Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вы Еще Едите Курей-гриль? Тогда Мы Идём К Вам!


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Тогда вы не испортитесь. Это точно!

Признаюсь честно, я не вегетарианка и никогда не была равнодушна к мясу вообще и курятине в частности. Я люблю куриное мясо почти в любом виде - жареное, вареное, копченое, поэтому быстрый рост количества магазинов, где я могла купить уже готовую, да еще к тому же и горячую курицу-гриль, меня радовал. Удивляло только одно -

Скорость приготовления курицы. Когда я готовила дома в духовке на вертеле маленького цыпленка - у меня уходил на это как минимум час, обычно даже больше. Здесь же мне предлагают довольно увесистую птицу, на приготовление которой ушло всего двадцать минут.

Мы обсудили такую удивительную способность курицы к приготовлению с мамой и пришли к выводу, что птицу заранее как-то готовят - варят или что-то в этом роде, или пропитывают чем-нибудь, что способствует некоторому смягчению мяса.

 

Когда мы готовим шашлыки, то мясо несколько часов вымачиваем в вине или, в крайнем случае, в уксусе, с той же целью - смягчить мясо, чтобы ускорить его приготовление. Попробовав шашлык, почти всегда можно сказать, в чем вымачивали мясо - в вине, квасе или в уксусе.

 

В загадочных же курах-гриль никакого привкуса не чувствовалось. Мамино предположение, что кур вымачивают в водке, было нами с мужем опровергнуто.

 

Через какое-то время обнаружилась еще одна интересная особенность услужливо приготовленной в магазине птицы. Собираясь уезжать отдыхать, я купила себе на обед цыпленка-гриль, съесть всего не смогла (оно и понятно, только с голоду можно предположить, что человек в состоянии съесть целую птицу), завернула остатки в фольгу и автоматически убрала в холодильник – к этому моменту уже благополучно размороженный, пустой и отключенный – и уехала.

 

Через две недели я вернулась, увидела в холодильнике фольгу, осторожно вытянула ее, чтобы выбросить, и удивилась, что курица в ней не протухла. Есть я ее, конечно, не стала, но заподозрила неладное и перестала покупать загадочную птицу.

 

Секрет чудесной куры-гриль раскрылся совершенно случайно и очень огорчил

меня. Увы, в многих знаниях много печали.

 

Как-то раз задержались мы на работе допоздна и, голодные, шли к метро с сослуживцами. Вдруг ветерок донес аромат готовой курицы. "Зайдем, перекусим?" - предложила я. "Чем, курицей?" - спросил меня один сослуживец, почему-то вдруг побледнев, как полотно. "Ну да, вон как вкусно пахнет."

 

- А ты знаешь, что она проформалиненная?

 

Тут все остановились и в удивлении уставились на говорившего. Он подтвердил свои слова:

 

- Когда я был студентом, то пошел подрабатывать в круглосуточный магазинчик, делать куры-гриль. Когда я увидел, что кур перед приготовлением вымачивают в формалине - то не поверил своим глазам, решил, что это особенность именно этого заведения, уволился, перешел в палаточку на рынке, тоже этими самыми курами торговавшую. То же самое. И в третьем месте тоже.

И теперь всем своим знакомым рассказываю, чтобы не покупали этих кур, не травились.

 

Рассказ произвел неизгладимое впечатление на коллег, и только девушка-секретарь, очевидно, подзабывшая школьную химию, спросила: "А чем так уж плох формалин?"

 

Я с горячностью принялась рассказывать ей, что формалин - совершенно не пищевой продукт и вообще яд, что в нем вымачивают трупы в анатомичках, чтобы веками лежали и не портились, что его добавляют в лаки и некоторую другую бытовую химию... Девушку моя тирада не убедила, пришлось залезть в химическую энциклопедию и выписать то, что касается воздействия формалина на организм человека.

 

Формалин - это водный 4% раствор формальдегида или муравьиного альдегида, к которому для химической устойчивости прибавляют еще немного метанола. Жидкость эта имеет довольно противный острый характерный запах.

Формальдегид обладает сильнейшим бактерицидным действием (вот почему не пропала курица, забытая в холодильнике!) и неплохим ? дубильным. При попадании в организм человека формальдегид вызывает воспаление слизистых, убивает микрофлору (и вредную и полезную), вызывает гибель нервных клеток, а позже - необратимые изменения в печени, почках, селезенке. Метанол, или метиловый спирт, известен своим милым свойством вызывать слепоту и смерть. И формалин, и метанол ? канцерогены.

 

Познакомилась я поближе с формалином, и стало мне страшно за сограждан. А тут мне как раз в аптеке подсунули листовочку: "Не допустим генетически модифицированную продукцию!" В листовке: "...безопасность ГМ-продуктов не доказана..."

 

 

Короче, все на борьбу с ГМП. Но опасность их тоже пока не доказана, а об опасности формалина всем известно, однако никто не спешит с ним бороться.

Парадокс.

 

 

Секретарю нашему я так и не доказала, что формалиновых кур есть нельзя. Она ответила мне, затянувшись тоненькой сигареткой и выпуская вверх изящную струйку дыма:

 

- Ну и что, что формалин твой яд, ну и что, что канцероген, фигня это все, мне про никотин тоже много чего рассказывали, а я вот пачку в день выкуриваю, и пока мне еще ничего не было..

 

(с) пришло па мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1 бабка сказала другой бабке .. а та третьей и получился сломаный телефон) Жёлтая преса) Это наверное всякие "Картофанычи" придумали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

формалином воняет в морге...никогда не забуду эту вонь.

 

А насчет вреда ГМП по телевизору уже говорили, что на четвертом поколении крысы теряли способность размножаться

 

Э

то наверное всякие "Картофанычи" придумали ;).gif
дым без огня не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Фигня это,вся я больше люблю свою домашнее.... а "картофанычу" нафига-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Та разные у них сигменты вкусового рынка и ценового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Гость Владимир093
1 бабка сказала другой бабке .. а та третьей и получился сломаный телефон) Жёлтая преса) Это наверное всякие "Картофанычи" придумали :dance:

 

Здраствуйте, я являюсь управляющим сети Картофаныч www.kartofanych.narod.ru/

Раз уж зашла речь, хотел бы прокоментировать ...... Данную информацию мы не распространяем, зачем? Что бы Вы обедали в нашей сети нужно всего две вещи вкусный, сытный продукт и хорошая цена, вот над этим и работаем.

И еще ребята, наш картофель НЕ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ!, просто мы сортитруем огромное количество картошки что бы получить ту что вы потом видите у нас.

Всем спасибо и приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я вообще предлагаю всем отказаться от фаст-фуда!)))

Для этого нужно чтобы тебе кто-то готовил )) Так вот этот кто-то не у всех есть. :)

К тому же иногда нужно побыстрому перекусить, и тут на сцене появляется фаст фуд :) Дешего и сердито :) Правда потом не лучшие последствия для желудка..

 

2 Владимир093 , сайт у вас конечно бомба. Особенно кодировку хорошо подобрали. После посещения этого - www.kartofanych.narod.ru конечно начинаешь сомневаться что

наш картофель НЕ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ!

Хотя может создатель этого шедевра просто курит и не знает меры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы готовим шашлыки, то мясо несколько часов вымачиваем в вине или, в крайнем случае, в уксусе, с той же целью - смягчить мясо

дурочкины тёти в уксусе для смягчения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.