Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Пантелей

А динамика сейчас в какую сторону направлена, плавно вверх цены или плавно вниз?

Плавно вверх. Перед Новым Годом студия в Левенцовке 1,3, сегодня уже 1,5.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Пантелей

а что вот скажите об этом застройщике и месте?

http://rostov.life-r...e/town_1704498/

Мне не нравится. По следующим причинам.

1. Строит Донстрой. Который выкупил того, кто строил ранее - ООО "Застройщик", которое теперь - подразделение Донстроя. А, в свою очередь, его соучредитель - Чабанов, глава бывшего печально известного ВАНТа.

http://www.donstroy....c.php?stat_id=6

2. Договора кривые. ПДКП было год назад, когда я узнавал, и я их сразу вычеркнул из списка претендентов. Как сейчас - не знаю, надо узнавать, но год назад было именно ПДКП.

3. Место. Это всё-таки не центр. Это Нансена/Будённовский. До Комсомольской площади это примерно 7-8 минут ходьбы, а Комсомольская площадь отнюдь не центр. Сравнимый по цене Гвардейский находится в 10 минутах пешей ходьбы от пересечения Будённовский/Красноармейская - а это пересечение есть полноценный центр.

Вот тема на одном из форумов - посвящена обсуждению этого ЖК. Там пишут, что сроки сдачи они переносят на 2014 вроде бы. Почитай, может что полезное найдёшь. Вообще правый дом почти построен - одна башня, а вот вторую только начали. Но меня смущают эти левые договора и фамилия Чабанова в учредителях. Надо приехать в Ростов и лично посмотреть - лежит душа к этому району или нет.

http://forum.rostov-...?t=2979&page=12

Изменено пользователем Пантелей

Fallmusic

Я хотела твое мнение услышать, спасибо. и опять расстраиваюсь!!!

ну, по хорошему) будем искать

Изменено пользователем Fallmusic
  • Like 1

zlata4ever

Плавно вверх. Перед Новым Годом студия в Левенцовке 1,3, сегодня уже 1,5.

Это хорошо, плавно вверх это мне нравится, значит спешить не стоит.

Но вот по новострою - у меня большие сомнения в качестве сегодняшнего нового жилья. Как-то вникала в смету одной новостройки, не ту, что публикуют, а для внутреннего пользования. Не понравилась она мне, совсем.

Пантелей

Я хотела твое мнение услышать, спасибо. и опять расстраиваюсь!!!

ну, по хорошему) будем искать

Расстраиваться не надо - что-то купишь всё равно, вопрос в качестве купленного...

Но вот по новострою - у меня большие сомнения в качестве сегодняшнего нового жилья. Как-то вникала в смету одной новостройки, не ту, что публикуют, а для внутреннего пользования. Не понравилась она мне, совсем.

5 лет во всех договорах срок годности. А дальше - на помощь Небес и честное слово застройщика уповать... В этом смысле пресловутые сталинки намного лучше - когда их строили - расстрела боялись за растрату стройматериалов и т.д., потому строили строго по ГОСТам.

zlata4ever

5 лет во всех договорах срок годности. А дальше - на помощь Небес и честное слово застройщика уповать... В этом смысле пресловутые сталинки намного лучше - когда их строили - расстрела боялись за растрату стройматериалов и т.д., потому строили строго по ГОСТам.

И я того же мнения. Качественная вторичка - наше все. Правильно выбрать место и дом, и не ждать сюрпризов замедленного действия от новостроя. У меня еще тараканы по поводу высоты потолков. Они должны быть высокими. А кто сейчас высокие строить будет? Никто. Все по минимальным нормативам.

Пантелей

У меня еще тараканы по поводу высоты потолков. Они должны быть высокими. А кто сейчас высокие строить будет? Никто. Все по минимальным нормативам.

Ну в "Доме на Никольской" и в "Усадьбе" выше 3 метров потолки, но цены там вполне себе московские. В ЖК "Чехов" тоже 2,95 - 3 метра потолки, но самая дешёвая однушка там, к примеру, стоит 5 320 000 и дом ещё не готов... Т.е. за удовольствие иметь высокие потолки в новострое надо платить совершенно безумные деньги.

diplodok

вот так можно копить деньги и не накопишь никогда с инфляцией и ростом цен даже на однокомнатную отдельную.

zlata4ever

@Пантелей, да это ж грабеж чистой воды! За такие деньги можно квадратные метры в более приличном месте приобрести, и с потолками не менее высокими, и побольше.

Kotoff

Подберете район, встанет вопрос выбора жилья.

El'za

Это то да. Но ты попробуй заставь, уговори всех соседей стояки поменять - задолбешься. Сейчас очень мало таких домов в хорошем состоянии. По Буденновскому хожу-езжу, сердце обливается, глядя какие они обшарпанные стоят.

Евгения999

Планирую купить жилье в Ростове. Подскажите пожалуйста в каком районе условия для жизни (загруженность движения, заводы рядом, криминальная обстановка, доступность торговых центров и др.), наиболее оптимальные. Жить планирую в новостройке, т.е частный сектор не очень интересен. На данный момент рассматриваю Северный как основной вариант, много предложений недвижимости на Западном ( 2-я краснодарская извилистая и др). Отзывы по этому району интересны и по другим тоже.

Заранее спасибо.

Сейчас застраивается, вернее уже застроен п. Верхнетемерницкий это на северном (конец орбитальной) там строят дом 6 этажный, я там приобрела квартиру на Астрономическом 9/16, очень нравится этот район и школа и сад детский в 5-7 минутах ходьбы и ашан под боком, еще вроде как начинают строить неподалеку торговый центр Золотой Вавилон, все рядом и нет бешеного ритма города и кстати общественный транспорт конечная остановка, если нет машины то не стоишь в транспорте, до центра минут 30 ехать

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти