Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Масоны.


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а кому же на самом деле они поклоняются?

:)

Слово поклоняются, на мой взгляд не очень, потому как мне кажется масоны не поклоняются, и не служат, и не прислуживают как это принято понимать.

Да и термин этот употреблялся и употребляется религиозным собществом и чаще всего в отрицательной форме и в борьбе за паству можно всё с их точки зрения.

Думаю, что масоны скорее всего веруют. Так мне больше нравится. :)

Веруют в единого Бога, да и на сколько я знаю в одной ложе могут быть представители различных религиозных конфесий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несомненно подготовлены к дебатам, сударь. Всего несколькими постами, в весьма ненавязчивой форме придали масонству таинственность и некий шарм. Со многим согласен, но не потому, что вы ткрыли мне нечто новое в этом вопросе, а потому - что это констатация. То есть- банальное повторение миллион раз звучавшего.

И не могу не отметить, что от главного, в надежде что вопрос не прозвучит - вы отошли. А именно:

1. Сословный состав масонских лож.

2. И цели их деятельности от начала до нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несомненно подготовлены к дебатам, сударь.

Не в коем случае сударь, смею вас разочаровать, но вы весьма ошибаетесь.

И не могу не отметить, что от главного, в надежде что вопрос не прозвучит - вы отошли. А именно:

1. Сословный состав масонских лож.

2. И цели их деятельности от начала до нашего времени.

Возможно это потому так вышло, что я вовсе и не думал про упомянутый вами вопрос.

Но раз вы его затронули, то постараюсь ответить, так как я вижу. Но для начала хотелось уточнить.

1. Какой временной период и в какой стране, вас интересует?

2. Какой временной период и в какой стране, вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Но раз вы его затронули, то постараюсь ответить, так как я вижу. Но для начала хотелось уточнить.

1. Какой временной период и в какой стране, вас интересует?

2. Какой временной период и в какой стране, вас интересует?

Смею предположить что ответа не дождусь.

В таком случае осмелюсь по мере способностей осветить ваши вопросы касательно нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить что ответа не дождусь.

В таком случае осмелюсь по мере способностей осветить ваши вопросы касательно нашей страны.

 

Так отвечайте, наконец! Кому масон в стране - отец?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отвечайте, наконец! Кому масон в стране - отец?!

Прям таки рифма.

Нема времени, как ни странно.

Как только так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

это покорители всего мира на время они есть суть храма антихриста единой религии они верят только в несущего света нового мирового порядка в них входит каждая государственная религия.

Изменено пользователем Ω school
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям таки рифма.

Нема времени, как ни странно.

Как только так сразу.

 

 

 

А может всё проще? Сказать - неча,,,,,,,,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
это покорители всего мира на время они есть суть храма антихриста единой религии они верят только в несущего света нового мирового порядка в них входит каждая государственная религия.

Ни одно запятой. Как сие читать? Это реплика, замечание, мысль в слух или утверждение?

В общем ничего не понял из того что вы напечатали.

 

А может всё проще? Сказать - неча,,,,,,,,,?

Да не, не проще. Реально небыло времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не могу не отметить, что от главного, в надежде что вопрос не прозвучит - вы отошли. А именно:

1. Сословный состав масонских лож.

2. И цели их деятельности от начала до нашего времени.

 

Ответ не претендует на 100% истинность, это моё просто мнение касательно указанной темы.

 

1. Сословный состав лож был всегда и везде очень разным. В одной ложе могли быть братья совершенно разного достатка и образования, мировозрения и религиозной принадлежности.

 

Были и есть ложи, которые например разделяются по профессиональному признаку т.е принимают только музыкантов, или врачей, или историков и т.д. (Это не касается России).

 

2. Цель каждого масона, исправить себя, сделать лучше. Выражаясь метафорически, масоны занимаются тем, что стачивают грубый камень,стремясь удалить все неровности и сделать камень обработанный и ровный.

Улучшая себя, какждый масон улучшает мир во круг себя.

 

p.s.

Что то мне подсказывает, что этот ответ вас никак не устроит и усмотрите вы в нём какой то подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.