Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотека


Гость ЦАРЬ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди!Собираюсь взять ипотеку.Хотелось бы знать мнение,особенно тех,кто уже связал себя этими узами.Что это вообще за зверь такой и с чем его едят?Интересно ВСЕ.В том числе и ситуации форс мажора.Если вдруг потеряешь работу или с жильем что то случится....Короче вопросов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Люди!Собираюсь взять ипотеку.Хотелось бы знать мнение,особенно тех,кто уже связал себя этими узами.Что это вообще за зверь такой и с чем его едят?Интересно ВСЕ.В том числе и ситуации форс мажора.Если вдруг потеряешь работу или с жильем что то случится....Короче вопросов много.

Я противник кредитов вообще и ипотеки в частности. Но допускаю, что есть ситуации, когда кредит - единственный способ решить проблему. Что касаемо конкретики, то надо читать конкретные договоры, у меня есть приятель, взявший ипотеку, могу спросить у него скан договора, но лучше покурить спецфорумы, вроде банки.ру, например вот этот раздел:

 

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Люди!Собираюсь взять ипотеку.Хотелось бы знать мнение,особенно тех,кто уже связал себя этими узами.Что это вообще за зверь такой и с чем его едят?Интересно ВСЕ.В том числе и ситуации форс мажора.Если вдруг потеряешь работу или с жильем что то случится....Короче вопросов много.

 

Надо большой первый взнос, примерно половину, брать максимальный срок, от этого ежемесячный платеж меньше - следовательно легче собрать на досрочное погашение. Очень желательно, чтобы было в случае форс-мажера - перехватить денег для ежемесячных платежей, в случае утери заработка, у меня так было когда был кризис 2008-2009 годов, я как раз взял ипотеку и работа кончилась. Досрочно погашая я уменьшал сумму ужемесячного платежа... Последние пол года я платил вообще по 800 р в месяц, а первоначально было 1.000.000 руб. на 25 лет с ежемесячным платежем 10500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо большой первый взнос, примерно половину, брать максимальный срок, от этого ежемесячный платеж меньше - следовательно легче собрать на досрочное погашение.

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.