложно даже полностью оценить, то что дала человечеству персоналка.

 

574416.jpg

 

"Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя – стоит расстроиться", – сказал Джобс, узнав о своей смертельной болезни.

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Но империя зла без него развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.