Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Массовая драка студентов ДГТУ


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19.01.2012 (14:43)

 

Бытовуха

В Ростове-на-Дону произошла массовая драка студентов с кавказцами

 

В Ростове-на-Дону возле общежития Донского государственного технического университета произошла массовая драка между студентами и уроженцами республики Ингушетия. Об этом 19 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ростовской области.

 

По данным прокуратуры в драки, которая произошла еще 16 января, принимали участие восемь человек.

 

В результате инцидента один из участников драки достал травматическое оружие "Оса", выстрелил в воздух, после чего конфликт прекратился. Конфликт между двумя русскими студентами и уроженцами Ингушетии возник на бытовой почве.

 

В результате драки один из студентов обратился в больницу, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". 17 января аналогичный диагноз медики поставили еще одному молодому человеку, участвовавшему в конфликте на противоположной стороне.

 

Напомним, 22 ноября 2010 года 18-летний студент Максим Сычев был госпитализирован из квартиры своего товарища с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга". 27 ноября молодой человек, не приходя в сознание, скончался в больнице.

 

Cокурсники Сычева высказывали мнение, что к гибели Сычева могут быть причастны студенты-ингуши, с которыми у него был конфликт. Максима Сычева избили после того, как тот отказался делать одному из них типовой расчет. Руководство вуза, в свою очередь, отрицало версию о возможном избиении

 

13 декабря следователи арестовали по подозрению в убийстве Сычева ингушского борца Хазбулата Мархиева. Позднее, 30 декабря, суд признал его виновным в совершении преступления и приговорил к трем годам лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Cокурсники Сычева высказывали мнение, что к гибели Сычева могут быть причастны студенты-ингуши, с которыми у него был конфликт. Максима Сычева избили после того, как тот отказался делать одному из них типовой расчет. Руководство вуза, в свою очередь, отрицало версию о возможном избиении

Ну только это уже не про ДГТУ, а то по тексту создается впечатление, что и Сычев в ДГТУ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну только это уже не про ДГТУ, а то по тексту создается впечатление, что и Сычев в ДГТУ был.

Пардон. Заголовок поправила. Текст оставила оригинальный. Он такой чуть ли не слово везде, и везде со ссылкой на интерфакс.

 

ЗЫ минут за 15 до создания темы мне позвонила на телефон журналистка *правда почему-то хотела услышать мужа, хотя звонила на мой мобильный* и спросила про эту историю. А я ни сном, ни духом. Мне даже подумалось поначалу, что это разводка какая-то, но.. вот гугль выдал, что действительно драка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ЗЫ минут за 15 до создания темы мне позвонила на телефон журналистка *правда почему-то хотела услышать мужа, хотя звонила на мой мобильный* и спросила про эту историю. А я ни сном, ни духом. Мне даже подумалось поначалу, что это разводка какая-то, но.. вот гугль выдал, что действительно драка была.

 

а ты тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты тут причем?

Вот и я подумала, а при чем тут мы, и включила паранойю).

Ну вот позвонили, спросили..

 

Спс, не ожидала в той теме. Смотрела по близким (по Сычеву, Свиридову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, не ожидала в той теме. Смотрела по близким (по Сычеву, Свиридову).

я чет сам кинулся искать Сычева\Свиридова, не нашел)) Скинул сюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

во вторых это неудивительно в ДГТУ 80% студентов редкостные дятлы

Кто обзывается, тот сам так и называется. Сам такой короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДГТУ 80% студентов редкостные дятлы

(в основном экономисты,менеджеры и т.п)

ты там учишься что ли, орнитолог??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто обзывается, тот сам так и называется. Сам такой короче.

Мою реплику воспринимай как хочешь, но этот факт такой-же очевидный, как то-что в любом компьютере есть кремний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мою реплику воспринимай как хочешь, но этот факт такой-же очевидный, как то-что в любом компьютере есть кремний.

Ты, видимо, пытаешься блеснуть своими техническими познаниями. К слову, факт про кремний не является очевидным. Нельзя только бросив взгляд на корпус, сразу понять, что в качестве полупроводникового материала в интегральных схемах используется именно кремний. Посмотри определение слова "очевидность".

Сам где учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.