Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что Для Женщины Первично?


MURAD
 Поделиться

Что для женщины первично? Материнство/воспитание детей или же карьера и работа  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Что для женщины важнее?

    • Рождение ребенка и его воспитание (материнство).
      6
    • Работа, карьерный рост.
      2
    • Свой вариант.
      1
  2. 2. Цель, ради которой не рожавшая женщина работает.

    • Деньги.
      3
    • Самореализация.
      5
    • Свой вариант.
      1
  3. 3. Как правильнее на Ваш взгляд?

    • Родить, и потом выйти на работу.
      2
    • Сначала поработать, а после стать матерью.
      5
    • Свой вариант.
      2


Рекомендованные сообщения

а то))всётаки приятней слушать мелодию красивую а не раздражающую слух)

 

как же тебе нравиться всё утрировать)

а что, я не прав?)) объясни тогда в чём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    14

  • Vall

    17

  • magistr

    7

  • MURAD

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Для меня важнее сделать карьеру.

 

для этого и для того чтобы тот же ребёнок никогда не услышал фразу "Извини дорогой, но на мороженое у родителей денег нету"

 

Интересно, а для кого ребенка-то рожать? Кому он будет нужен? Если через 3 месяца выйти на работу, бросив в сущности совсем еще грудного малыша на попечение нянькам/бабушкам - это будет называться полноценное материнство? Ребенку нужна МАМА, а не приходящая тетя. В конце концов он и мамой-то назовет не Вас, а именно эту няню. Вам это будет приятно? Вы не сможете ПОЧУВСТВОВАТЬ себя настоящей мамой и испытать всю силу любви и привязанности к этому маленькому человечку, которому Вы будете так нужна!

Если женщина созрела для материнства - это значит она готова проводить со своим малышом, хотя бы первый год его жизни, все свое время. В идеале конечно лет до 3-х, но жизнь такая штука, что 3 года особо не насидишься, если только муж не миллионер. (Кстати частенько женщинам приходится именно из-за этой причины выходить на работу, но это уже др. вопрос - мы его коснемся, у меня свой взгляд на этот момент отношений в семье .... И еще надо увидеть отличия работы от карьеры ..... я писал выше емного об этом)

Другой вопрос - родить для "галочки", тогда можно и нянек нанимать, и карьеру делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не знаю.. может быть, я покажусь старомодным.. но по-моему.. если нет возможности и карьеру сделать, и родить ребенка.. надо выбирать ребенка.. Что в конце концов, такое, карьера?? Чтобы другие вокруг завидовали, чтобы Вы сами собой гордились? Чем??? Люди, мы же сами себе придумали какие-то глупые установки.. Если мы и дальше будем все строить карьеры, вымрем, как те мамонты :-) Человек должен продолжать свой род, я так думаю. И если муж может содержать семью в одиночку - возможно, правильнее и разумнее не скидывать ребенка (хотя бы до определенного возраста) на чужие руки, а заниматься воспитанием нового человечка... Я не говорю о том, чтобы полностью на этом зацикливаться, своя собственная жизнь тоже должна продолжаться, но приоритет все-таки - ребенок. И пускай в меня полетит сейчас град камней

 

А многие так и поступают ) берут и рожают детей, и не делают карьеру : ) А потом от того что молодость загублена и жизнь не сложилась бросаются во все тяжкие , пьют и ребенок брошен , только у него нет красивых игрушек и новых машинок, за то есть толпа пьяных "пап" приходящих к нетрезвой мамаше..А если ребенок девочка? И "Папочки" на нее позаряца? Как такой вариант?

 

Это я к чему.. во всем есть свои положительные и отрицательные стороны. Во всем можно найти и плохое и хорошее. С моей точки зрения оптимален баланс о котором собственно я уже написала. ))

И я поддерживаю Аллу в ее стремлениях..ибо она будущая мама и ей заботится о своем ребенке. И знаете, может так статься что ей придется думать об этом одной (Алл извини это не предсказания а размышления ). Потому что кроме "вправления мозгов " девушкам мозги надо вправлять мальчикам, причем с самого детства. И не надо говорить что это тема для отдельного рассуждения - как ни крути они в заимосвязанны ибо без мужчины не будет самого ребенка и без мужчины у ребенка не будет полноценной семьи..

