Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Массовая драка студентов ДГТУ


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще в компьютерах есть медь, золото, палладий и прочие элементы таблицы Менделеева. В прочем, это не имеет значения. Важно понять, почему товарищ simple Iron не любит ДГТУ, возможно это отчисленный за неуспеваемость студент? Или "изгой", который не смог найти общего языка со своими одногруппниками (причины могут быть как внутренние, так и внешние). Или непризнанный технический гений, который столь пренебрежительно относится к людям, которые учатся на гуманитарных специальностях. Так кто же ты,чуров волшебник , в одно мгновение превративший 80% студентов вуза - в птиц?

Изменено пользователем Старый Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в компьютерах есть медь, золото, палладий и прочие элементы таблицы Менделеева. В прочем, это не имеет значения. Важно понять, почему товарищ simple Iron не любит ДГТУ, возможно это отчисленный за неуспеваемость студент? Или "изгой", который не смог найти общего языка со своими одногруппниками (причины могут быть как внутренние, так и внешние). Или непризнанный технический гений, который столь пренебрежительно относится к людям, которые учатся на гуманитарных специальностях. Так кто же ты,чуров волшебник , в одно мгновение превративший 80% студентов вуза - в птиц?

 

Нет, я сам студент ДГТУ (успеваемость: 4,5), просто крайне не понимаю зачем идти в вышку и платить за экзамены зачёты и т.д, какой смысл ?

Получить бумажку(диплом), а потом жаловаться я не могу найти работу.

Изменено пользователем simple Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позволь спросить

с какого перепугу ты считаешь что эти 80% будут жаловаться тебе?

и уж точно знаю что вряд ли кто тебе студенту третьекурснику жаловася из выпускников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позволь спросить

с какого перепугу ты считаешь что эти 80% будут жаловаться тебе?

и уж точно знаю что вряд ли кто тебе студенту третьекурснику жаловася из выпускников

Словом дятлы я не хотел оскарбить и т.д, я имел ввиду пофигисты на учёбу.

Жаловаться зачем, просто приятно быть в окружении толковых товарищей (лично мне с группой повезло, наверное самая толковая группа).

Изменено пользователем simple Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в дальнейшем не обобщай, а выглядело действительно оскорбительно

тут общество разношёрстное настолько что могут и заклевать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Честность- хорошее качество! Ценю! Дело в том, что университет- это множеству факультетов. И что бы образовательное учреждение называлось университетом, оно должно отвечать определенным требования по подготовке специалистов разного профиля, включая и гуманитарные специальности. По этому если хотите учиться в учебном заведении, которое в своем названии имеет слово "университет", то соседство с гуманитариями придется "терпеть". Но это не единственное- люди идут учиться по разным причинам. Конечно сегодня имеет место печальная тенденция , что получение высшего образования- это модно. Существует стереотип, что "вышка=хорошая зарплата" но в этом уравнение не хватает третьего неизвестного- знаний. По тому, что без знаний (или знакомств) такое равенство не возможно. А за то, что за экзамены платятся деньги, вина может лежать как на преподавателях, так и на студентах. Это довольно сложный вопрос, ведь есть и хорошие честные (но бедные) преподаватели, а есть и те, которые составляют списки, что бы они хотели получить в подарок на сессии. Равно как и есть студенты которые учат и получают знания, а есть лентяи, которым проще заплатить (из своего или родительского кошелька). В итоге, можно сказать, что платить или не платить ("быть или не быть" © Шекспир)- вопрос сугубо моральный. Конечно, существует некоторая категория студентов, которая не совсем принимает и понимает некоторые моральные принципы и нормы поведения. А попытки привить им мораль, рождают такие вот темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в дальнейшем не обобщай, а выглядело действительно оскорбительно

тут общество разношёрстное настолько что могут и заклевать )))

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Честность- хорошее качество! Ценю! Дело в том, что университет- это множеству факультетов. И что бы образовательное учреждение называлось университетом, оно должно отвечать определенным требования по подготовке специалистов разного профиля, включая и гуманитарные специальности. По этому если хотите учиться в учебном заведении, которое в своем названии имеет слово "университет", то соседство с гуманитариями придется "терпеть". Но это не единственное- люди идут учиться по разным причинам. Конечно сегодня имеет место печальная тенденция , что получение высшего образования- это модно. Существует стереотип, что "вышка=хорошая зарплата" но в этом уравнение не хватает третьего неизвестного- знаний. По тому, что без знаний (или знакомств) такое равенство не возможно. А за то, что за экзамены платятся деньги, вина может лежать как на преподавателях, так и на студентах. Это довольно сложный вопрос, ведь есть и хорошие честные (но бедные) преподаватели, а есть и те, которые составляют списки, что бы они хотели получить в подарок на сессии. Равно как и есть студенты которые учат и получают знания, а есть лентяи, которым проще заплатить (из своего или родительского кошелька). В итоге, можно сказать, что платить или не платить ("быть или не быть" © Шекспир)- вопрос сугубо моральный. Конечно, существует некоторая категория студентов, которая не совсем принимает и понимает некоторые моральные принципы и нормы поведения. А попытки привить им мораль, рождают такие вот темы.

Класс, прям в точку. Но преподаватели технических специальностей и экономических, это две стороны медали. Преподаватели тех спец, стремятся обучить, а преподаватели гуманитарии не все но к сожалению большая часть стремятся вытянуть $. Вот в чём причина всего недовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я в ДГТУ только за коркой. Чтобы в случае чего, мог сказать, что я дипломированный специалист. Какие-то реальные знания тут трудно получить, особенно на моей программной инженерии. За знаниями нужно обращаться к самообразованию и книжкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

самообразование это лучше всего,читай те и экспериментируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.