Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Масоны.


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случайно заметил вашу "статью" про масонский орден. В целом достаточно объективно и даже приятно, что в на фоне шумихи не разобравшихся в вопросе бывают не плохие тексты.

 

Хотелось только немного дополнить по самой статье и по отдельным собщениям :

 

- "Масоны правят миром" - я масон. И как человек, я бы с огромным удовольствием хотел бы, чтобы это было так. Но к сожалению (моему лично) это абсолютная не правда. Масонство дает своим членам большой толчек в развитии личности, в трудолюбии, порядочности. И делает это достаточно эффективно, что и привело к тому, что многие выдающиеся личности были масонами. У самого ордена цели мирового господства нет. А есть цель помогать каждому своему члену развиваться, совершенствоваться.

 

- "Тайное общество" - масонство не является тайным обществом. Масонство - это достаточно открытая организация и стать ее членом не очень сложно. Тем не менее в масонстве есть тайны - то есть знания только для своих. Масонство не тайная организация, а организация имеющая свои тайны. У банкиров тайн больше ...

 

- "Революция 17 года" - масонство в сегодняшнем понимании было созданно в период, когда гласность и равноправие были мечтой для большинства людей (17 век). Государства управлялись теократически (церковью). Вольнодумцев по примеру Дж Бруно жгли на кострах. Чтобы существовать в такой ситуации развилась система "посвящения" - то есть система "скрывания" от внешних своих внутренних вопросов. Возможность поговорить о своем с относительно большой группой людей и повлять на их мировозрение всегда было востребованным моментом всех революционеров и не только в России. Отдельные элементы организации не однократно копировались различными структурами в силу своей эффективности. При этом сами люди имели очень посредственное отношение к масонам. Для убедительности моих слов напомню, что сразу после революции в России ВСЕ ложи прекратили свою работу и были в лучшем случае департированны. Работа Великой Ложи России возобновилась относительно недавно.

 

Сейчас из-за выдвижения А.Богданова про масонство не пишет только ленивое СМИ. Жаль, что нормальных сообщений не так много.

 

PS : Официальный сайт Великой Ложи России www.freemasonry.ru. Ресурс, который вы упоминули в вашей статье достаточно информативный, но к сожалению организация, стоящая за ним не признана остальным масонским миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Прямо империя Тау какая-то...)))) Такая добрая организация!...Что же злые обыватели так масонов не любят?.. УжОс!!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Масоны правят миром" - я масон

вот мне интересно! Основной принци Массонов скрытность и таинство, почему тогда ДПР выдвигается?

Массоны, закоренелые материалисты. святого нечего нет, не особо хорошее течениие, мягко говоря. В основном это лига богатых и влиятельных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно! Основной принци Массонов скрытность и таинство, почему тогда ДПР выдвигается?

Массоны, закоренелые материалисты. святого нечего нет, не особо хорошее течениие, мягко говоря. В основном это лига богатых и влиятельных людей!

 

Скрынтность и таинство - это далеко не основной принцип, а средство. Это было жизненно необходимо в прошлые века.

 

Масонство как организация и политические движения ничего общего не ИМЕНЮТ. Во время масонского общения в ложе ЗАПРЕЩЕННЫ любые разговоры на политические темы. У самого масонства никогда не будет единой политической платформы или заявлений. Тем не менее отдельные личности вне масонской ложи могут заниматься всем, что считают правильным. По секрету мога сказать, что есть масоны и в Единой России и в других партиях.

 

Массоны материалисты - вы слишком сильно обобщаете. Я не материалист, а глубоко верующий Христианин.

 

В двери масонства может постучать любой человек. Главное чтобы он был свободен и добрых нравов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть и другая точка зрения.

Масоны - секта. А секта остается сектой, какие бы принципы она не проповедовала: вечное добро или кровавые жертвоприношения. У нее в конце концов одна цель: промывка мозгов и контроль над душами (умами, кошельками, фондами - нужное подчеркнуть).

Любая секта - как раковая опухоль. Она стремительно разрастается в обществе, так все новые и новые ее члены активно привлекают таких же как они простачков, рассказывая то сказки про царствие небесное, то про очищающий пламень. Геометрическая прогрессия.