 

Человек должен продолжать свой род , безусловно, но ! В первую очередь это знаете ли инстинкт мужчины )))

 

И что у мужчин за привычка "сейчас плетит град камней " ))) вот делать нам нефиг как тяжесть таскать, мы лучше модный маникюр пойдем сделаем , не так ли девочки ? ))))))

 

Кстати, может быть мне кто-нибудь ответит, что такое карьера? Я понимаю еще, когда человек открывает свой собственный бизнес... потом может его и детям передать.. и тд и тп.. но карьера в каком-то чужом офисе.. что это такое? Простите за глупый вопрос

 

я этим словом тупо окрестила зарабатывание денег.. можно сидеть на высокой должности в мелкой компании и получать копейки, а можно быть на побегушках и получать больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Тихий омут

а почему родить в молодости=загубленная молодость? Не понимаю' объяните мне пжлста. Я на это смотрю так - женщина может в принципе трудоустроится' НО после рождения мне детей и их воспитания' до 3-х лет' и то не из-за денег' а чтобы дома не отупеть' не стать клушей' быть в обществе ... (купить себе извините тампаксы' пополнить счет на тел.' на проезд' какие то текущие расходы и т.п.)

 

Все капитальное и емкое на себя беру я' Что в этом загубленного вы видите? в идеале мужчина -добытчик' женщина - хранительница очага' мать' - самая верная формула имхо' а меняться ролями можно было бы - если бы мужчины могли рожать :-D но ....

 

Думаю град камней все же последует :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 Тихий омут

а почему родить в молодости=загубленная молодость? Не понимаю' объяните мне пжлста. Я на это смотрю так - женщина может в принципе трудоустроится' НО после рождения мне детей и их воспитания' до 3-х лет' и то не из-за денег' а чтобы дома не отупеть' не стать клушей' быть в обществе ... (купить себе извините тампаксы' пополнить счет на тел.' на проезд' какие то текущие расходы и т.п.)

 

 

сколько людей столько и мнений знаете ведь ? )) представьте себе девушку с характером нытика.. неужто не встречали ? ничего так себе девушка и вот по молодости по глупости залетела и папаша их бросил.. и вот ее подружки о дискотекам и свиданкам бегают а она пеленки стирает...и ей завидно и обидно.. как считаете, с ее точки зрения, в этой ситуации кем будет ребенок ?

 

Все капитальное и емкое на себя беру я' Что в этом загубленного вы видите? в идеале мужчина -добытчик' женщина - хранительница очага' мать' - самая верная формула имхо' а меняться ролями можно было бы - если бы мужчины могли рожать :-D но ....

 

: ) ну что могу сказать ваша точка зрения замечательная, и даже не очень редкая, что удивительно. Не подумайте я не имею в виду вас конкретно но, мне допустим приходилось встречать мужчин, думающих так же как вы и зарабатывающих не то что меньше 20 000, а даже меньше 10 000. И он, этот мужчина, считает себя кормильцем и поильцем ведь, а в магазины ему ходить и на цены смотреть некогда - он же кормилец.. а знаете что он еще делает? приходит с работы и заваливается на диван ))) а на жене дети магазины и дом.. и все на 10 000. И он считает что она в раю живет))) и это кстати еще ример для женских мыслей на тему "загубленная молодость" : ))

 

роскошно, если мужчина думает как вы , думает о семье и это все подкрепленно достаточным, повторюсь не богатым не черезмерным а именно достаточным с точки зрения средних по дороговизне магазинов материальным обеспечением )) Тогда да - формула идеально - дело за малым что бы женщина думала так же )) и жила теми же ценностями.

 

 

Думаю град камней все же последует :-P

 

: )))))))))))))если у вас слова с делом не расходятся скорее девушки на вас слетятся.. О! Мурад, признайтесь , вы не по стопам Александра Петровича то идете ? В смысле не супругу тут себе подыскиваете ? ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Тихий омут

Помнится Kniaz задавал мне вопрос о моей национальности :) Ваш намек из того же разряда ... я может и отвечу' но в личку ...

 

 

 

А что значит' что бы женщина умала также? Если я правильно понял - то цель работы/карьеры для женщины - деньги' Если их будет зарабатывать мужчина' - то в чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а что, я не прав?)) объясни тогда в чём))))

ты уверен в том что богатство развращает. С некоторыми это конечно же так, но любое богатство просто так на голову не падает (есть конечно исключения) и это работа, нервы и много чего ещё) Тем более хорошие вещи конечно же стоят дорого и как говориться лучше плакать, но в дорогой машине а не сидя на лавочке около своей хрущёвки)

 

Интересно, а для кого ребенка-то рожать? Кому он будет нужен? Если через 3 месяца выйти на работу, бросив в сущности совсем еще грудного малыша на попечение нянькам/бабушкам - это будет называться полноценное материнство? Ребенку нужна МАМА, а не приходящая тетя. В конце концов он и мамой-то назовет не Вас, а именно эту няню. Вам это будет приятно? Вы не сможете ПОЧУВСТВОВАТЬ себя настоящей мамой и испытать всю силу любви и привязанности к этому маленькому человечку, которому Вы будете так нужна!

