Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Грацэ синьере?!оО


Royal_Flush
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Так я деревня оказывается :girl_sigh: Я вот например всегда мужчине не просто спасибо буркну за придержанную дверь, но и мило улыбнусь, и большое спс скажу. Мне всегда казалось, что благодарность вызывает у людей теплые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как имхо

благодарность это позитивное чувство, и если кто то себе отказывает в позитиве, то мне его просто жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это уже так называется,однако!

 

 

 

это когда не по делу гав гав.

Другого ответа я и не ожидал. Давай тоже на спортплощадку вытаскивайся!

 

2. Есть такие, что и без дела порычать любят. Типаж - взъерошенная тетка, с чумаданом, бешенным взглядом, лет 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ли благодарить мужчину, который галантно открывает\придерживает\ перед тобой (девушкой) дверь.. или пропускает вперед.. подает руку?..

:girl_sigh:

ps незнакомый мужчина

определенно да, взаимный акт вежливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

надо ли благодарить мужчину, который галантно открывает\придерживает\ перед тобой (девушкой) дверь.. или пропускает вперед.. подает руку?..

 

Это с древности повелось. Когда племя занимало новую пещеру, вперед пропускали женщину, как самого бесполезного (по ИХ мнению! Прошу заметить!) члена племени. На случай если пещера уже занята гризли или саблезубым тигром. Тогда шли искать другое убежище. И вот с тех пор.....pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило обмен вежливости на днях)))).

Я с утреца побежала фоткать город, пока народу мало) и улицы пусты) . Вот один из таких переулков, красиво так деревья, кустики.. все так в гармонии. И вот он кадр , как из кустов вынырнула бабушка с ведёрком!! я так вежливо в сторонку отступаю, чтоб ее пропустить. А она на меня смотрит и как то сторонкой по улочке и стоит и ждет .. и я на не спеша на встречу.. (уже думаю когда она уйдет). В итоге, в общем подходя к ней, она мне говори: - с ПУСТЫМ ВЕДРОМ ДОРОГУ МНЕ НЕ ХОТЕЛА ПЕРЕХОДИТЬ, ЖДАЛА КОГДА Я ПРОЙДУ! Чего то меня это удивило) Внезапно) Приметы)

А так скажу. Все зависит от ситуации, постоянно говорить, когда тебя пропускают или дверь придерживают - спасибо. Нет, не говорю. Особенно если это в Москве и все в движении ). Тут порой и не видишь, кто дверь тебе открыл или пропустил. Конечно скажу, когда это демонстративно))). И в глаза в глаза))

когда тебе помогли реально, там сумку поднять) и вы уронили или забыли что то и вам кто то со стороны напоминает)))) как частенько в моем случае. Спасибо и еще раз Спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

надо ли благодарить мужчину, который галантно открывает\придерживает\ перед тобой (девушкой) дверь.. или пропускает вперед.. подает руку?..

:girl_sigh:

ps незнакомый мужчина

 

я обычно говорю "спасибо", улыбаюсь. Хотя, по моему, по этикету этого не надо делать.Но вежливость не так часто встречается (особенно со стороны незнакомых мужчин) и поэтому хочется поблагодарить)))

 

 

 

есть альтернативное мнение..

что если девушка говорит "спасибо", при галантном к ней отношении.. это показывает, что девочка не приучена к такому отношению.. проще говоря характеризует её как "дикую".. или "деревенщину"

в обществе очень воспитанных людей, живущих по этикету с утра и до ночи такое мнение понятно. Но это не про нашу страну. Даже не знаю про кого это в наше время...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

бабы ваще быдло редкостное. не спасибо, не извините. Особенно в маршрутках быдлятина раскрашенная. То встанет посреди проходу сучка крашенная и стоит со своей сумкой на плече не пройти , не разминуться. то ушлёпочные создания сумкой по лицу зацепят или по голове датуд её и хоть бы сказала извините,а то как в порядке вещей.

странно, что ты быдлом женщин называешь... Ах, да наверно потому что ты не замечаешь мужчин которые сидят когда беременная или старая женщина/мужчина стоит в автобусе, никогда не пропускают женщин с маленькими детьми в очереди, дымят сигаретами в лицо на остановке, мужчин которые пьют пиво в маршрутке, разговариают матом в присутствии детей, наступают женщине на ногу и тоже представь себе не считают нужным извиниться.

 

быдлоповедение по половому признаку не делится.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

странно, что ты быдлом женщин называешь... Ах, да наверно потому что ты не замечаешь мужчин которые сидят когда беременная или старая женщина/мужчина стоит в автобусе, никогда не пропускают женщин с маленькими детьми в очереди, дымят сигаретами в лицо на остановке, мужчин которые пьют пиво в маршрутке, разговариают матом в присутствии детей, наступают женщине на ногу и тоже представь себе не считают нужным извиниться.

 

быдлоповедение по половому признаку не делится.

да это жы он и есть по описанию! А еще жалуется, что его сумками лупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.