Сколько Вы хотите здесь найти последователей, господин Масон? Каков план поставило начальство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другая точка зрения.

Масоны - секта. А секта остается сектой, какие бы принципы она не проповедовала: вечное добро или кровавые жертвоприношения. У нее в конце концов одна цель: промывка мозгов и контроль над душами (умами, кошельками, фондами - нужное подчеркнуть).

Любая секта - как раковая опухоль. Она стремительно разрастается в обществе, так все новые и новые ее члены активно привлекают таких же как они простачков, рассказывая то сказки про царствие небесное, то про очищающий пламень. Геометрическая прогрессия.

Сколько Вы хотите здесь найти последователей, господин Масон? Каков план поставило начальство? :)

 

Нисколько ... я просто статью заметил нормальную. Человек РАЗОБРАЛСЯ, почитал, вник. А вы к сожалению говорите штампами. И даже не своими, а чужими.

 

А что есть секта в вашем понимании ? Посмотрите на историю Церкви ! За время ее существования отдельные направления по 100 раз друг друга называли сектами и придавали анафеме. Провославие и Бабтисты, Бабтисты и Пятедесятники, Пятедесятники и Протестанты, Протестанты и Католики. Все эти перечислинные направления на каком-то участке истории утверждали, что именно они истинные, а все остальные ничего не понимают.

 

Я пока не слышал про планы начальства, да и начальства пока не встретил ни разу... а есть ли оно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нисколько ... я просто статью заметил нормальную. Человек РАЗОБРАЛСЯ, почитал, вник. А вы к сожалению говорите штампами. И даже не своими, а чужими.

Вы также использовали только что очень распостраненный штамп, с чем Вас и поздравляю :) Обвинить другого в использовании клише, я имею ввиду.

Точка зрения моя. Возможно, и основана на штампах. Но в организацию с благими намерениями не верю. Как и в Деда Мороза. Возможно, в детстве...

 

А что есть секта в вашем понимании ? Посмотрите на историю Церкви ! За время ее существования отдельные направления по 100 раз друг друга называли сектами и придавали анафеме. Провославие и Бабтисты, Бабтисты и Пятедесятники, Пятедесятники и Протестанты, Протестанты и Католики. Все эти перечислинные направления на каком-то участке истории утверждали, что именно они истинные, а все остальные ничего не понимают.

История церкви мне знакома, но благодарю за курс ликбеза :) Речь идет конкретно о масонах, разве не так? Православие, католичество и массонство - категории разной величины, я всегда считал. По крайней мере массонство еще не стало мировой религией. Хотя, возможно, и грезит об этом.

 

Я пока не слышал про планы начальства, да и начальства пока не встретил ни разу... а есть ли оно ?

Вас обязательно в них посвятят. Надо вроде достичь ступени определенной.

Ну а по поводу - есть ли начальство? Прям в тупике. У Вас община самоопределяющихся индивидов? В таком случае, почему Вы решили, что Вы масон? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я пока не слышал про планы начальства, да и начальства пока не встретил ни разу... а есть ли оно ?

Истина гдето рядом..... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Массоны - чисто моё мнение, без штампа. Некая темная структура влиятельный и богатых людей! Которая понимает только язык денег, ничего хорошего не несет, вред - есть, сокрытый и неопубликованный, влияние из вне! Кстати Боря Ельцин из ваших, не очень уж он и хороший был парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Я пока не слышал про планы начальства, да и начальства пока не встретил ни разу... а есть ли оно ?

 

 

А чтож так с начальством получилось ? )))) Вроде в современном мире очень много способов связи ( голуби почтовые, например ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партии, классовое неравенство, рассовое неравенство, ложи, всё похоже на куриные жёрдочки в курятнике: чуть выше клюёт того, что ниже... Люююююююдиииииии!!! Человеки!!!!! Не обращайте внимание на пудру да лапшу! Реальная власть у чиновников и госаппарата, а этотс вопрос - кость от мумии, которую похоронили в начале 20-го века вместе с революцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.