Если женщина созрела для материнства - это значит она готова проводить со своим малышом, хотя бы первый год его жизни, все свое время. В идеале конечно лет до 3-х, но жизнь такая штука, что 3 года особо не насидишься, если только муж не миллионер. (Кстати частенько женщинам приходится именно из-за этой причины выходить на работу, но это уже др. вопрос - мы его коснемся, у меня свой взгляд на этот момент отношений в семье .... И еще надо увидеть отличия работы от карьеры ..... я писал выше емного об этом)

Другой вопрос - родить для "галочки", тогда можно и нянек нанимать, и карьеру делать...

Во-первых, есть бабушки) Будет ухаживать она, если ей так захочеться внуков. Сама могу сказать что сейчас для меня рождение ребёнка страшный кошмар в тёмную ночь, да и считаю что (как уже говорилось) я буду готова к ребёнку к годам 30, а до этого уже можно сделать карьеру (надо же чемто заниматься до того возраста). Сейчас я абсолютно не представляю себя в роли домохозяйки-матери. Да и сама по детству помню что дети очень болезненно относяться к финансовому состоянию семьи, сейчас это очень важно. А я не верю в "рай и в шалаше". Я не чувствую в себе никаких материнстких инстинктов, может это возраст. И рожать мне ребёнка в ближайшее время просто его же гробить - я буду гулять, работать, что угодно, но о ребёнке думать не буду.

Пишу так подробно и по нескольку раз в надежде что не буду понята неправильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уверен в том что богатство развращает. С некоторыми это конечно же так, но любое богатство просто так на голову не падает (есть конечно исключения) и это работа, нервы и много чего ещё) Тем более хорошие вещи конечно же стоят дорого и как говориться лучше плакать, но в дорогой машине а не сидя на лавочке около своей хрущёвки)

Во-первых, есть бабушки) Будет ухаживать она, если ей так захочеться внуков. Сама могу сказать что сейчас для меня рождение ребёнка страшный кошмар в тёмную ночь, да и считаю что (как уже говорилось) я буду готова к ребёнку к годам 30, а до этого уже можно сделать карьеру (надо же чемто заниматься до того возраста). Сейчас я абсолютно не представляю себя в роли домохозяйки-матери. Да и сама по детству помню что дети очень болезненно относяться к финансовому состоянию семьи, сейчас это очень важно. А я не верю в "рай и в шалаше". Я не чувствую в себе никаких материнстких инстинктов, может это возраст. И рожать мне ребёнка в ближайшее время просто его же гробить - я буду гулять, работать, что угодно, но о ребёнке думать не буду.

Пишу так подробно и по нескольку раз в надежде что не буду понята неправильно)

1. не уверен. Но точно знаю, что на зарабатывание богатства надо очень много времени, соответственно на детей его не будет либо вообще, либо очень мало, что очень плохо.

2. Алл, ну ты ещё молода несколько что б думать о рождении ребёнка! Пару лет назад сама была ещё ребнком, какая мать-домохозяйка? ты о чём?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в идеале мужчина -добытчик' женщина - хранительница очага' мать'

ГГ=)))Это только в идеале))Тем более это получается что женьщина зависит от мужчины)А если он уйдёт? (что не редкость) вот и будет она висеть без нормальной работы с ребёнком. А если он видя что она зависит от него хамить начнёт? и прочее....Нет, не такой сейчас мужик пошёл чтобы на него положиться можно было) Поэтому "Я всё сама!" теперь стиль жизни, а не редкостное восклицание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ты уверен в том что богатство развращает. С некоторыми это конечно же так, но любое богатство просто так на голову не падает (есть конечно исключения) и это работа, нервы и много чего ещё) Тем более хорошие вещи конечно же стоят дорого и как говориться лучше плакать, но в дорогой машине а не сидя на лавочке около своей хрущёвки)

Очень правильно сказано, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. не уверен. Но точно знаю, что на зарабатывание богатства надо очень много времени, соответственно на детей его не будет либо вообще, либо очень мало, что очень плохо.

2. Алл, ну ты ещё молода несколько что б думать о рождении ребёнка! Пару лет назад сама была ещё ребнком, какая мать-домохозяйка? ты о чём?))))))))

1. Ниче, из двух зол выбираю наименьшее) (на мой естественно взгляд))

2. У меня почти все подруги жутко хотят детей))) И замуж)))Две уже замужем...одна с ребёнком.....нет две^^

А я просто стараюсь обдумывать всё зарание) чтобы не случалось ни ненужных казусов, ни прочих сюрпризов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Vall

Допустим вы до 30 будете работать ... - это похоже на крысинные бега' белку в колесе' что изменится за эти 10 лет работы? Все что вы заработаете' вы потратите' не будет никакого накопления' (капитал' активы' недвижимость ...) иппотека и др. кредиты не позволят вам взять таймаут' понимаете?

Так как Вы должен думать мужчина' Его прероготива - ответственность за семью' и ее достаток'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.