Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сталин И Троцкий. Знаем Ли Мы Историю?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну что вы!))))Я просто очень горжусь своей страной!а не знать то, что было до твоего рождения, это значит, навсегда остаться младенцем!)))))

нынче это большая редкость, поэтому я могу только поаплодировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    6

  • magistr

    3

  • MURAD

    10

  • Смешная девчонка

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
нынче это большая редкость, поэтому я могу только поаплодировать!

 

редкость где, в каком месте - уточняйте Князь, уточняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да хотя бы здесь....

 

Князь, а ты уверен в этом? :)

 

по моему именно здесь процент изучающих и знающих историю очень большой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь, а ты уверен в этом? :)

 

по моему именно здесь процент изучающих и знающих историю очень большой )))

Видимо тогда они скрывают свои знания :) ибо процент пищущих в темах про историю минимален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Без поддержки и Сталин не смог бы подняться. И помоему Сталина слишком демонизируют. Он один за всё в ответе (когда речь идёт о плохом) и замечательные нженеры, полководцы и т.д. двигали страну к величию (когда речь идёт о хорошем).

 

Если бы Сталин отнесся к своему народу более гуманно, то не было бы ни Днепрогэса и Магнитки, ни Сталинградского тракторного и Харьковского паравозостроительного...

И не купил бы СССР за продовольствие вывозимое во время голода 32-го, 33-го годов станки, оборудование и проекты заводов у проклятых буржуинов. И не смогли бы мы гнать на экспорт лес в таких масштабах. И не было бы у нас ни Чкаловско - Громовских перелетов, ни пятилетки в четыре года...

 

Сталин был диктатором, это всем ясно. Но он был Великим диктатором, причём именно тогда, когда стране был нужен именно политик такого типа. Он подобен Петру Великому и Екатерине 2 - а те русской кровушки попили ну никак не меньше!

Можно сказать что И.В. Сталин был одним из лучших "императоров Государства Российского". По крайней мере он отстоял страну от врага внешнего (и какого!). Это был гениальный политик-имеено он сделал СССР=Россию сверхдержавой и подарил 50 лет мира...

По крайней мере он не Горби и ЕБН, которые просрали великую Россию...

 

Так что тут каждый может выбрать, что ему ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть такой политический анекдот, который стал популярным во время хрущевского разоблачения культа личности Сталина. Потом, правда, он снова ушел в глубокое подполье..

"Советский Союз. Умирает мужик. Попадает в ад. Видит там много всяких ужасов, но больше всего его поражает картина: огромное море крови, в которой стоит по колено Берия. Мужик спрашивает:

-Лаврентий Павлович, я конечно извиняюсь, но почему только по колено? После всех злодеяний?

Берия Отвечает:

-Ничего удивительного. Я просто стою на плечах товарища Сталина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Сталин отнесся к своему народу более гуманно, то не было бы ни Днепрогэса и Магнитки, ни Сталинградского тракторного и Харьковского паравозостроительного...

И не купил бы СССР за продовольствие вывозимое во время голода 32-го, 33-го годов станки, оборудование и проекты заводов у проклятых буржуинов. И не смогли бы мы гнать на экспорт лес в таких масштабах. И не было бы у нас ни Чкаловско - Громовских перелетов, ни пятилетки в четыре года...

 

Сталин был диктатором, это всем ясно. Но он был Великим диктатором, причём именно тогда, когда стране был нужен именно политик такого типа. Он подобен Петру Великому и Екатерине 2 - а те русской кровушки попили ну никак не меньше!

Можно сказать что И.В. Сталин был одним из лучших "императоров Государства Российского". По крайней мере он отстоял страну от врага внешнего (и какого!). Это был гениальный политик-имеено он сделал СССР=Россию сверхдержавой и подарил 50 лет мира...

По крайней мере он не Горби и ЕБН, которые просрали великую Россию...

 

Так что тут каждый может выбрать, что ему ближе.

Интересно, а вот те, кто говорит о величии Сталинской империи готовы были бы принести свою жизнь и труд на алтарь её? готовы были пахать на крайнем севере по 12 часов за тарелку баланды????? или хотели, чтобы их родственники оказались в таком положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот те, кто говорит о величии Сталинской империи готовы были бы принести свою жизнь и труд на алтарь её? готовы были пахать на крайнем севере по 12 часов за тарелку баланды????? или хотели, чтобы их родственники оказались в таком положении?

я бы не смогла!и для родных своих такого не желаю!!!Но тогда время другое было!!!народ не знал что такое демократия!сначала царь, крепостное право, потом крестьянская община...люди рабами идеологии были!!!!сейчас уже не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не смогла!и для родных своих такого не желаю!!!Но тогда время другое было!!!народ не знал что такое демократия!сначала царь, крепостное право, потом крестьянская община...люди рабами идеологии были!!!!сейчас уже не так!

я бы так не утверждал. Ибо в рабов превращали как раз тружеников, кулаков, которые работали по 12 часов на себя в поле, наживая тем самым добро, а потом всякая пьянь их раскулачивала. Так и уничтожили лучшую, наиболее предприимчмвую и работящую часть народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я бы так не утверждал. Ибо в рабов превращали как раз тружеников, кулаков, которые работали по 12 часов на себя в поле, наживая тем самым добро, а потом всякая пьянь их раскулачивала. Так и уничтожили лучшую, наиболее предприимчмвую и работящую часть народа!

Не черезчур ли категорично?))) В смысле, про сравнение "мы-они"? Народ сейчас по самосознанию мало чем отличается от того поколения. Пассивность я имею ввиду. Будь сейчас такой же тиран у власти, думаете, нация поднялась бы на борьбу? Я считаю - нет. Как и тогда, сейчас бы все ограничилось осторожным шепотом на кухне, и доносами соседей друг на друга за этот самый шепоток, и безжалостным уничтожением малочисленних противников режима. Время революций прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.