Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Неонатальный центр открылся в Волгодонске


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Неонатальный центр открылся в Волгодонске

 

Межтерриториальный неонатальный центр открылся в Волгодонске. Как сообщает пресс-центр городской администрации, центр создан на базе двух отделений детской городской больницы – отделения патологии новорожденных и недоношенных детей и отделения реанимации и интенсивной терапии. В отремонтированном здании есть все необходимое для оказания помощи с первых дней жизни новорожденным и недоношенным детям из Волгодонска и 12 районов Ростовской области.

 

«За короткий срок удалось полностью привести помещение в соответствие с требованиями современной медицины. Теперь адаптироваться и справляться с врожденными патологиями малышам будут помогать опытные врачи и медицинские сестры в более комфортных условиях», – сказал принявший участие в открытии центра заместитель председателя правительства Ростовской области Сергей Горбань.

 

Средства на обновление здания выделял местный бюджет, также финансирование поступало по программе модернизации здравоохранения. Общая сумма капремонта превысила 44,5 миллионов рублей. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская на брифинге добавила, что в распоряжение центра скоро передадут детский реанимобиль.

 

«С его появлением можно будет оказывать экстренную помощь на местах, не теряя драгоценных минут на транспортировку маленьких пациентов», – уточнила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.